Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  mn01 ( Эксперт )
28 мар 2019 21:28:02

Мадуро рассказал об атаке на крупнейшую ГЭС в Венесуэле

новая дискуссия Новость  233


© РИА Новости / Эва Мари Ускатеги

КАРАКАС, 28 мар — РИА Новости. Атаку на крупнейшую в Венесуэле ГЭС "Эль-Гури" совершил снайпер, который использовал дальнобойную винтовку, сообщил президент страны Николас Мадуро.

"За этим нападением стоят дьявольские марионетки, пусть ни у кого из венесуэльцев не будет в этом сомнений".
   
Глава государства добавил, что в ближайшие часы ожидает "хороших вестей" о восстановлении электроснабжения, хотя причиненный ущерб оценивается как очень серьезный. Он призвал граждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

В понедельник вечером в Венесуэле произошел масштабный блэкаут: не менее 16 из 23 штатов, а также столичный регион оказались полностью или частично обесточены. Каракас заявил, что причиной ЧП стала организованная США атака на ГЭС "Эль-Гури".

Позднее подачу электроэнергии удалось восстановить почти на всей территории боливарианской республики, однако 26 марта министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил о новой атаке на систему электроснабжения.

Это стало вторым резонансным происшествием на ГЭС "Эль-Гури" за месяц: предыдущая авария произошла 7 марта, она спровоцировала беспрецедентное по масштабам отключение электричества. Не менее 20 из 23 штатов оказались обесточены. Работу предприятий и госучреждений приостановили почти на неделю.

Национальная корпорация Corpoelec назвала это диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы.

Источник

Опять "неизвестные снайперы".
  • +3.43 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!