Боевые действия в Сирии
57,507,309 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
28 мар 2019 06:54:37

Сводка боевых действий в Сирии за 27 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  67

Ссылка
Боевики в Сирии в течение суток обстреляли ряд населенных пунктов в провинциях Латакия, Алеппо и Идлиб, в том числе сам город Алеппо. Об этом сообщил в среду журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин.В частности, Алеппо был обстрелян дважды, в одноименной провинции обстрелам подверглись населенные пункты Суккари и Крах. Один инцидент зафиксирован в провинции Идлиб. «В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Арафит (один раз), Сафсафа (один раз), Шар-эль-Сахаб (один раз), Бшарфа (один раз), Икко (один раз), Джубб-эль-Мгара (один раз) провинции Латакия», — перечислил генерал. Он отметил, что сирийские власти продолжают амнистию лиц, уклонившихся от военной службы, в том числе беженцев и бывших боевиков. По состоянию на 25 марта амнистированы около 57,15 тыс. человек. Кроме того, продолжает восстанавливаться инфраструктура страны: восстановлены уже почти 31,46 тыс. жилых домов, 837 образовательных и 150 медицинских учреждений, отремонтировано 1024,5 км автодорог. Купчишин напомнил, что сирийское правительство гарантировало безопасность беженцам из лагеря «Эр-Рукбан» и упрощенный порядок восстановления документов. Кроме того, для беспрепятственного возвращения беженцев из зоны Эт-Танф к местам постоянного проживания налажено функционирование гуманитарного коридора и мобильного пункта пропуска «Джлеб», куда также направлены колонны автобусов. В российском Центре вновь призвали командование американских войск в зоне Эт-Танф принять участие в координационном совещании в пункте пропуска «Джлеб» 2 апреля для выработки шагов по ликвидации лагеря «Эр-Рукбан».
Алеппо. Силы противовоздушной обороны Сирии отразили в ночь на четверг «воздушную агрессию» Израиля в районе Алеппо. Об этом сообщило агентство SANA. По его информации, около 23:00 по местному времени среды (00:00 мск) батареи ПВО были задействованы против ракетной атаки, которая была направлены против ряда объектов промышленной зоны в Шейх-Наджаре на северо-востоке города. Несколько ракет было сбито. Атаке с воздуха подвергся гражданский аэропорт Алеппо, расположенное рядом поселение Джибрин и промышленная зона Шейх-Наджар, сообщил позже «РИА Новости» представитель ополчения Алеппо. Ранее сообщалось, что несколько взрывов были слышны в окрестностях международного аэропорта Алеппо. Израильские военные отказались комментировать информацию СМИ о нанесении еврейским государством ракетного удара в районе Алеппо. «Мы не комментируем сообщения иностранных СМИ», — сказал в четверг по телефону корреспонденту ТАСС представитель пресс-службы Армии обороны Израиля. Оставленное джихадистами СВУ убило девять человек и ранило трех мирных жителей в н.п. Телль-Джабин (Tell Jabin), расположенном к северу от Алеппо. Раненые были доставлены в больницу в городе Алеппо.
Хама. Подразделениям сирийской армии, удалось сбить вооруженный беспилотник, принадлежащий джихадистам, которые пытались атаковать позиции армии в этом районе. Сбитый дрон идентичен типу, использовавшемуся во многих атаках на российскую авиабазу Хмеймим в прошлом году. Согласно нескольким сообщениям, Хайат Тахрир аш-Шам (HTS), бывший филиал «Аль-Каиды» в Сирии, использует этот тип БПЛА.
  • +0.54 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!