Большой передел мира
246,532,483 499,914
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 апр 2019 17:52:16

Отсрочек по Brexit больше не будет

новая дискуссия Новость  486

Москва, 3 апреля - "Вести.Экономика". Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что 12 апреля - крайний срок для утверждения палатой общин условий Brexit. 


Еще одну отсрочку Brexit Лондон не получит, даже если парламент Великобритании не одобрит соглашение об условиях выхода из ЕС до 12 апреля, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в среду в Европарламенте.

"12 апреля является крайним сроком для утверждения палатой общин соглашения о выходе. Если этого не случится к этому времени, то никакой короткой отсрочки больше не будет", - сказал он.

Юнкер отметил все возрастающую вероятность "жесткого" Brexit, при котором Великобритания покинет блок без соглашения. 

"Сценарий без сделки в полночь 12 апреля теперь является очень вероятным. Это не тот исход, который я хочу. Но это исход, к которому, я убежден, Евросоюз готов", - добавил глава ЕК. 

При этом Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что если сделка все же будет одобрена, Брюссель сможет перенести "час Х" на 22 мая. 

"Если Великобритания сможет одобрить соглашение до 12 апреля, то в этом случае Евросоюз должен будет согласиться на продление до 22 мая", - пояснил он.

29 марта соглашение об условиях Brexit, разработанное премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и лидерами ЕС, было в третий раз отклонено депутатами палаты общин. В итоге условие Брюсселя британский парламент так и не выполнено. ЕС согласился отсрочить Brexit до 22 мая, если палата общин на прошлой неделе одобрила бы сделку. 

Теперь по плану ЕС Лондон должен до 12 апреля покинуть блок без сделки, если не предложит сообществу свою альтернативу по Brexit
Подробнее:https://www.vestifinance.ru/articles/117300?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  • +2.18 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 апр 2019 19:11:36


Кстати, если кто не знает ЧТО такое «жёсткий Брексит»? Это как примерно картина Репина «Приплыли» (ниже). Это то самое положении Британии, когда на неё (на Британию естественно) обрушатся всевозможные кары (всевозможные многомиллиардные финансовые штрафные санкции) Евросоюза по выходу Британии из ЕС. Потому так долго и разбираются в Британском парламенте, чтобы каким-то образом «и рыбку съесть, и на велосипеде покататься», - другими словами - чтобы и из ЕС выйти, и чтобы при этом ещё и сохранить шкуру целой. Я уже не говорю о том, что сам выход Британии из ЕС возбудит множество каких сепаратистских движений в Шотландии и в Ирландии (в Северной Ирландии естественно), которые как раз стоят против Брексита. 

Кажись это первый случай, когда Британия оказалась в таком сложнейшем положении. Причём самое интересное состоит в том, что бритов по поводу выхода из ЕС поддерживает лично Трамп. Хотя кое-кто из западных политиков обвинял в развале Евросоюза именно Путина. Евросоюз в отношении к Британии поступил между прочим очень даже жёстко, в чём я лично Юнкера и поздравляю. «Жёсткий Брексит» просто разденет Британию до нога.

  • +2.03 / 50
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
03 апр 2019 19:53:36

Картину, которую народная молва приписывает Репину, создал художник Соловьев Лев Григорьевич (1839-1919). Называется полотно «Монахи. Не туда заехали». Написана картина была в 1870-х, и до 1938 года поступила в Сумской художественный музей. В 1930-х годах картина висела на музейной выставке рядом с полотнами Ильи Репина, а посетители решили, что и это полотно принадлежит великому мастеру. А потом ещё и присвоили этакое «народное» название – «Приплыли». 

Источник: https://fishki.net/2664464-razrushaem-mif-kartina-repina-priplyli.html © Fishki.net
  • +3.57 / 80
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
03 апр 2019 19:53:45

Не "до нога", не "до рука" и не "до..." (ну, в общем, вы поняли (с)).
Это вообще не про отдельную часть тела, а про всё целиком: донага.
("Догола" не рекомендуется, бо будете писать "до гола" – в смысле, до первого...)
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
03 апр 2019 20:54:09

http://ilya-repin.ru/priplyli.php
ЦитатаКартину, о которой идет речь написал не И.Репин, а Соловьев Лев Григорьевич (1839-1919). Картина называется "Монахи ("Не туда заехали")". Датируется 1870-ми годами.
  • +0.00 / 0
  • АУ