Большой передел мира
246,349,065 499,818
 

  mn01 ( Эксперт )
29 мар 2019 11:30:36

Генсек НАТО предложил Грузии восстановить ВМФ

новая дискуссия Новость  368



Генсек НАТО Йенс Столтенберг, посетивший Грузию 24-25 марта, высказался за восстановление в стране ВМФ как отдельной структуры к учениям Североатлантического альянса Agile Spirit, которые будут проведены в августе-сентябре, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

Впервые в программу таких учений, которые регулярно проводятся НАТО в Грузии, будет активно включен военно-морской компонент, отмечает тбилисская газета «Резонанси».

Акцент будет сделан на усиление безопасности на Черном море, а у Грузии в настоящее время нет отельных военно-морских сил – Служба береговой охраны, в обучении и модернизации которой активно участвуют натовцы, входит в МВД страны.

Военные эксперты считают, что для лучшей совместимости со стандартами НАТО Грузии следует восстановить ВМФ, что и предложил Генсек НАТО, пишет «Резонанси».
Военный флот Грузии серьезно пострадал во время войны с Россией в 2008 году. Уже после войны США профинансировали установку четырех РЛС на побережье Черного моря в Грузии и создание оперативного центра береговой охраны в Супсе, а также стоянку катеров в Батуми. В октябре прошлого года два сторожевых катера типа Island были переданы Грузии американцами.

Источник
 
Вот и подарили бы грузинам авианосец, чего ж двадцатилетнюю посудину на иголки резать. А вскоре, когда Грузия - всё - передарить его Украине. Веселый
  • +3.23 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Маравихер ( Практикант )
29 мар 2019 11:34:28

Хочешь разорить небольшую страну - подари ей крейсер. А чтобы уж наверняка - подари ей небольшой флот.
Причем, "подари" - но в обмен на деньги. Грызуны-нищеброды и так с торбой по миру ходят; остатки промышленности под откосом лежат, слабо пованивая. И тут такой Столтенберг, весь в белом, высказался за восстановление грызунского флота.
Позор
  • +2.20 / 28
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
30 мар 2019 06:04:43

Точно!
Помнится мне, что инструкторы США и НАТО, в течении 4 лет и за 2.5 млрд долларей, тренили армию и флот Грузии. В результате чего армия была разбита и разбежалась за 5 дней. 
А что "флот"? 
Тот, самые боеспособные катера потерял в известном морском бою, а наименее боеспособные, тупо перетопили у пирсов, рыскающие по побережью группы разведосов.
У Грузии есть ещё 2.5 млрд. на следующую часть марлезонского балета?
  • +3.07 / 58
  • АУ