Боевые действия в Сирии
57,515,467 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
04 апр 2019 09:31:06

Сводка боевых действий в Сирии за 3 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  81

Ссылка
Боевики в течение суток обстреливали ряд населенных пунктов в сирийских провинциях Хама, Алеппо и Латакия. Об этом в среду сообщил журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Купчишин. «Продолжаются нарушения установленного режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в Идлибской зоне деэскалации. В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов южная окраина Луайда (один раз) провинции Хама, Алеппо (два раза), юго-западнее Хара (один раз), Хандрат (один раз) провинции Алеппо, Руайсет-Искандер (один раз), Раиса (один раз) провинции Латакия», — сказал он на брифинге.
Турция начала стягивать военную технику на границу с Сирией, на территорию турецкой провинции Хатай, пишет Trend со ссылкой на турецкие СМИ. Сообщается, что в пограничную провинцию Хатай третьего апреля была направлена тяжелая артиллерия, а также бронетранспортеры.
В районе ливанско — сирийской границы, над районом Джабаль аш-Шейх (Jabal Al-Sheikh), возобновились полеты ВВС Израиля, в связи с чем подразделения ПВО Сирии в Дамаске повысили уровень боевой готовности. 
Идлиб. Воздушно-космические силы (ВКС) России вновь нанесли серию авиаударов по позициям боевиков. Целью стали объекты группировки HTS. Отмечается, что в основном удары наносились по позициям исламистов в районе Джабаль-эз-Завия (Jabal Al-Zawiya). Как сообщается, в результате российские военные разбомбили пункт связи джихадистов.  
Латакия. Артиллерия и РСЗО 4-й бронетанковой дивизии САА нанесли удары по позициям HTS в районе города Каббани (Kabbani) в Джабаль Аль-Акрад (Jabal Al-Akrad).
Хама. Артиллерия САА обстреляла позиции боевиков в районах населенных пунктов Аль-Хавиджа (Al-Hawija), Аль-Хаваш (Al-Hawash), Кафр-Зита (Kafr Zita) и Аль-Анкави (Al-Ankawi).
Дейр-эз-Зор. Сирийская арабская армия пресекла попытку боевиков ИГ пересечь реку Евфрат в районе города Абу Камаль.         
  • +0.62 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!