Боевые действия в Сирии
57,513,337 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
31 мар 2019 15:39:57

Сводка боевых действий в Сирии за 30 марта от ANNA-News

новая дискуссия Новость  205

Ссылка
Алеппо. В регионе Африн протурецкими джихадистами были похищены десять курдских учителей, в том числе семь женщин. По данным Джинньюс, учителя работали в трех различных школах района Ашрафия и были похищены после окончания занятий. Куда их увезли, неизвестно.  Вечером во вторник, 26 марта, израильские ВВС нанесли удар по нескольким объектам, принадлежащим сирийским и иранским вооруженным силам. Согласно военному источнику в городе Алеппо, военно-воздушные силы Израиля подвергли бомбардировке район Шейх-Наджар (Sheikh Najjar), авиабазу Найраб (Nayrab) и международный аэропорт Алеппо. Хотя сирийским вооруженным силам удалось сбить несколько снарядов во время атаки, израильским ВВС все же удалось уничтожить их цели. В частности, ракеты ВВС Израиля уничтожили цель в районе Шейх-Наджар (Sheikh Najjar).
Хама. Сирийская армия пресекла попытку проникновения боевиков группировки «Джейш аль-Изза» на позиции правительственных сил в районе КПП Масасне (Massasneh), расположенном на севере провинции. Позже, артиллерия САА выпустила несколько снарядов по позициям группировки «Джейш аль-Изза» в городах Кафр-Зита (Kafr Zita) и Аль-Латамна (Al-Latamnah).
Хомс. Сирийская армия направила подкрепление в район Пальмиры из-за возросшей активности боевиков ИГ, чьи нападения поставили под угрозу безопасность трассы Пальмира — Дейр-эз-Зор.
Дараа. Спящая ячейка FSA безуспешно атаковала правительственные силы в районе КПП у поселка Аль-Сахоа (Al-Sahoah).
 Дейр-эз-Зор. В результате подрыва машины SDF в районе н.п. Дубьян (Dhubyan), расположенного в восточной части провинции, два бойца SDF были убиты, а еще трое ранены. В ходе инцидента также были ранены четверо гражданских лиц.
Ракка. Сирийская сеть по правам человека (SNHR) объявила в своем последнем отчете, что идентификация тел в массовых захоронениях в провинции Ракка является международной обязанностью, отметив, что в провинции Ракка насчитывается около 4 247 насильственно исчезнувших лиц, судьбу которых необходимо узнать. В отчете также отмечается, что во время операции «Гнев Евфрата», которая началась в ноябре 2016 года и завершилась в октябре 2017 года, в провинции Ракка было убито около 2323 мирных жителей, в том числе 543 ребенка и 346 женщин, причем большинство этих людей было убито силами международной коалиции.
 
  • +0.65 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!