Боевые действия в Сирии
57,507,063 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
29 мар 2019 19:15:03

Результат израильского удара

новая дискуссия Дискуссия  1.114

Остатки GBU-39


Сирийский депутат сжигает вместе с рабочими остатки бомб в печи.
https://vk.com/video-76669927_456247388
Хм.. А эти самые остатки уже никому не нужны? Для исследований...
  • +0.36 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
29 мар 2019 19:45:33

    Там ничего интересного для нас уже нет.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
  svlg ( Слушатель )
29 мар 2019 20:37:35
Сообщение удалено
svlg
29 мар 2019 20:41:31
Отредактировано: svlg - 29 мар 2019 20:41:31

  • +0.00
 
  svlg ( Слушатель )
29 мар 2019 20:40:19

Классно израильская разведка сработала:    на снимке  гильотина  для резки металла и  кант-машина(для  его гибки).   Заурядное  оборудование,  таких в  Сирии тысячи уже.   Даже не установили ещё.   Пустой цех ,  ничего   такого иранского-военного.  Танки из с таким  не сделаешь,  ракеты  нормальной  тоже.  Повреждений сильных нет, если и пострадало  оборудование- починка недорогая и несложная.

Просто напакостили.   Возможно что даже себе в убыток:  цена этого оборудования не  такая уж и высокая.  А  эти планирующие бомбы  недешёвые  насколько я знаю.  
  Позорище.
  • +1.40 / 47
  • АУ
 
 
  Sennary ( Слушатель )
30 мар 2019 00:54:05

Одна бомба точно стоит дороже этого оборудования. Но вызывает сомнение что она рванула там - станки не пострадали. Скорее всего обломки затащили в ближайший цех - законы пропаганды одинаковы для всех.
  • +0.28 / 20
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 мар 2019 05:45:42

  Похоже. Хотя дырки в стенах говорят об обратном.
     P.S. Есть дырки в станках:



  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
30 мар 2019 06:21:20

    Я сейчас тоже сидел и думал о том откуда прилетели осколки.   И именно пробития станков  говорят о том  что целились именно в этот цех.   Если бы  взрыв  был бы с противоположной  стороны стены ,  то  этого точно бы не было.  Съемка именно из эпицентра взрыва.  Та стена что за спиной фотографа  разрушена сильнее,  так как  на земле   среди осколков  есть ещё и крупный  обломок стены. Цех пустой изначально.   Следов волочения или перевозки чего- либо нет, всё "припудренно " бетонной пылью и осколками.
Так-же перед станками валяются  два светильника  общего освещения цеха, сорванных ударной волной с потолка .   Именно цеха,  это не склад.  На складе такое освещение излишне.
  • +0.80 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
30 мар 2019 07:07:13

Сомневаюсь, что для временного хранения иранских ништяков сирийцы с иранцами искали помещение полностью соответствующее понятию "склад". Подойдет любое строение.
Задача была разгрузить самолет и как можно более незаметно развести по разным укрытиям его содержимое. Наверняка использовали в том числе пустые машины и ложные склады.  
  • +0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
30 мар 2019 07:26:31

    Я не могу  говорить  о том чего не знаю.    Есть фото- по ним я  и сделал какие-то выводы.  Что  случилось за пределами этого цеха я не знаю и делать выводы  на  основе  предположений не хотелось бы.  Понятно одно-  израильская разведка совершила ошибку указав на этот цех.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
30 мар 2019 08:20:02

А меня больше волнует как?
Если до этого, успехи еврейских ударов не смотря на противодействие Панцирей и С300 объяснялись горным рельефом и мизерными расстояниями которое надо пролететь ракетам - было очень мало времени на реакцию (нехрен столицы у границы строить).  
То тут как? 
Незаметно до Алеппо дотянуться гораздо сложнее. Можно спрятаться за турецкими горами, но и это геморнее - надо до них ещё незаметно долететь, а главное "незаметно" с турками договориться. 
  • +0.21 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
30 мар 2019 08:32:19

Рельеф Сирии занесен в  электронные карты их тренажеров и авиасимулятров  давным- давно.   База  маршрутов наработана  и просчитана досканально.   Простых способов теперь у них  точно  нет.   
 Может быть они с пассажирского самолета   бонбы сбросили   ( шутка,  не комментируйте  пожалуйста   :)   , я не знаю как )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  allex ( Слушатель )
30 мар 2019 10:02:36

Да ладно, ведь не в первый раз... Залёт с востока, глубокой петлёй,  на Алеппо  с дозаправкой над Ираком  вобще не прикрыт никакими ПВО САР или РФ
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 мар 2019 10:06:15

   Смешно...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
30 мар 2019 10:45:57

Яхуды предупредили о налете Хмеймим, те сообщили Дамаску, так, что незаметно не было по любому, кому надо все видели.
Но так как Москва принципиально не вмешивается в ирано-израильские разборки результат отражения атаки ПВО САР предсказуем.
Часть бомб и ракет прорывается к целям.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
30 мар 2019 11:34:00

