Большой передел мира
246,329,501 499,791
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 апр 2019 06:10:51

Президент Бразилии не исключил интервенции в Венесуэлу

новая дискуссия Новость  393

БРАЗИЛИА, 9 апреля 2019, 04:15 — REGNUM  Президент Бразилии Жаир Болсонару не исключил военного вмешательства в дела Венесуэлы, сообщает агентство Reuters.

По его словам, в настоящее время власти Бразилии работают с американским правительством, чтобы «посеять раздор» в вооруженных силах Венесуэлы. Болсонару заявил, что на случай военной интервенции в Боливарианскую Республику он обратится к Совету национальной обороны Бразилии и попросит координации действия властей по этому вопросу.
«Мы не можем допустить, чтобы Венесуэла стала новой Кубой или Северной Кореей», — добавил он.
Болсонару не исключил, что в случае военного вторжения в Венесуэле будут действовать партизанские отряды, которые будут бороться с оккупантами.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 марта МИД Бразилии призвал Россию «убираться» из Венесуэлы. По словам главы бразильского МИД, Россия за счет своего присутствия якобы помогает удерживать у власти законно избранного президента Николаса Мадуро. В связи с этим Бразилия призывает Россию прекратить «вмешательство» в дела Боливарианской Республики

Подробности: https://regnum.ru/ne…um=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +2.21 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
09 апр 2019 07:51:33

 Комментарий на АШе к этой новости:
Кто именно ? Автор этого наброса или автор наброса на интрефаксе ? 
Если убрать весь мусор то на самом деле президент Бразилии ИСКЛЮЧИЛ военное вмешательство Бразилии в дела Венесуэлы и предупредил других о возможности начала там партизанской войны ,по сути показав что народ поддерживает законного президента.
Слова самого Болсонару таковы - "Если рассуждать о гипотетической возможности начала войны в Венесуэле, то здесь нужно помнить о партизанах. Этому [явлению] способствуют топографические характеристики местности. [Трудно предположить] сколько времени может потребоваться для того, чтобы справиться с такой ситуацией".
Глава государства вновь подтвердил отсутствие у Бразилии намерений военного вмешательства в дела республики.
Разрешения внутриполитического кризиса в Венесуэле, по мнению Болсонару, необходимо добиваться санкционным путем. "Возможно, с помощью экономического эмбарго удастся добиться свержения правительства", - предположил Болсонару.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6310089
  • +2.99 / 56
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
09 апр 2019 08:09:47

тем более, в самой Бразилии могут найтись партизаны, сочувствующие Венесуэле. Тогда бразильцам будет не до вмешательства
  • +0.35 / 5
  • АУ