Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  _SV_ ( Профессионал )
10 апр 2019 20:32:27

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к России назначить свою делегацию

новая дискуссия Новость  719

Делегаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приняли резолюцию о роли и миссии ассамблеи, в которой, в частности, говорится о необходимости сохранения России в Совете Европы (СЕ) и содержится призыв к Москве назначить делегацию в ПАСЕ и заплатить взносы в бюджет СЕ. Трансляцию ведет сайт ПАСЕ. За принятие резолюции проголосовали 105 парламентариев, против - 30, воздержались 16 человек.

Как утверждается в резолюции, санкции ПАСЕ в отношении российской делегации после воссоединения Крыма с РФ и последующее решение страны "о прекращении участия в деятельности ассамблеи привели к разладу внутри организации".


"В 2017 году в ответ на сложившуюся ситуацию российское правительство приостановило выплаты взноса в бюджет организации, что привело к бюджетному кризису организации, который угрожает основным направлениям деятельности СЕ", - заявляется в докладе.

В нем отмечается, что в целях "укрепления доверия к СЕ и между государствами-членами, а также сохранения организации" ассамблея, помимо прочего, "призывает Российскую Федерацию в соответствии с ее уставными обязательствами назначить делегацию в ассамблею и возобновить обязательную уплату взноса в бюджет [CЕ], неисполнение чего может привести к приостановке ее [России] представительских прав в обоих уставных органах (ПАСЕ и Комитете министров Совета Европы - прим. ТАСС)".

https://tass.ru/mezh…ma/6320389

Ага. Русские, гоните бабки и присылайте делегатов. Но права голоса мы им не дадим. Будут молча наблюдать, как евродепутаты поливают Россию помоями и штампуют антироссийские резолюции.
Отредактировано: _Valera_ - 10 апр 2019 20:42:24
  • +5.14 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Свой ( Практикант )
11 апр 2019 11:14:25

Собственно, пребывание в ПАСЕ для России может быть полезно. Но при соблюдении 2-х условий:
1) Право вето для России на любые решения принятые этой конторой
2) Постоянный пост сопредседателя ПАСЕ для представителя России.
Обоснование простое: без соблюдения этих условий у России не получится научить Европу хотя бы базовым принципам демократии.
Выкатить им эти условия – и пусть думают.
  • +1.40 / 48
  • АУ