Большой передел мира
246,415,636 499,854
 

  Нуриэль Рубини ( Практикант )
12 апр 2019 15:21:04

Дмитрик, за шо?!

новая дискуссия Дискуссия  578

Эээ...
дмитрик, а мы уже минусы ставим за факты, не укладывающиеся в вашу реальность?
а380 не снимают с производства? не?
Позор
  • +0.23 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 апр 2019 15:34:11

    
Снимают его, кто бы спорил — да только к текущей дискуссии это вообще отношения не имеет, там проблема с размерностью этого безумного самолёта, для него просто нет и не будет рынка, он бы загнулся при любых обстоятельствах.
(Моё мнение — кто-то из Боинга круто дал на лапу кому-то в Эрбасе, чтобы они угрохали полбюджета на это безумие).
Потому и минус, за полнейшее непонимание вопроса. 
   
И вообще, мировой рынок пассажирской авиации ожидает довольно суровое скукоживание и тотальный передел.
А у обанкротившихся США на этот раз может и не оказаться средств для поддержания Боинга на плаву, потому что средств нет вообще ни на что.
И достаточно будет всего одной иллюстративной катастрофы с их новой моделью, чтобы Боинг начал тонуть.
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
12 апр 2019 16:43:39

эээ...
как бэ мне минус за полнейшее непонимание вопроса , когда я указал, что а380 как бэ фсё?
и от проблем с боингом как бэ ему (а380) будет ни холодно, ни жарко.
потом то же самое написали и подтвердили вы.
у вас с логикой всё нормально?
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 апр 2019 17:46:27

    
Речь шла не о судьбе конкретных моделей самолётов, а о Большом Переделе Мира.
Так что, в этом контексте, как минимум — о глобальной судьбе Боинга и Эрбаса.
     
Обсуждение истории о том, почему Эрбас затеял возню с этим абсолютно провальным, идиотским проектом 380 — для авиаветок, здесь мы обсуждаем, с чего начнётся следующий акт марлезонского балета — с падения Дойчебанка или всё-таки уже Боинга?
    
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 апр 2019 17:49:03

Вот теперь всё ясно.Нравится
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
12 апр 2019 17:53:28

рано вы боинг хороните.
долю конечно сильно уступит эрбасу.
но у него есть и другие самолёты.
тот же 737нг никуда не делся.
летать на чём-то надо.
а эрбас сразу вот сейчас не способен заместить боинг.
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 апр 2019 17:59:47

    
Говорю же, рынок самолётов во всех сегментах резко уменьшится, так что Боливар не вынесет двоих...
А Эрбасу надо срочно повыгонять боинговскую агентуру, которая им гадит.
 
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
12 апр 2019 18:07:56

это спорный аргумент.
может замедлится, может остановиться рост.
может даже немного просесть.
но резко уменьшиться- это вряд ли.
даже чисто по демографическим причинам.
а экономические неурядицы на локальных рынках( а запад уже сейчас лишь треть мировой экономики) на глобальный рост влияние всё меньше оказывать будут.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 апр 2019 18:58:39

    
Боюсь, что когда оно начнётся, то обвал в Штатах будет покруче, чем у хохлов сейчас, да и в Европе будет очень кисло.
Кончено, в Азии и у нас будет не так страшно, но тоже пояса придётся подзатянуть.
     
Так что раза в два упадут пассажиропотоки, как минимум.
Вот в "святые девяностые" у нас ГА просела довольно сильно, хотя наш экономический провал был заметно слабее того, что будет в США и Европе:
  

   
Так что я бы не поручился, что А и Б окажутся более удачливыми, чем какой-нибудь Антонов или де Хэвилэнд...
    
  • +1.24 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
12 апр 2019 20:12:24

у нас был не просто экономический спад, а слом социально-экономической формации со всеми вытекающими.
так что провал авиаперевозок у нас в 90-е - не показатель.
а вообще, своими ку-смягчениями запад оттянул (и оттягивает) свой барабумс на неопределенно долгое время.
в то же время их доля в мировой экономике неуклонно снижается.
крах, скажем, через десять лет, когда жи7 будет иметь 20% от мирового ВВП, это совсем не тот крах, который мог бы быть, когда их ввп был процентов 40 от мирового.
ну да, у них упадёт в два-три раза пассажиропоток, в связи с волной, в остальном мире просядут не надолго авиаперевозки.
но, как вы предполагаете двухкратного по всему миру снижения - это вряд ли.
всему миру выгодно чтоб они сходили на дно постепенно, и бабахнули, когда их вес станет некритичным.
тот же Китай будет оттягивать их крах по максимуму.
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 апр 2019 07:14:56

     
Не вполне понимаю, где источник Вашего столь безудержного оптимизма по поводу того, насколько успешно Запад сможет "оттягивать свой конец".
Несмотря на активную ему в этом помощь Китая и России (единственное, в чём с Вами согласен).
Шокированный
    
В реальности же всё будет несколько по-другому:
а) мировой пассажиропоток просядет вдвое-втрое,
б) мировой рынок будет завален тысячами подержанных авиалайнеров всех моделей, по цене раз в 10 ниже, чем у новых самолётов,
в) стоимость авиатоплива увеличится крайне значительно из-за резкого сокращения добычи и доставки.
    
