Большой передел мира
246,337,080 499,801
 

  Секешфехервар ( Практикант )
07 апр 2019 22:23:00

Орбан и венгерская рапсодия. Халасле и гуляш ( бобгуяш) только для мадьяр.

новая дискуссия Дискуссия  468

Виктор Орбан  объявил о программе по прекращению иммиграции


Орбан продолжает бороться с иммиграцией и встал в глухую защиту христианской Европы. И лидером этого процесса предлагает назначить себя. 
Сейчас он педалирует на разных площадках , от Брюсселя до Братиславы , программу по изничтожению иммиграции в Европу как класса. 
Он уже заручился поддержкой своей партии (Фидес) не говоря уже о Йобике. Шатает ЕНП , социалистов и либералов в преддверии  выборов в парламент ЕС, Инициативу Орбан озвучил в преддверии старта экстренного заседания Европейского совета.
Более того что бы не быть балаболом он хочет получить общенациональную поддержку народа ВР и проводит референдум по этой программе в мае. И с этими картами выйти на бой в Брюсселе. Понятно, что это не только его программа, а скорее всего плод коллективного разума многих сил в ЕС. 
Итак. В СМИ в сумме очень много пунктов этой программы, вообще-то их везде ШЕСТЬ, но они везде разные, но смысл один- "Европа не резиновая , а белая и пушистая !" 
Постараюсь их скомпримировать, что бы не повторяться. –
 
1. Управление процессами иммиграции должно быть отобрано у бюрократии Брюсселя и передано национальным правительствам.
2  Создание всемирной коалиции по борьбе с кризисом и основание общемировых квот распределения беженцев, а не квот только для стран ЕС ( тут на ум пришла БУ) 
3. Отделение беженцев войны от так называемых «экономических мигрантов» до их попадания в шенгенскую зону;
4.Увеличение перечислений каждой страны ЕС в бюджет Союза на 1% и снижение расходов ЕС на 1%, для создания специального фонда;
Здесь Урбан уточняет, что средства нужно направлять не на мигрантов , а на поддержание семейных ценностей и укрепление национальных границ. ( . — передачу контроля за границами Греции странам ЕС) ;Так как видит проблему в демографии и высокой рождаемости на БВ и Африке. 
5. Утверждение списка стран, где ситуация спокойная, а значит туда можно вернуть мигрантов;
Здесь-же - активное взаимодействие с не входящими в ЕС странами (например, Россией и Турцией);
6. Создание глобальной системы «непредвиденных квот» мигрантов.

Добавлю с его сайта  
- ни одна страна не должна быть обязана принимать мигрантов против их воли и не позволять никому иметь действительный европейский паспорт без документов( тем, кто приехал без паспортов). 
- изъять карточки мигрантов и визы для мигрантов,
- Брюссель не должен давать больше денег организациям поддержки иммиграции Дьёрджи (Джоржа)  Сороса, а вместо этого возмещать расходы на охрану границ.
- чтобы никто не подвергался дискриминации в Европе, потому что он объявляет себя христианином, а лидеры по борьбе с иммиграцией возглавляются институтами ЕС. 

"Является ли Европа европейской  или местом для массы, пришедшей из другой цивилизации; мы защищаем нашу христианскую, европейскую культуру или даем место мультикультурализму.?"
 
«Мы, венгры, прожили тысячу лет здесь, в Карпатском бассейне (?), и мы хотим остаться здесь по крайней мере тысячу лет, чтобы сохранить наши границы», - сказал премьер-министр, добавив: «Мы хотим, чтобы следующие поколения, наши дети, наши внуки будут свободны решать свою жизнь, как мы ».

Видно сразу разнобой и повторения, но так переиначивают все Евро СМИ. Но основной посыл понятен. 
 ссылка
PS. Витя родом из Секешфехервара. 
PS2  Халасле - уха из нескольких сортов рыб ( в основном карп и судак) и паприки ( сладкий перец), 
        Бобгуяш - один из вариантов гуляша с бобами и кусками телятины, трудно назвать супом.Результат немецкого влияния.  . . Классический мадьярский гуляш - Паприкаш , ( говядина, обязательно мозговая кость, паприка сладкая и острая, в походном котелке кочевника на 1-2 литра на спиртовке,  из него-же и употребляется, даже в ресторане и даже совместно , но если брезгуете, можете взять  разводящего и тарелки. но это уже не по -пацански ). 
Отредактировано: Секешфехервар - 08 апр 2019 10:49:11
  • +4.39 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!