  Позвольте, я постараюсь объяснить вам как именно... Вероятнее всего, вы оперируете стандартными понятиями шахмат - белые и чёрные, и либо за тех, либо за других, иного не может быть. В принципе. Для нашего менталитета это естественно и в большинстве случаев позиция непоколебима. А теперь представьте шахматы 3D на одной платформе, с пятью игроками, у каждого своя партия, причём есть и ограничения и допущения. А теперь ещё напрягитесь и представьте шахматы 4D, c пятьюдесятью игроками, плюсом у некоторых есть возможность менять окраску неограниченное количество раз, у других - вводить всех остальных в забуждение бесконечным трёпом и угрозами, у некоторых есть возможность всех в пыль превратить, и конкретно в этой партии, проходящей на Ближнем Востоке, верить местным вообще нельзя на слово, только по делам судить, а это плюс ко всему временной лаг месяц-год...
  Для чего это длинное вступление? Не нужно обращать внимание на риторику биби, эрдогана, саудов, рыжих и прочих - это всё пелена, фоновый шум и прочая. Я, например, как не верил, что амеры добровольно уйдут из Сирии, так и не верю. Нет и не планируется у них свой горбачёв или ельцин - несмотря на эту всю шумиху в их во внутриполитическом пространстве, страна в целом поступает так, как выгодно ей, управляется прагматиками, и весь дерибан финансового рынка и бюджета пентагона - это же они не собственные деньги разворовывают - а наши с вами и прочих папуасов, которые торгуют за доллары, вливая ресурсы в их экономику...
  Я вот не забыл, как Эрдоган и биби меньше двух лет назад чуть ли не в дёсны, и помирились на фоне "Асад должен уйти". А сейчас у них ненависть прям до личных оскорблений. При этом у обоих выборы на носу, необходима нужная риторика, всё равно, кроме пипла, никто на неё не ведётся, и на межгосударственные отношения она не влияет - обе страны прекрасно торгуют с друг другом, причём Израиль поставляет туркам неслабую линейку вооружений в том числе. И сговор их в отношении атаки на "иранцев" или на сирийцев у меня не вызывает никакого удивления, просто бизнес. В данном регионе офиздипинительный клубок противоречий (каждый с удовольствием подложит соседу свинью), он разрешится лет через 50-100, когда закончится эпоха углеводородов, либо когда всю нефть и газ выкачают из региона, и он станет интересным не более, чем Новая Зеландия или Парагвай сейчас.
  • +0.72 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
30 мар 2019 19:00:33

1. На фото металообрабатывающий цех. А именно - раскрой и гибка металла. 
2. Синий - это гидравлический гибочный станок с ЧПУ. Гнет лист толщиной не менее 8мм. Цена такого нового станка начинается от 10млн.руб.
3. Площади подобных цехов по жизни большие т.к. привязаны к размеру листового металла. Листы нужно сложить перед раскроем, нужно переместить между станками, нужно сложить нарезанные детали.
4. Почему нет следов пожара - без понятия. Повезло наверное. У всех станков есть чему гореть и коптить - гидростанции. 
5. "Лишнего" мусора на фото не наблюдаю. А должен был быть, если цех использовался как склад. 
Короче, яхуды вынесли цех завода. Восстановить можно, но нужны прямые руки.
  • +1.03 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
30 мар 2019 20:20:54

Дырки в стенках говорят только о том что их когда то сделали. О том что они появились именно от этой бомбы и в это время там стояли станки, отверстия сказать не могут.
  • -0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 мар 2019 20:46:40

   Там и в станках есть, посмотрите повнимательней.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
31 мар 2019 14:15:41

Я вижу что станки покоцаны. Чего я не вижу так это воздействия десятков килограммов взрывчатого вещества. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
30 мар 2019 06:17:27

Целью бомбардировок были конечно не станки, а груз который мог временно складироваться в этом помещении.
Ранее были опубликованы данные о прилете рейса из Тегерана, на содержимое которого видимо и охотились яхуды.
Судя по разлетам на видео, какое то снаряжение накрыли. 
  
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
  ОбырвалГ ( Слушатель )
01 апр 2019 06:33:34

евреи в твитере отмазываются, дескать станки могли использовать для производства ракет "Голан 1000", а эти ракеты могут угрожать поселениям и базам на северных территориях.
Еще на фото увидели кран-балку а это верный признак ракетного производства))) в общем не зря шекели потратили.
https://twitter.com/…8738447360
https://twitter.com/…0072201216
  • +0.68 / 18
  • АУ
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
01 апр 2019 07:06:19

Как будет "колесо генотьбы" на иврите? Перемога плавно превратилась в зрадуВеселый
вот еще фотки с разрушенных цехов

  • +0.76 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
01 апр 2019 08:58:46

Напоминает атаку 100500 "Топоров" на три заброшенных склада....
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2019 09:03:17

Как можно сравнивать "умные и красивые" ракеты с какими-то планирующими бомбами.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
01 апр 2019 09:08:09

Финансово Под столом Бимбы тоже "умные и красивые". Но дешевше.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2019 09:12:37

О том и речь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
01 апр 2019 07:11:25

теперь каждый человек с напильником, враг яхудаВеселый 
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
  AndreyZ95 ( Слушатель )
29 мар 2019 20:59:45

Остатки электронных блоков сжигать то наверное не стоит , GBU-39 постоянно модернизируются , последняя известная модификация
2016 года получила дополнительно к GPS ещё и активную РЛС/ИК ГСН , так же появилась возможность работы по движущимся целям.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Balamut ( Слушатель )
29 мар 2019 23:10:04

говорят евреи использовали F-35
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  PhoenixKom ( Слушатель )
29 мар 2019 23:15:35

Ну так Вы тоже говорите (с).
  • +0.99 / 33
  • АУ