Большой передел мира
263,790,942 517,888
 

  DeC ( Профессионал )
30 мар 2019 17:25:58

Молдавия. Сорос.

новая дискуссия Дискуссия  200

Юрие Лянкэ в бытность премьером был дома у миллиардера Джорджа Сороса и взял у него $1 млн, который, по возвращению в Молдову, отдал на тот момент главе Минпросвета Майе Санду, чтобы она вложила деньги в образование. Об этом политик заявил в ходе передачи Punctul pe azi на телеканале TVR Moldova.

«У меня нет проблем с Майей Санду. Я её сильно поддерживал, когда она была министром образования, в том числе деньгами от Сороса. Когда я был у него в квартире в Нью-Йорке, он спросил: "Чем я могу тебе помочь? Я дам тебе миллион долларов". Я сказал, что это на образование. »



Непонимающий
  • +2.77 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ecxel ( Специалист )
30 мар 2019 18:13:16

У Майе Санду образовался счёт в банке, квартиры... Так что, вполне себе на образование деньги пошли.
  • +2.15 / 40
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
29 май 2019 23:25:52

Помните бывшего премьер-министра Молдавии Юрия Лянкэ? Как он не стал депутатом Европарламента от Румынии?
 Душераздирающая история. Но есть хорошие новости - не все ещё потеряно.

После приговора председателю румынской Палаты депутатов Ливиу Драгню, а он лидер правящей социал-демократической партии, в Румынии вероятен политический кризис и новые выборы. Так что партия экс-премьера Понта, по списку которой четвёртым номером идёт Лянкэ, оживилась в расчете на электоральные успехи и перетягивание левого избирателя. Теперь в Брюссель не поедет не только сам Понта (номер один в списке), но и номер два - другой экс-премьер Тудосе (номер два). То есть оба места в ЕП, завоёванные партией «Про Романиа» вакантны. И тогда их займёт кто? Правильно - номер три и номер четыре. И пополнит Юрий Григорьевич и без того не скудные ряды выпускников МГИМО в брюссельской номенклатуре. Подмигивающий
  • +1.02 / 13
  • АУ