Боевые действия в Сирии
57,511,448 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
26 мар 2019 08:51:51

Сводка боевых действий в Сирии за 25 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  90

Ссылка
Алеппо. Юго-западная окраина Алеппо подверглась обстрелу террористов в понедельник. Об этом информирует сирийское государственное телевидение, ссылаясь на собственного корреспондента. Сообщается, что террористы открыли огонь из огнестрельного оружия и минометов по кварталу Халяб Эль-Джадид (Новое Алеппо). Данных о жертвах и пострадавших нет, передает РИА Новости.
Католикос Великого дома Киликийского Арам Первый 30 марта отбудет в Сирию. Главная цель визита — повторное освящение армянского кафедрального собора Сорока мучеников во втором по величине сирийском городе Алеппо, которое состоится в ближайшую субботу. Об этом сообщается на официальном сайте Католикосата Великого дома Киликийского.
Хомс. Боевики ИГ устроили засаду против военнослужащих САА на шоссе Пальмира — Дейр-эз-Зор. Сообщается, что в результате нападения, погибли, по меньшей мере, пять солдат Сирийской армии, в том числе полковник. САА в настоящее время находится в состоянии повышенной боеготовности вблизи городов Аль-Сухна (Al-Sukhnah) и Пальмира (Palmyra).
Сувейда. Армия продолжает уничтожать террористов в восточной пустыне Сувейды.
Хасака. SARC предоставляет предметы первой необходимости для людей в лагере Аль-Хол. В период с 1 по 22 марта было роздано 8899 продовольственных посылок, 1847 упаковок консервов, 71670 готовых к употреблению блюд, 1100 одеял, 7667 комплектов зимней одежды для детей и 120 пакетов с подгузниками для взрослых, предоставленные МККК, ВПП и ЮНИСЕФ. ,
Дейр-эз-Зор. SDF проводят серию операций по разминированию, направленных на выявление любых оставшихся ранее скрытых террористов ИГ, которые остаются в этом районе, и устранение любых оставшихся тайников с оружием ИГ. Чеченские боевики, воюющие за ИГ, заявляют: «В результате варварских бомбардировок Коалицией во главе с США селения Багхуз с населением около 10000 человек, была убита треть жителей села (более 3000 человек), в том числе около 1000 детей».
Трое военнослужащих Вооруженных сил РФ погибли в Сирии в конце февраля в ходе боя с террористами. Об этом сообщили в понедельник журналистам в Минобороны России. По данным ведомства, в конце февраля трое российских военнослужащих, возвращаясь днем на автомобиле после доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор, «попали в засаду группы боевиков». «После завязавшегося боя российские военнослужащие пропали без вести», — сказали в Минобороны. «В результате осуществленного комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтвержден факт гибели троих российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля», — сообщили в министерстве. Как добавили в ведомстве, ВКС России и спецназ уничтожили боевиков, причастных к гибели российских военных. «В рамках совместной операции ВКС России и сил специальных операций бандгруппа из более 30 боевиков, причастная к нападению на автомобиль с российскими военнослужащими, уничтожена», — сказали в ведомстве.
Ракка. Состоялся парад победы SDF в городе Ракка.

 
  • +0.57 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!