Большой передел мира
246,469,296 499,867
 

  DeC ( Профессионал )
07 апр 2019 12:18:44

США объявили о выводе своих военных из Ливии

новая дискуссия Новость  658

Командование американских сил в Африке объявило о временном выводе военнослужащих США из Ливии в связи с обострением ситуации в этой стране.

Непонимающий
  • +3.93 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 апр 2019 15:01:28

Побежали... Побежали "нефтяные тараканы"!
  • +2.06 / 52
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
07 апр 2019 15:22:16

Вряд ли. От кого им бегать? Хафтар с ними не воюет. Скорее, это слив нынешнего правительства и четкий сигнал Хафтару: "действуй, мы не против, если ты будешь рулить в Ливии."
Потом вернутся. Гораздо интересней, есть ли там наши и где именно)
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
07 апр 2019 18:00:51

А смысл пиндосам мельтешить туда-сюда? Посигналить можно куда более простыми и дешёвыми способами, чем вывод войск с соответственными издержками авторитету США в регионе.
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
07 апр 2019 19:45:10

Имхо, им просто уже не верят на слово-слишком часто кидают. А здесь все ещё круче: Хафтар не уверен, кого  именно они кинут-его или СараджаПодмигивающий
Мне кажется, как то так
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
07 апр 2019 19:52:51

А разве Хафтару пиндосы что-нибудь обещали (чтобы его кинуть)? Я понимаю, пока ещё сложно представить, что войны и перевороты в этом регионе могут происходить без одобрения США. Но теперь это может происходить и без учёта их воли - пора начинать к этому привыкать!Крутой
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
07 апр 2019 20:09:18

Хафтару важно, чтобы ему просто не мешали. Он должен показать народу, точнее "начальникам" племен, что может объединить страну сам, без прямой военной поддержки со стороны. Например, Египет границу не переходит, хотя мог бы сильно помочь
И, кмк, Хафтар не уверен в нейтралитете амеров, пока они в Триполи. Обратите внимание, на словах внешние игроки никого не поддерживают. Общая риторика: мол, договаривайтесь, не надо воевать и т.д. 
Так что, я думаю, ему янкерсы неофициально обещали не вмешиваться, но он им не верит. 
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
07 апр 2019 20:17:01

Допускаю, что амеры пытаются играть в некую игру с непривычных для себя позиций, но непохоже, чтобы в этом конфликте кто-нибудь всерьёз прислушивался к их пожеланиям. Вывод войск - слишком явный признак слабости их позиций в Ливии, чтобы быть просто неким ситуативным элементом торга. Они не могут не понимать, что обратно их никто ждать не будет (что бы там даже не говорилось кулуарно!). А чтобы таки вернуться (и взять под силовой контроль одну из ключевых точек региона) потребуются внушительные поводы и нешуточные усилия и расходы. Так что, ИМХО, в данном случае "банан - это именно банан"Подмигивающий
  • +1.61 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
07 апр 2019 20:25:54

Вот и посмотримУлыбающийся
Вангую, что Хафтар, придя к власти, включит многовекторность- как сосед Сиси
  • +0.59 / 7
  • АУ