Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,406,954 12,943
 

  Иванов Иван ( Слушатель )
27 мар 2019 13:36:13

Кучма получил звание академика Международной академии астронавтики

новая дискуссия Новость  1.331

Вместе со вторым президентом Украины почетными академиками стали второй побывавший на Луне человек Базз Олдрин и участник разработки первого французского спутника астрофизик Жан Бламон
ЦитатаМеждународная академии астронавтики (МАА), членом которой второй президент Украины Леонид Кучма является с 2010 года, присвоила ему звание Почетного академика. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в среду в президентском фонде Леонида Кучмы "Украина".
"Ранг почетных членов присуждается очень редко. В течение последних 30 лет его получали только крайне выдающиеся члены Академии - такие как Валентина Николаева-Терешкова, Нил Армстронг, Луи Де Бройль, Юрий Гагарин и Джон Гленн. Мы очень гордимся тем, что в знак признания многолетней преданности Академии эта честь выпала и вам. Вы войдете в историю Академии, и мы надеемся, что вы продолжите поддерживать наши усилия", - говорится в приветственном письме в адрес Леонида Кучмы от генерального секретаря Международной академии астронавтики Жана-Мишеля Контана.
Торжественная церемония состоялась в Париже во вторник. Вместе со вторым президентом Украины почетными академиками МАА стали второй побывавший на Луне человек Базз Олдрин, участник разработки первого французского спутника астрофизик Жан Бламон и астронавт Жюли Пейет, которая сейчас является генерал-губернатором Канады.
"Я считаю эту награду признанием не моих личных заслуг перед мировой космонавтикой, а того вклада, который делала и делает в освоение космоса человечеством моя страна. Десятки тысяч украинских ученых, конструкторов, инженеров делают космос ближе к человеку на протяжении многих десятилетий. Космическая деятельность Украины уже давно стала в мире ее визитной карточкой. Я очень надеюсь, что власть моего государства понимает важность этого уникального статуса, и она будет уделять достаточно усилий ради его сохранения", - сказал Кучма.
О Кучме
Леонид Кучма посвятил космосу почти всю свою жизнь. Более 30 лет он отдал конструкторскому бюро "Южное" (первый заместитель генерального конструктора с 1982 года) и производственному объединению "Южмаш" (генеральный директор в 1986-1992 годах). В этот период Леонид Кучма разрабатывал уникальные системы как оборонного назначения (ракета СС-18 "Сатана" и проект "железнодорожного старта" СС-24 или "Скальпель"), так и гражданские, среди которых был "Блок Е" - система для высадки человека на поверхность Луны и его возвращения на орбитальный модуль.
После прихода в политику Кучма смог сделать космос одним из национальных украинских приоритетов. Именно при его президентстве Украина запустила свои первые спутники и получила первого астронавта. В годы пребывания Кучмы на посту президента Украина вошла в первую пятерку стран мира по количеству космических запусков. Ему удалось сделать Украину участницей международного консорциума "Морской старт", для которого была разработана ракета "Зенит-3SL". Именно "Зенит" Илон Маск считает лучшим носителем в мире после своих собственных разработок.

ТАСС
Это не дно, это днище.... Кучму приравняли к Гагарину и Терешковой....
Мир сошел с ума....
  • +2.31 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
27 мар 2019 14:41:16

Ага, по чётным он будет академиком, а по нечётным - оленей пасти. 
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
  Demid ( Слушатель )
27 мар 2019 15:51:31

Во первых присвоено звание - Почетный академик, который не является членом академии.
Почетный колхозник, почетный шахтер и так далее - люди не имеющие никакого отношения к профессии,
но имеющие отношение к власти...Подмигивающий
И здесь никакого криминала нет, он действительно принимал участие в космических программах,
ну а журналисты просто не разъяснили суть.
РОСКОСМОС. В СОСТАВ МАА ВОШЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИЙСКОЙ НАУКИ И ТЕХНИКИ
В настоящее время академия насчитывает более тысячи членов из 75 стран, включая две категории: члены-корреспонденты (Corresponding Members) и действительные члены (Members).
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Слушатель )
27 мар 2019 17:54:50

Читать я умею. И в статье расписано - что он имел отношение к космосу. 
Но где Гагарин и Терешкова - и где эта мразота....
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
27 мар 2019 18:57:03

Только читать, этого очень мало, требуется и вникать в суть.

