Большой передел мира
246,460,539 499,859
 

  Eliseevna ( Профессионал )
28 мар 2019 16:36:07

Германия не признает Посланника Гуайдо послом

новая дискуссия Новость  519

ЦитатаДестабилизирующий план венесуэльской оппозиции встречает сопротивление дипломатических процедур.

В письменном ответе немецкого правительства, который просочился в среду, говорится, что европейская страна не признает посланника оппозиционного законодателя Хуана Гуайдо в Берлине в качестве посла Венесуэлы, несмотря на то, что он признал Гуайдо "временным президентом" страны после его само-объявления.

Местные СМИ Neue Osnabrücker Zeitung (NOZ), которые получили доступ к ответу правительства, сообщили, что Германия не будет аккредитовывать Отто Гебауэра в качестве посла. Вместо этого он может быть признан личным представителем Гуайдо и "никаких дальнейших шагов не предвидится."
Министерство иностранных дел Германии подчеркивает, что "политические условия" для признания посланника Гуайдо "не выполнены", учитывая, что 30-дневный максимальный период, который он должен был назвать выборами, истек.


NOZ также опубликовал, что Берлин отвечает на запрос правительства Испании, которое попросило своих европейских партнеров не предоставлять дипломатический статус представителям Гуайдо.
Аргумент заключается в том, что Гуайдо является политически признанным, но без каких-либо правовых последствий, поскольку европейские страны, похоже, не хотят игнорировать тот факт, что президент Николас Мадуро и его правительство продолжают контролировать большинство институтов Венесуэлы.
Между тем, США и их союзники полны решимости признать Гуайдо в качестве самопровозглашенного временного президента и работать с венесуэльской оппозицией для свержения Мадуро любыми возможными средствами.
Тем не менее, законные власти Венесуэлы подчеркнули, что поддержанный США государственный переворот уже провалился, и предупредили, что те страны, которые признали Гуайдо", в какой-то момент должны будут пересмотреть свои решения", как сообщает HispanTV.
В феврале Антонио Экарри, еще один посланник Гуайдо, не был признан послом Венесуэлы в Испании. Премьер-министр Педро Санчес принял его в качестве личного представителя конгрессмена, но без предоставления ему дипломатического ранга.

По словам исследователя Elcano Real Institute Карлоса Маламуда, отказ испанского правительства основан на" очевидном " факте, а именно, президент Мадуро-человек, который действительно осуществляет власть над венесуэльским государством.
"Сегодня Мадуро-тот, кто управляет силовыми устройствами. С точки зрения международных отношений, для испанского правительства или любого европейского правительства было бы совершенно утопично решить, что он не знает, что контроль венесуэльского государства все еще находится в руках Мадуро", - сказал Маламуд местным СМИ Альнавио и добавил, что если Испания признает посланника Гуайдо в качестве законного посла Венесуэлы, "испанские интересы останутся незащищенными."
В настоящее время испанские транснациональные корпорации, такие как Repsol, Telefonica, BBVA и Mapfre, работают в Венесуэле, стране, где также проживает около 180 000 испанцев.



https://www.telesure…-0018.html
Отредактировано: Eliseevna - 28 мар 2019 16:40:14
  • +4.89 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!