Государство и Религия.
250,241 1,459
 

  jeffa ( Слушатель )
27 мар 2019 23:56:49

Что должен дать нам Он?

новая дискуссия Статья  191

Я попробую рассказать, как я дошёл до мысли такой. Улыбающийся
Эволюция на своём нелёгком пути уже была в такой ситуации и не раз. Вот, например, переход от одноклеточных к многоклеточным.
Представим целые табуны, стада одноклеточных. Живут, нападают толпой, пожирают, расходятся. А потом бац - и многоклеточное. Причём во многих местах чуть ли не одновременно. Без Библии, без заповедей, без этики. Индивидуалы, едва разумные.
Что им даёт многоклеточный организм, что они даже размножение передают на его уровень? Традиционные версии : голод и безопасность. Но для этого достаточно просто изредка собираться толпой.
И вот ответ, для меня лично, пришёл в виде анонимного камента под одной из статей на эту тематику: 

"Клетка это тот же одноклеточный организм, с заложенной в нее информацией....... Сложный многоклеточный организм способен к самопроизводству, зарождая в себе новые клетки, поедая старые и, сохраняя информацию, перенося из старых клеток в новые! Одним словом вечная жизнь без вреда окружающей природе!"

И ответ прост: ЖИЗНЬ. Вместо дней и недель - годы и десятилетия. Вместо одной жизни - 50-100 жизней. И они живут там, "кайфуют". Чуть что их клонируют из стволовых. Пока жив организм, живы и они.

И вот перенесём всю эту конструкцию на "много-человечный" организм. Что он, оно(государство?) должен(о) дать нам, "одно-человечным", что бы мы окончательно и добровольно объединились? 

А потом и стал понятен смысл этих Стоунов, статуй Пасхи, Пирамид, курганов, храмов-мавзолеев. "Мы здесь, нас не забудьте, плиз"
Переосмыслении Библии и Религии. Да тут же всё открытым текстом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!