Большой передел мира
246,490,934 499,893
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
30 мар 2019 12:53:15

Боевики, «Белые каски» и Запад готовят химическую провокацию в Идлибе против Сирии и РФ

новая дискуссия Новость  262

Глава российского Центра по примирению в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин сообщил, что в провинции Идлиб в настоящее время работают французские и бельгийские спецслужбы, цель которых состоит в организации новой провокации с химическим оружием. Подробнее об этом — в материале Федерального агентства новостей (ФАН).

Не исключается, что на этот раз для большей убедительности «спектакля» могут быть использованы реальные отравляющие вещества, из-за чего, соответственно, могут пострадать гражданские лица. Было зафиксировано, что 23 марта в Кафр Зету, Хан Шейхун и соседние населенные пункты из Серакиба под видом баллонов с бытовым газом была переброшена партия токсичных веществ. Доставка координировалась представителями спецслужб Франции.

В целях подготовки операции европейскими специалистами была также устроена встреча главарей «Джебхат ан-Нусры»1 (деятельность запрещена в РФ) с членами псевдогуманитарной организации «Белые каски». На ней обсуждалось проведение съемок, которые в дальнейшем планируется использовать в качестве фейковых доказательств, свидетельствующих о якобы использовании химоружия Россией и Сирией против мирного населения.







https://riafan.ru/11…um=desktop
  • +1.99 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!