Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  Дон Рэба ( Слушатель )
04 апр 2019 18:42:04

Польский генерал пообещал ядерный удар по России в случае нападения

новая дискуссия Новость  1.184

Запад применит ядерное оружие против России в случае «военной агрессии» с ее стороны. Об этом заявил бывший главком Сухопутных войск Польши Вальдемар Скшипчак изданию Wirtualna Polska.

«Это правда, что американцы намеревались нанести ядерный удар, чтобы остановить Красную армию в Польше. Теперь существует аналогичный план, если Путин ударит. Более того, в военном смысле это наиболее разумно», — отметил генерал Скшипчак.

Он также прокомментировал слова экс-министра обороны Польши Антония Мацеревича о том, что стране необходимо создать армию, которая в будущем «сможет защитить Родину от России». По мнению Скшипчака, даже если Польша в течение десяти лет ежегодно будет тратить на вооружение 5% ВВП, реализовать данную цель будет невозможно.

Польский генерал подчеркнул, что ни одна европейская армия, включая польскую, не смогла бы в одиночку противостоять России. Именно поэтому с 12 марта 1999 года Польша является членом НАТО.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…um=desktop

Похоже генерал решил похвалиться сиськами Памелы Андерсон.
  • +3.28 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
04 апр 2019 18:49:41

только от России?
ну да, под остальных сразу ляжет,
Молящийся

бравые безмозглые поляки...
 
  • +1.41 / 38
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
04 апр 2019 20:27:54

Да побойтесь же!!!
В 3 или 4 раз эта новость уже здесь.
Вы ветку вообще не читаете? Зачем тогда пишете?
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
  ФилипС ( Слушатель )
04 апр 2019 21:28:33


Я не понял - "прошлый раз" Америка что, уже "остановила Красную Армию в Польше ядерным оружием"?
Почему этот поляк решил, что "в этот раз - уж наверняка остановят!"?Улыбающийся
  • +1.65 / 40
  • АУ
 
 
  ip74 ( Слушатель )
05 апр 2019 06:27:28

Не отнимайте у людей надеждуУлыбающийся Это ж любители рулетки: в этот раз точно повезет!Веселый
Потом вопли, стоны, а затем дайте денег и по новой "в этот раз - уж наверняка остановят!"Смеющийся
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
05 апр 2019 07:26:36

    
Потому что "поляк" это не национальность, а психиатрический диагноз.
    
  • +1.27 / 26
  • АУ
 
  inspire 178 ( Слушатель )
05 апр 2019 04:11:47

Америка ? По польской территории ? Да ядерным оружием ? Запросто. И это баран этим гордится.
  • +2.05 / 57
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
05 апр 2019 08:58:24

Что вы хотите, совсем недавно польские вояки на конях с саблями на танки ходили.
  • -0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 апр 2019 12:22:12

И за что спрашивается минусуют? Есть же художественное подтверждение сего факта.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
05 апр 2019 08:54:55

Вчера на фоне этого заявления в эфире Россия 1 произошёл примечательный эксцесс, или говоря другим языком Владимир Соловьёв доигрался приглашая с противной стороны экспертов типа поляка Корейбы.
Если кратко, то Корейба раздухарился на фоне заявлений своего генерала и других деятелей НАТО и стал объяснять "господа русские вы для нас (Запада) не джентльмены", а на уточняющий вопрос "унтерменши что ли?", так спокойно ответил "да унтерменши", в том смысле что .Запад не видит необходимости соблюдать какие либо правила по отношению к России и русским, включая и ядерное уничтожение, и вообще по словам Корейбы "сегодня страшно и плохо быть русским".
Потом была небольшая перепалка, резюме которой выразил Сатановский - "Запад, проводит операцию по расчеловечиванию противника - России, перед нанесением ядерного удара, приучает своих граждан что уничтожении русских и России дело правильное и полезное для мира. И вопрос только в том чтобы не опоздать и не было как в 41, то есть ударить первыми". Ну и добавил "большая война в Европе неизбежна, максимум на время жизни поколения, потому что уверен, его внуку придётся воевать"
Словом градус неприятия между оппонентами был задран выше некуда, почти все поддержали Сатановского, а Корейбу  даже поздравили с честным изложением, ну и уточнили "генерал "малость" попутал" и ареной войны и нанесения ЯО, в первую очередь будут страны балтии, Польша, Украина....., а Запад просто под властью нацизма... Корейба с этим спорить не стал, скорее возгордился.
И как то плавно перетекло на "излюбленную" тему Соловьева об уничтожении поляками евреев, Корейба не замечая стены между ними и окружающими просто заявил, что те евреи были гражданами Польши и уничтожать или оставить жить внутреннее дело Польши, ну и попутно мазнул о том если кратко - Польша тогда имела право уничтожать любую нацию(намекая на украинцев и русских), так как это её внутреннее дело... 
После такого откровенно нацистского лозунга, возникла гудящая пауза, а Соловьев начал орать Корейбе "пошёл вон", тот не уходил, вызвали охрану и вынесли его вместе со стулом.....
  • +4.59 / 119
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
05 апр 2019 09:06:57