Международная академия астронавтики (англ. International Academy of Astronautics, IAA) — международная общественная организация, объединяющая ведущих учёных и инженеров, работающих в области космических исследований.

Международная академия астронавтики
Академия действует согласно своего устава и никто не вправе вмешиваться в ее деятельность.Благодарный
  • +0.65 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
27 мар 2019 19:18:33

В этих ваших ЛондОнах чего только нет... (фото моё, сделано в 2013 году)
  • +1.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
27 мар 2019 19:27:51
Сообщение удалено
Demid
28 мар 2019 07:04:08
Отредактировано: Demid - 28 мар 2019 07:04:08

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
27 мар 2019 20:30:37

Интернет он такой интернет, я то знаю, где я это фото делал, возможно в Париже тоже есть филиал, тут уже спорить не буду.
Адрес этого фото - 
27-29 South Lambeth Road
London
В гугле есть панорамное фото, можно убедиться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
27 мар 2019 19:23:58

Я где-то призывал вмешиваться в деятельность общественной организации?
Я просто констатировал факт - что они Гагарина и Терешкову опустили на уровень мразоты.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 мар 2019 16:09:40

Умчи меня Олень
В свою страну оленью

....Ипать Копать (это уже я)
  • +1.90 / 16
  • АУ
 
  Nazgul ( Слушатель )
27 мар 2019 19:13:10

Конечно, Кучма не Гагарин или Терешкова, но, справедливости ради, к советскому ракетостроению и космической отрасли имел самое непосредственное отношение. Причём, в своё время, на этом поприще проявил себя не с самой худшей стороны.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
27 мар 2019 19:25:13

Академик Сахаров в своё время создал водородную бомбу.
Но всем нам он запомнился как диссидент Боннэр.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
27 мар 2019 19:26:01

Не всем.
  • -0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
27 мар 2019 19:32:03

Хорошо, кто-то помнит его как Сахарова. Но того факта, что он диссидент Боннер - не отменяет
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ланд ( Слушатель )
27 мар 2019 20:17:16

Сахарова уж нет на земле почти 30 лет. Возможно, благодаря ему с коллегами мы все и живы, в том числе и те, кто сейчас бездумно плюет на его могилу. Нехорошо, однако. Не велика храбрость пинать дохлого льва. 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
27 мар 2019 19:38:39

Он от этого перестал быть академиком и создателем водородной бомбы?
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
27 мар 2019 19:59:33

Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов. 
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
27 мар 2019 20:24:14

Был такой уважаемый в мире символ - свастика. Древнеиндийский, древнеславянский, был на облачении православных священников и даже на деньгах, эскиз которых был одобрен царским правительством Российской Империи.
Дальше продолжать?
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
27 мар 2019 20:27:15

Продолжать оффтопить? Продолжайте, если хотите. Только отвечая на вопрос, а не растекаясь мыслью по древуПодмигивающий
Напомню вопрос: Приветствующий Он от этого перестал быть академиком и создателем водородной бомбы?
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 мар 2019 20:33:43

В моей памяти Сахаров остался писклявым мудаком, с трибуны Верховного Совета обвиняющим советских солдат в Афганистане в несуществующих преступлениях
Ублюдок
  • +1.09 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
27 мар 2019 20:43:53

Как бы кто его не оценивал (я тоже не его фанат), он от этого не перестаёт быть академиком и создателем бомбы. Но речь не о сахарове, собственно, а о кучме, которому дали какого-то почётного академика и который, действительно к космонавтике и ракетостроению имел прямое отношение. Как бы кому чего не хотелось - это факт.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
27 мар 2019 21:11:24

