Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,344,203 12,815
 

  Иванов Иван ( Слушатель )
08 апр 2019 09:09:47

Акция «Бессмертный полк» включена в перечень государственных мероприятий в Сербии

новая дискуссия Новость  386

ЦитатаБелград включил акцию «Бессмертный полк» в список государственных мероприятий в честь Дня Победы, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

По словам сербского министра труда, занятости, ветеранов и социальных дел Зорана Джорджевича, его ведомство совместно с администрацией столицы Сербии готовит шествие «Бессмертного полка».

Об этом он рассказал в ходе встречи с российским посолом Александром Чепуриным.

Акция будет проводиться каждый год. К шествию приглашают присоединиться членов ветеранских ассоциаций, всех желающих, сербских и российских граждан.

Министр пообещал, что другие населённые пункты Сербии, которые захотят подключиться к «Бессмертному полку», получат со стороны ведомства полное содействие.

Александр Чепурин поблагодарил Зорана Джорджевича за поддержку «Бессмертного полка» на государственном уровне, подчеркнув, что День Победы в России — это праздник общенациональной гордости.

спёрто
А что с этой акцией в Белоруссии - являющейся частью Союзного Государства?
9 мая за Георгиевскую ленточку будут уже "люстрировать"?
  • +1.00 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Советчик ( Слушатель )
08 апр 2019 15:02:56

Ответ давно известен: "Белоруссия помнит". Это к вопросу "в одних окопах гнили".
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Слушатель )
08 апр 2019 15:56:58

Только почему мой пост оказался в этой ветке - я так и не понял. Размещал я его совершенно в другом месте.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
08 апр 2019 16:16:09

Это что! У нас тут появился модератор, который выигрывает любые дискуссии! Путём бана оппонента, когда нечего ему сказать )) Ну и опционально со стиранием нехороших сообщений ))
  • +0.06 / 2
  • АУ