Большой передел мира
246,668,496 500,075
 

  Gangster ( Практикант )
05 апр 2019 20:36:47

Иранский взгляд на события в Венесуэле

новая дискуссия Новость  429

Усиление давления США на Венесуэлу и противостояние России и Китая



США в ходе правления президента Трампа, предприняли несколько шагов во внешней политике, чтобы свергнуть левое правительство Венесуэлы и сложить полномочия её законного президента Николаса Мадуро. В настоящее время Вашингтон сосредоточен на использовании экономических инструментов против левого правительства Венесуэлы и Мадуро, при этом угрожая использовать военную силу. В последней позиции по этому вопросу вице-президент Майк Пенс подчеркнул рост давления на Венесуэлу. Пенс объявил, что Соединенные Штаты решительно настроены бойкотировать венесуэльскую нефтяную компанию, отметив: «Мы будем продолжать оказывать давление на нефтяную промышленность Венесуэлы, а также на страны, сторонников Венесуэлы».
 
Указывая на расширение санкций против Венесуэлы, указал на угрозу введения санкций против России, как основного сторонника Мадуро. Госсекретарь США Майк Помпео также подчеркнул в понедельник, что его страна создаст международную антиправительственную коалицию против Николаса Мадуро, чтобы вынудить его уйти в отставку. Эти заявления относятся к сценарию, который разыграли Америка и ее европейские и арабские союзники, в начале сирийского кризиса в 2011 году для свержения президента Сирии Башара Асада, однако Вашингтон и его партнеры столкнулись с явным провалом в Сирии, и их планы провалились.
 
Согласно статьи в газете "Рай Алюм", президент Соединенных Штатов, назначивший Эллиота Абрамса своим специальным посланником в Венесуэле, хочет утопить страну в гражданской разорительной войне. Сценарий США заключается в том, чтобы венесуэльские оппозиционные силы и проамериканские силы из Колумбии войдя в Венесуэлу создали хаос в ней, а затем лидер оппозиции и председатель национального собрания Хуан Гуайдо, который был отстранен от власти за коррупцию и провозгласил себя президентом, стал президентом Венесуэлы.
 
Тем временем венесуэльское правительство приняло меры против Гуайдо, зная этот заговор. В связи с этим парламент Венесуэлы снял с Гуайдо парламентскую неприкосновенность. Враждебный подход Вашингтона к Каракасу подвергся критике со стороны высокопоставленных чиновников Венесуэлы. В связи с этим министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаза в своих выступлениях в Турции заявил, что Соединенные Штаты используют все свои инструменты для свержения правительства Каракаса.
 
Тем временем международные соперники-державы США, как Россия и Китай предприняли шаги, чтобы противостоять планам Вашингтона в поддержке левого правительства Венесуэлы и Мадуро. Во вторник китайские авианосцы доставили первую группу китайских войск в Венесуэлу. Более 120 китайских вооруженных сил въехали на остров Маргарита, Венесуэла, для оказания гуманитарной и военной помощи правительственным силам страны, и это редкий случай, когда Китай предпринимает такие действия, отправляя войска за пределы своих границ. Несколько дней спустя китайские самолеты прибыли в Венесуэлу, где до этого Россия также разместила свои самолеты и войска. Сообщение Москвы и Пекина Вашингтону совершенно ясно. Этими мерами и направив свои войска, Россия и Китай дали сильный сигнал правительству Трампа, что будут активно противостоять заговорам Соединенных Штатов в Венесуэле. Это неприятное развитие событий для Трампа, который думал, что сможет реализовать планы в Венесуэле без каких-либо помех.
  • +1.00 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!