Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  DeC ( Профессионал )
29 мар 2019 10:47:16

Франция заявила об отказе подчиняться США

новая дискуссия Новость  1.445

29 марта 2019, 08:48

Париж не намерен выполнять требования, которые ему может предъявить Вашингтон в рамках экстерриториального применения американских законов, заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.

«Наш политический суверенитет зависит от технологического суверенитета. Франция отказывается подчиняться [США и Китаю]. Вместе с Европой она хочет быть лидером», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на газету Le Figaro.

По его словам, в Европе понимают, что США становятся все более «трудным партнером», а «китайский гигант» утверждается на мировой арене. Французский министр считает, что Европе следует утвердиться в качестве «независимой, суверенной державы, защищающей и инвестирующей и собственные технологии».

Ле Мэр подчеркнул, что для ответа на брошенные США и Китаем в экономической сфере вызовы Европа должна создать собственные амбициозные проекты.

Источник

Подмигивающий
  • +4.09 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
29 мар 2019 12:03:45

Это одни из самых важных оценок происходящего БПМ. Как грицца, с той стороны 
Суверенитет политический напрямую связан с технологическим суверенитетом (привет Луис Альберто!).
Значит прямая заявка на дальнейшую кластеризацию мировой экономики. 
Это сигнал обострения конфликта по линии США-ЕС. Франко-арабы будут ратовать за евроармию, а амеры покажут им сколько надо платить за НАТО. 
В голове Ле Мэра, конечно, сидит экономическое правление и доминирование, поэтому Россию он в один ряд конкурентов не ставит. Но суверенитет без силовой составляющей невозможен. Отсюда "борода твоя долга, да не выросли рога"(с). 
Это напоминает кастовую кластеризацию мира: брахманы - идеологи (капиталисты-коммунисты, сионисты-исламисты, христиане-сатанисты, монотеисты - политеисты и прочее. и мн.др.), но, скорее, в терминологии ГА, это ПП, мировые решалы; кшатрии - военные сверхдержавы (США и Россия или НАТО и Россия; чуть позади Китай и вот индусы куда-то там лезут); вайшьи - торговцы разного толка и ремесленники (евреи, США, Китай, вот тут появляется ЕС, Россия чуть позади, хотя она и обеспечивает энергетическую подпитку как Китая, так и Ойропы, а в первую очередь саму себя). Остались шудры? Это все, кто не вошёл в перечень выше. 
Выше камрады говорили о самом дорогом товаре -суверенитете. Да, это важный товар, который дорогого стоит. В правильной формуле он измеряется как технологиями так и дивизиями.
Заявка на суверенитет в рамках НАТО, согласно этой формуле, смешна. А предположить серьёзное движение Франции и/или всего ЕС к собственной армии - это путь к расколу этого образования. 
  • +1.75 / 36
  • АУ