Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  GeorgV ( Слушатель )
05 апр 2019 08:49:01

В Германии призвали распустить НАТО

новая дискуссия Новость  613

НАТО несет угрозу мировой безопасности, поэтому альянс необходимо распустить. Об этом депутат бундестага Александр Ной написал в статье для Die Freiheitsliebe.

Депутат указал, что блок устарел, а также использует военную силу «лишь для защиты своих империалистических интересов». При этом НАТО систематически нарушает нормы международного права, дискредитирует ООН и доводит конфликты до войны, считает Ной.


В этой связи 70-летие организации — это не повод для праздника, а возможность обдумать происходящее, «пока не стало слишком поздно», написал парламентарий. По его мнению, траты и оснащение войск альянса, которые оправдывают защитой от России и Китая, на самом деле чрезмерны и непропорциональны силам этих стран.

Кроме того, НАТО в последние десятилетия показала свое истинное лицо, напав на Югославию, войдя в Афганистан и участвуя во множестве других конфликтов, отметил он.

Ной указывает, что империалистические замашки и боязнь потерять превосходство подталкивают блок к новым конфронтациям, и этому необходимо положить конец. «В этой связи Левая партия призывает к выходу Германии из структур НАТО, роспуску альянса и его замене коллективной системой безопасности при участии России, которая провозгласит разоружение своей главной целью», — говорится в статье.
Ранее Оборонный колледж НАТО рассказал о трех вариантах будущего военного блока. В каждом из них Россия называется противником.
В марте немецкие СМИ рассказали о кризисе в альянсе. Отмечалось, что между членами организации накопилось множество проблем, а Германию обвиняют в скупости и неисполнении финансовых обещаний, что в итоге разрушает военный блок.

4 апреля исполнилось 70 лет со дня образования НАТО. Североатлантический договор был подписан 4 апреля 1949 года. Его главным положением стала пятая статья, согласно которой вооруженное нападение на одну или нескольких стран в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом.



https://lenta.ru/news/2019/04/05/ugroza/
Что творится... ужасть
  • +4.33 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  baldprice ( Дилетант )
05 апр 2019 09:43:15

Все..нормально...
НАТО - старый (в сегодняшней концепции -бестолковый) и очень дорогой инструмент...это мы неоднократно обсуждали в нашей теме..
США, как и предполагалось ..не спеша ...сократят свое присутствие до минимума..
Бремя несения старинного оружия передадут...в Европу...
 Россия уверенно взяла курс на исполнение  Указа Президента РФ от 13.05.2017 N 208  "О Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года" 
 

 
В переводе на язык БОЛЬШОГО ПЕРЕДЕЛА МИРА определяющие направления становятся
 
   1) Финансовая и информационная боеготовность
   2) Боевой финансовый и информационный мониторинг
   3) Боевая финансовая и информационная доктрина 
   4) Глубина финансовой и информационной обороны
   5) Средства доставки информационного и финансового оружия
   6) Финансовые и информационные разведданные
   7) Боевая финансовая и информационная 
       - тактика
       - стратегия
  • -0.39 / 18
  • АУ