Плохая память у людей.
1. Академик Сахаров, трижды Герой Соцтруда, один из создателей того самого ядерного щита, что защитил Россию от внешнего агрессора даже в провальные девяностые.
2. Академик Сахаров не обвинял, тем более с трибуны, советских солдат ни в каких преступлениях. Это один безногий герой, видимо с ногами потерявший и мозги, обвинил с трибуны Верховного Совета Сахарова в том,  что он в интервью немецкой газеты сказал, что в Афганистане дабы советские солдаты в плен не сдавались был приказ попавших в окружение уничтожать артиллерией. При этом не приведя не название газеты, не название статьи. И понеслись помои на Сахарова. Заранее спланированная обструкция, тут же нашлись и доярки зло обвиняя Сахарова, куча людей вообще не знавших зачем они вышли на трибуну, но замечательно поливая Сахарова фекалиями. И на последок вопль кавалера ордена Суворова за Афганистан маршала Ахромеева - Вы никогда не найдете такой приказ!!! Надо отдать должное, Ахромеев так и не произнес - такого приказа не было.
Сахаров же попытался с трибуны своим, да не дал ему боже баса, голосом сказать, что такого он в интервью не говорил, но его никто не услышал.
Да Сахаров был не подарочек, но ни когда он не предавал СССР, и ни когда не требовал чтобы его бомбили.
И то что Сахаров связался с еврейкой Бонэр вина нашего КГБ несомненна - безопасность, в том числе и семейная, для таких людей была для КГБ прямой обязанностью.
PS: звезды героев в СССР за просто так не давали, могли не дать за подвиг, а вот просто так точно не дали бы. Сахаров награжден ТРИЖДЫ!!!. Таких людей можно пересчитать на пальцах рук, и свободные пальцы останутся. Кто из нас сделал для страны столько, что бы иметь права давать оценки таким людям? 
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Слушатель )
27 мар 2019 21:22:28

Сахаров лет за 10 до Боннэр диссидентствовать и правозащитьничать начал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zeld_man ( Слушатель )
27 мар 2019 22:28:36

Сахаров "диссидентствовать и правозащитьничать начал" после того, как из Сарова (Арзамас - 75) уехал в Москву (в Курчатовский). А уехал он по причине, что его молодая жена (Ебонер) не в состоянии была жить в такой "дикой глуши и провинции". Правда в Москве с ним обошлись откровенно по-свински (вроде как бывшие коллеги "постарались"). Вот он и обиделся.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
27 мар 2019 22:43:12

Я ЛИЧНО слышал это выступление Сахаров
Лично. С трибуны Верховного Совета это чмо вещало о том, что советские солдаты живьем сжигали несчастных афганцев. И требовал признать это
А я бы на вашем месте заткнул .... по поводу "безногих героев"
И мне глубоко похеру, что он там наизобретал
Если в ведро мёда вылить ведро дерьма, то в ведре будет таки дерьмо а не мёд
И не вам. неуважаемый, судить тех, кто воевал в Афгане
И не этому... Сахарову
Вот как-то так
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
27 мар 2019 22:47:01

Я бы порекомедовал Вам, неуважаемый, заткнуть .. закрыть рот, по поводу "безногих героев".
Очень жаль, что лично встретиться нельзя. с удовольствием помг бы вам потерять мозги по этому поводу
Мне все равно, что там наизобретал Сахаров
А вот то, что оно верещало с трибуны - я слышал лично. Был бы там - прибил бы эту ... самку собаки
Если в ведро меда влить кружку дерьма, то в ведре будет таки дерьмо
Без уважения к вам.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Oleg.V. ( Слушатель )
28 мар 2019 10:09:26

Именно! Исключительно это и осталось.
  • +0.00 / 0
  • АУ