Кроме того, Китай и сам будет барахтаться в серьёзнейших внутренних проблемах, которых он в безоглядной борьбе с Западом накопил за полвека очень немало, так что и там про экономический рост можно будет забыть на довольно-таки некоторое время.
Кроме того, непрерывная череда региональных конфликтов (самый удачный расклад по Третьей Мировой, на который я очень надеюсь), кое-где и с применением ЯО, высосет ресурсы из авиапрома всех стран, так что строить массово пассажирские самолёты "мало кто сможет это сделать".
     
Накопились такие противоречия, которые не могут быть устранены управляемыми декоративными "кризисочками" вроде Великой Депрессии.
Так что Россия и Китай должны срочно готовится к существованию в достаточно замкнутом экономическом регионе, как это было в 50-60 годы.
Судя по действиям нашего ВПР, в том числе и по гражданскому авиастроению, примерно к такому и готовимся.
  • +2.08 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
13 апр 2019 07:51:00

удаётся же им оттягивать конец 10 лет, если считать с краха лемана.
да, ценой триллионных ку-вливаний, удвоением госдолга. но удаётся.
и даже психологический уровень госдолга 100% от ввп как-то буднично прошли.
пройдут и 120 и 150.
вот как бэ на этом основано моё мнение, что ещё сколько то они протянут.
что хорошо для всего незападного мира и для нас в том числе.
и когда оно там на западе лопнет, то забрызкает конечно всё вокруг, но весь остальной мир выстоит.
про непрерывную череду локальных конфликтов.
ну они и будут локальными.
единственный конфликт где может быть применён ядрён батон- это индо-пакистан.
но как показал последний конфликт - все там с головой дружат, понимают, что такое местные пострелушки, а что такое ядерная война.
постреляли, выпустили пар.
так что это мне непонятен ваш пессимизм относительно двух-трёхкратного уменьшения авиаперевозок.
  • +1.17 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 апр 2019 08:51:31

     
Я считаю, что пятикратное падение пассажиропотока в СССР в Святые Девяностые — это просто пионерский утренник по сравнению с тем трешем и угаром, что будет происходить у партнёров.
Когда проблемой руководства будет не организация дешёвых авиатуров во Флориду и Лас Вегас, а срочная доставка пулемётных патронов для уничтожения чумных толп.
    
Далее, ЯО в индо-пакистанском конфликте применено не будет.
Оно будет применено самими американцами как разжигающая провокация, скорее всего, сначала где-то в Европе.
   
Что же касается краха Лемана, то уже отмечал, что это событие не имеет вообще никакого отношения к тому, что грядёт.
Да, событие индикаторное, очень интересное, почти на уровне истории с Энроном, скоро ожидаем чего-то подобного с Дойчебанком или Боингом, но это лишь едва слышные потрескивания внутри всё более нагруженной грот-мачты Западной экономики.
И нам остаётся лишь гадать, рухнет ли эта мачта под напором сама или капитан за мгновение до этого прикажет матросам самим рубить мачты?
    
  • +1.40 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
13 апр 2019 08:55:05

Все мечтаете когда у соседа корова сдохнет?
  • -1.36 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 апр 2019 08:58:53

 А вы - таки полагаете, что этот карнавал дебилов будет длиться вечно ?
  • +1.38 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 апр 2019 09:06:27

     
Это сколько же и чего надобно употребить без закуски, чтобы сделать по моему сообщению такой вывод?!
Позор
     
Там у соседа тлеет склад со взрывчаткой, а когда рванёт — мало никому не покажется, так что мечтать о таком может только шизофреник...
Сумашедший
  • +1.85 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
13 апр 2019 12:17:43

А чего мечтать-то?
1. Во-первых, у соседа не корова, а свинья.
2. Во-вторых, сосед уже давно сам раскопал могильник с африканской чумой свиней...
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
13 апр 2019 21:17:52
Сообщение удалено
bb1788
02 ноя 2021 15:19:24
Отредактировано: bb1788 - 02 ноя 2021 15:19:24

  • +0.54
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  asgasg11 ( Слушатель )
13 апр 2019 21:32:16

За какую еду.
Кто, эту еду будет делать.
А вот цитату: "нехер делать" объясните.
Да, а Вы знаете картину мира в будущем?
Вопрос, впрочем риторический.
Если я морковку сажу, то я враг?
Да, буду садить, и копать буду.
Если бы Вы знали, какой компот
получился из ягод, что мы любим.
Может за это любят, что не предаём?
Не знаю, не уверен.
Золотой телец, манит многих.
Надеюсь, что не всё пропало.
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 апр 2019 17:34:19

С ним не надо спорить, никогда не угадаешь, как правильно написать, чтобы он поставил плюс, но иногда прокатываетПодмигивающий
Человек-загадкаНезнающий
ЗЫ: Во, видали, минус влепилВеселый Значит что-то не понравилосьНезнающий
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 апр 2019 17:42:02

   
Тут всё просто, как газета "Гудок" или стакан с семечками.
    
Когда Вы пишете про то, как весь мир управляется одной выжившей из ума разорённой старушкой на обанкротившемся островке — приходится ставить "минус", а куда деваться.
Ну а если вдруг Вы пишете что-то здравое и не от Капитана Очевидности — ставлю "плюс".
    
Даже странно, что такой примитивный подход кому-то непонятен...
Незнающий
  • +0.62 / 20
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 апр 2019 17:43:44

Я же говорю, загадка! Нравится
  • -0.14 / 4
  • АУ