Большой передел мира
246,303,540 499,783
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 мар 2019 18:24:16

Трамп не исключил перекрытие границы с Мексикой

новая дискуссия Новость  133

Американский президент Дональд Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой. Об этом он написал в Twitter в четверг, 28 марта.

По его словам, мексиканские власти не предпринимают никаких действий для того, чтобы прекратить поток нелегальных мигрантов в США.


 
«Они только болтают и ничего не делают. Гондурас, Гватемала и Сальвадор точно так же используют наши деньги и ничего не делают. Демократам (конгресса США) всё равно», — написал американский лидер, отметив, что допускает возможность перекрытия южной границы Соединенных Штатов.

Одним из главных обещаний Трампа во время его предвыборной кампании стало строительство стены на мексиканской границе. По мнению политика, такое заграждение могло бы стать эффективным механизмом для прекращения нелегальной миграции из Мексики в США.

Сооружение стены вызвало множество разногласий у американской политической элиты. Так, 22 декабря часть правительства временно приостановила работу. Без финансирования оказались девять министерств с 800 тыс. сотрудников, из них 380 тыс. были отправлены в неоплачиваемые отпуска.

Это было связано с тем, что в Вашингтоне не смогли договориться по поводу финансирования строительства стены при утверждении госбюджета: Трамп потребовал выделить на сооружение $5,7 млрд. Демократическая партия такую инициативу заблокировала.

Глава государства пошел на компромисс с конгрессменами. Он согласился подписать закон о бюджете, но решил получить дополнительное финансирование для сооружения стены, введя режим чрезвычайного положения в пограничных районах. 27 февраля палата представителей конгресса США одобрила блокировку режима ЧП.

14 марта сенат конгресса Соединенных Штатов проголосовал за принятие резолюции об отмене введенного президентом страны Дональдом Трампом режима чрезвычайного положения




https://iz.ru/861668…um=desktop
  • +2.47 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!