Новость Новая   327

Новости ВМФ

28 мар 2019 в 12:22   valery913
Ветка: ВМФ/ВМС
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - РИА Новости. Строительство серии из шести дизельно-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота завершится в 2022 году, сообщил журналистам генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков.
"В 2022 году закончим строительство подводных лодок… Мы в рамках заключенного контракта в следующем году сдаем еще одну подводную лодку, в 2021 – две и в 2022 году тоже две лодки", - сказал он.


https://ria.ru/20190328/1552183712.html


С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - РИА Новости. Строительство серии подводных лодок проекта 677 "Лада" будет продолжено, сообщил журналистам заместитель главнокомандующего по вооружению ВМФ РФ Игорь Мухаметшин.
"Эта серия будет продолжена, сейчас оформляются документы для заключения госконтракта. Корабли этой серии будут построены на Адмиралтейских верфях", - сказал он.


https://ria.ru/20190328/1552182854.html


Российские разработчики готовы сделать химическую воздухо-независимую энергетическую установку (ВНЭУ) в течение трех лет после открытия соответствующей ОКР. Об этом в четверг, 28 мартя, заявил заместитель гендиректора ЦКБ МТ "Рубин" Валентин Фролов на церемонии спуска на водуДЭПЛ "Петропавловск-Камчатский" – первой в серии "Варшавянок" для Тихоокеанского флота.Он отметил, что в настоящее время такая ОКР не открыта. "В области воздухонезависимой энергетической установки у нас получен большой научно-технический задел", – добавил Валентин Фролов. 

https://flotprom.ru/2019/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD1/

  • +0.38 / 13
    • 13
  • АУ



ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Balamut ( Слушатель )
28 мар 2019 в 14:17

на мой взгляд странно это, нерационально Непонимающий n-ое количество денег потрачено на научные исследования а ОКР не открыта , могли бы немного потратить еще и спустить хотя бы одну лодку что бы на ней отработать технологию но никак не определятся нужно это нашему ВМФ или нет или боятся связываться с водородом ?     

  • -0.10 / 2
    • 2
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
28 мар 2019 в 14:38

      На мой взгляд, есть понимание, что нашим ДЭПЛ вдали от наших берегов не воевать. Для этого есть АПЛ. Потому ВНЭУ не есть предмет первой необходимости. Очень сложно, дорого и пожароопасно.

  • +0.34 / 18
    • 18
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
28 мар 2019 в 18:01

Основная цель - инозаказчики?

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
28 мар 2019 в 23:28

Видимо их нет. Всех кто хотел купить НАПЛ, мы убедили в  слабостях ВНЭУ. И они купили 636 - Китай, Алжир, Вьетнам. Других пока нет - Индия модернизировала 877, вооружив Клабом и арендовав  по новой АПЛ. Ну и мучается с французами. Может Иран после санкций еще купит, Венесуэле не до этого. Видимо наличие дальнобойной и скоростной ПКР и КР, малая шумность и низкая стоимость, превосходят плюсы ВНЭУ.

  • +0.07 / 3
    • 3
  • АУ
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
29 мар 2019 в 01:32

кмк, внэу интересно для закрытых морей без больших течений: балтика, черное/средиземное, красное, персидский залив. возможно еще для охотского и южно-китайского.
в остальных местах больше нужна  подводная  малошумная скорость и автономность....

  • +0.03 / 1
    • 1
  • АУ