Это еще что... Вот скоро компьютерная графика дойдет до того уровня, что подобные срежессированные от и до политические спектакли будут под Ваши вкусовые предпочтения создаваться. Зайдете на Яндекс.Политика, а он, в соответствии с известным Яндексу Вашим профилем, создаст Вам нужное ток-шоу. И будет не один злобный поляк на всех, а множество разнообразных поляков: от плюшевого с цветочками, до поляка в маске ганибала лектора... :)

А если серьезно, то оценка реальности сквозь призму политических ток-шоу к конструктивному результату не приводит...
  • +0.99 / 30
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
05 апр 2019 10:41:52

Политические ток-шоу, а уж тем более на первых кнопках, это 100%ная рафинированная пропаганда. И не только в России, а везде. Никакой социологии или там анализа реальной политической ситуации искать смысла нет. Тут Вы совершенно правы. 
НО! Очень интересен всегда градус и направление этой пропаганды. Т.е. кем на сегодня решили пугать граждан и как именно. И вот такое незамутнённое, что русские - унтерменши - это впервые. Т.е. до этого всё как то иносказательно и мягко, но именно про это говорили. А тут уже открытым текстом. И раньше что-то не припомню, чтобы вообще поляков всерьёз приплетали. Привычно ограничивались украми и пиндосами. 
Получается Кремль отказался от попыток в обозримом будущем наладить отношения с Польшей. Вот такой я делаю вывод из этого поворота пропагандистской передачи. 
  • +2.65 / 69
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 апр 2019 11:13:37

Сильно сомневаюсь, что в Кремле вообще что-то думают конкретно о Польше. Ни плохого, ни хорошего. Другого масштаба игра идёт, чтобы уделять внимание Польше. Поэтому, хоть я с Вами и согласен, что по тональности политических ток-шоу можно улавливать вектора внешней политики, но, в данном случае - это не более, чем самодеятельность Соловьёва.

Просто надо относиться к этому так же, как к съёмкам очередного сериала. Вот садятся специалисты в понедельник и пишут сценарий на пятницу. Задачи ключевые две. Первая - госзаказ. Вторая, если конкретного госзаказа на текущий момент нет - удержание и повышение рейтинга. Надо упихать что-то в передачу, что поможет потребителю испытать какие-то эмоции. Про украинцев уже не цепляет, про американцев тоже. Да и новостей актуальных нет. Вот поляки - что-то свежее. Осталось дело за малым. Найти какого-то русскоговорящего отмороженного поляка, которому заняться больше нечем, кроме как в Останкино публично унижаться, оплатить ему расходы на перелёт, проживание, гонорар, согласовать тематику и подписать контракт на серию передач. Ну и дальше утрясти тактические мелочи вроде:"вот в этот момент ты скажешь ключевое слово "унтерменши", а мы тебя выведем с охраной под бурные аплодименты. "По рукам? Поехали... Стоп, снято! Вечером на корпоративе отметим!"
  • +1.80 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
05 апр 2019 11:30:13

Польша - это всё таки не Эстония какая. Одно из крупнейших государств Европы с одной из самых больших армий в Европе, на секундочку. И готовить народ (а армия - это тоже часть народа!!!) к тому, что в случае БП мы будем либо спасать наших польских братьев-славян, либо мочить польских нацистов - такие решения с кондачка не принимаются. И на самодеятельность каких то там шоуменов не отдаются.
И тогда ваши пассажи про "согласовали реплики, ударили по рукам" - они по другому смотрятся. Политические ток шоу это строго срежиссированные мероприятия.
Если уж на то пошло "хохлы и пиндосы" на ток шоу задолбали всех уже давно. Рейтинги ток-шоу уже давно обвалились. Но никто себе не позволял "добавить перчику". Продолжали гальванизировать труп обсуждая русско-украинские отношения. И продолжали бы! Рейтинг тут вещь второстепенная. Первая - это пропаганда. А для рейтингов после ток-шоу каких нибудь "Любовная любовь" или Ментов поставят.
Кстати убогость сериалов на двух первых кнопках она тоже намекает на то, что это чисто пропагандистские каналы. И реальные рейтинги их волнуют слабо. Поэтому, совершенно случайно, все топовые сериалы снимаются по заказам чисто коммерческих развлекательных каналов типа СТС, высокорейтинговые развлекательные передачи тоже, почему-то, обходят Первый и Россия 1 стороной. На них вообще, по чесноку, кроме новостей смотреть нечего.
  • +2.21 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
05 апр 2019 13:21:10

Добавлю - и ещё разнообразие однообразных реклам.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Byblos ( Слушатель )
05 апр 2019 10:43:30

