Большой передел мира
246,435,674 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
03 апр 2019 22:16:09

Президент Анголы ждет российских инвестиций в добычу золота и редких металлов

новая дискуссия Новость  243

3 апр, 17:33

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Луанда рассчитывает на приток российских инвестиций в области добычи золота, меди и редких металлов, а также в фармацевтику, инфраструктуру, химическую промышленность и производство сельскохозяйственной техники. Об этом заявил президент Анголы Жоау Лоуренсу, выступая в среду на бизнес-форуме "Россия - Ангола".

По его словам, несмотря на определенную динамику, объемы двустороннего экономического сотрудничества еще далеки от желаемых. "Если не принимать в расчет нефтяную и алмазную отрасль, прямые российские инвестиции практически равняются нулю, и это приводит нас к мысли о необходимости расширения сотрудничества в других областях. Такие сферы, как водоснабжение, электроэнергия, образование, здравоохранение все еще сохраняют огромный потенциал и ждут прихода российский инвесторов", - подчеркнул глава республики.

"Мы также имеем большой интерес в частных инвестициях РФ в области фармацевтики, производства тракторов и сельскохозяйственного инвентаря, удобрений и пестицидов, железа и стали, добычи, помимо алмазов, таких полезных ископаемых, как золото, медь и редкие металлы", - добавил он.

Ангольский лидер отметил, что его визит в Россию представляет отличную возможность для обсуждения перспективных проектов. "Я абсолютно уверен, что этот визит окажется важным событием, укрепляющим стратегическое сотрудничество между нашими странами не только в политической и дипломатической областях, но также в экономической и социальной", - резюмировал Лоуренсу.

Источник

Подмигивающий
  • +3.00 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ржавый ( Практикант )
06 апр 2019 20:12:38

"... В 1978-1982 гг. Жоау Лоуренсу был направлен на обучение в СССР. Окончил Военно-политическую академию им. В. И. Ленина в Москве, где помимо военного образования получил диплом историка."
Источник

Наш во-многом человек. Ангола - одна из богатейших стран Африки. Потенциально. И ключевых всегда.
Надо работать.
  • +2.02 / 45
  • АУ