Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
08 апр 2019 21:50:42

Брекзит.

новая дискуссия Дискуссия  115

По-настоящему активная неделя впереди у Терезы Мэй. Уже сегодня должны состояться встречи с самыми разными группами британских политиков. Сначала стоит ждать обмен мнений с группами министров в собственном кабинете. Каждая из групп отстаивает собственную брэкзит стратегию внутри правительства. Одни надеются на продолжительную отсрочку, другие настаивают на необходимости выйти 12 апреля с договором или без него.

Продолжаются и затянувшийся переговоры с командой Джереми Корбина. Ещё в начале прошлой неделе некоторые оптимисты в команде Мэй были уверены, что к пятнице депутаты уже начнут голосовать по двухстороннему документу. Сегодня уже понедельник, а реального прогресса нет. В этой ситуации все больше и больше недовольства можно услышать со стороны консервативного депутатского корпуса. Несмотря на то, что для недовольных почти на 8 месяцев закрыта опция о вотуме недоверия, некоторые надеются добиться хотя бы символичного и репутационного удара по премьер-министру. Так евроскептик Марк Франсуа уже отправил собственное письмо, в котором выразил собственное неудовлетворение нынешним лидером партии.

Наконец уже завтра Мэй отправится в Берлин и Париж. Там у неё запланированы быстрые встречи с Меркель и Макроном. Это короткое турне будет предварять собой саммит в Брюсселе, который пройдет в среду. На сегодняшний день все европейские страны за исключением Франции готовы к новой отсрочке. Большинство склоняется к тому, что новая пауза будет составлять уже 9 месяцев. Вряд ли за это время тема Брэкзита станет менее токсичной.

Подмигивающий
PS:
Консервативная партия официально начала процесс отбора кандидатов для избирательной кампании в Европарламент. Фактически в первом же предложении секретарь партии Брэндон Льюис подтверждает неизбежность предстоящих выборов. Консерваторам нужно всерьёз приготовиться к полному коллапсу своей поддержки среди избирателей.


Подмигивающий
  • +1.32 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 апр 2019 00:39:43


Для контекста предполагаемой завтрашней встречи британского премьера Терезы Мэй с французским президентом Эммануэлем Макроном стоит отметить, что на выходных в таблоид Daily Mail "слили" откровенно хамское высказывание британского министра международной торговли Лиама Фокса. Он позволил себе "пошутить" о том, что Макрон "спит со своей бабушкой". Непонимающий

По сравнению с этим недавние ремарки и действия итальянских политиков, из-за которых был даже временно отозван посол в Риме, просто невинные.

У министра, конечно, все отрицали. Но сайт газеты, известной своим евроскептицизмом, это все равно опубликовал, что теперь - независимо от того, правда это или ложь - явный сигнал Макрону и ЕС.

Тем более в конце недели евроскептики Консервативной партии прямо говорили, что если Великобританию не отпускают, так пусть выгонят - для чего надо вести себя максимально неприятно.

Подмигивающий
  • +1.83 / 36
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
09 апр 2019 07:30:07

То есть - как всегда в истории Англии.
По сравнению с этими дикими островитянами, любые африканские людоеды -зайчики.
  • +1.00 / 13
  • АУ