ну почему же.? Корейба кстати всегда как правило говорит то что реально думает, рубит так сказать правду матку.  и в приницпе всегда придерживается одной и той же линии. то что Европа и разумеется Польша, это джентльмены и уважаемые люди, а Россия и прочие Украины это изгои и люди другого (второго) сорта и обращаться с ними нужно соответственно. Ну и что тут нового? или может кто-то в это до сих пор не верит в это? да они так нас видят и с этих позиций все делают. и это даже не Гитлер придумал, это было до него и видимо будет. мы надаем им по сусалам, когда они переходят грань, они притихают на какое-то время, а потом опять все возвращается на круги своя. так что Корейба как раз выразил реальную ситуацию и высказал ее как есть на политическом шоу. 
  • +2.39 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
05 апр 2019 15:21:19

 Корейба воображает себя белым сахибом в пробковом шлеме и берет на себя смелость выступать от всего западного сообщества.
На самом деле Пшекия не просто не имеет права выступать от имени Западной цивилизации, которая по- определению является романо- германской, но и вообще является для нее страной 2 сорта, значение которой на континенте бесконечно приближается к нулю. Гиена Европы, готовая вступать в любые альянсы для утверждения собственной значимости. Корейба- обычный второсортный европеец, олицетворяющий в полной мере черты польского национального характера, завышенное самомнение, хуторской менталитет, замешанный на знаменитом польском гоноре, склонный к тому же к провокациям.
  • +1.56 / 41
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
05 апр 2019 12:41:25

Ну да... ну да....
Вот только нюансы прямо по поговорке - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги...."
Если серьёзно, то да в этих шоу много постановочного, только если хотите чисто постановку то к Малахову, Якубовичу и т.п....
А там где приходят представители государств "враждебных нам партнёров", то сбоев масса и постановка вызывает отток людей от просмотра таких действ, точно так же как "фанера тех кому не смотреть, а слушать"...
После событий на бУ, во Франции, Сирии, Ливии, Британии пора признать, что сухой официоз важен, но без учёта всплывающих нюансов он порой приводит к противоположному результату, а политические ток-шоу часть нюансов показывают. 
Тот же Соловьев со своими ток шоу абсолютно не интересен когда идёт дискурс по бУ, но приглашённые им "гости", порой в раже говорят то что в аналитической беседе не услышишь... правда в последние годы интереснее их молчание по ряду вопросов чем слова и истерики.
А поляк, так вообще оказался находкой, 
он перешёл границы дозволенного настолько, 
что ведущий был в растерянности, 
и долго пребывал в таком состоянии после того как выставил ляха, 
сперва заявив что не считает таким как Корейба польский народ и правительство, 
но блин он же параллельно обсуждает что именно такой нацистский менстрим насаживается на Польшу, 
затем он разъяснил почему вообще пригласил этого ляха, 
дескать чтобы мы (зрители) видели с кем приходится иметь дело,. 
но блин мы это видим уже ряд лет, и иного ждать не приходится,
а затем сказал что больше не пригласит, но и это когда то говорилось.
Короче не стройте иллюзий, это не "злобный поляк", а просто с гонором,
а мы как страна, пытаемся строить с ними отношения, не замечая гонор,
только вот вся история говорит об том, что для всего есть границы и грани,
и гонор сам по себе не проходит, его урезать надо.
.
В 1933 в Германии за левых против Гитлера и дружественных СССР, более среди проголосовавших более 13 миллионов,  
а в 1941 под началом Гитлера совершили "Дранг нах остен" и правые и центристы и большая часть левых...
А поляки в этом не участвовали только из-за жадности, слишком много хотели перед войной "от можа до можа", ну и исчезли как независимое государство до нашей Победы.
Это я к тому, что в оценке реальности и историю помнить надо и за эмоциями "партнёров-врагов" наблюдать....
  • +1.90 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 апр 2019 13:13:37
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:35:31
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:35:31

  • +0.42
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
05 апр 2019 09:23:38

Информацию в прокуратуру для проверки на признаки разжигания, копия в польскую прокуратуру, копия в какую-нибудь международную контору по защите обиженных холокостом.
  • +1.95 / 51
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
06 апр 2019 09:58:33

Да нормально всё. Западники всю жизнь были нацистами. Так же как и китайцы. Или что-то новое узнали?
  • +1.17 / 27
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 апр 2019 16:02:47

Не... ну а чо...(с)
В позапрошлый раз такой подход стоил 26 миллионов, в прошлый раз половину населения и одну шестую территории, а также серьезной потери суверенитета...
А та да всё "хокей", Заявление ТАСС от 14 июня 1941 г. в воспоминания
если не помнить о том что произошло через восемь дней после него.....
  • +1.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
06 апр 2019 19:17:36

Теперь это будет остеклованная территория западной европы и США.
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
  chel ( Слушатель )
05 апр 2019 10:53:46

Этому генералу следует быть очень осторожным. Возможно, он об этом не знает, но при переводе его фамилии на украинский получится ещё один Скрипаль. И опять попытаются обвинить непричастных.
  • +1.33 / 28
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
05 апр 2019 11:14:14




  • +1.17 / 26
  • АУ