Развитие сверхмалой, малой и средней авиации в России и мире
94,749 174
 

  Slav Rus ( Слушатель )
12 апр 2019 18:00:06

Новый российский самолет МАИ-411 готовят к серийному выпуску.

новая дискуссия Новость  374


12.04.2019...
Специалисты оборонного предприятия расположенного в городе Кизляр, собрали рассчитанный на четырех человек первый самолет МАИ-411.


Благодаря производству техники малой авиации удастся доставлять людей и грузы в труднодоступные, отдаленные и малонаселенные регионы, в которых отсутствует какая-либо транспортная инфраструктура. 
Согласно расчетам специалистов самолет сможет преодолевать расстояние до полутора тысяч километров с предельной скоростью 270 км/ч.

Сумма инвестиций, требующихся для создания на производственной площадке ОАО «Концерн КЭМЗ» рентабельного высокотехнологичного производства по серийному выпуску многоцелевых самолетов, составляет свыше 600 миллионов рублей.

Отмечается, что продажа и предшествующие ей производство и сертификация МАИ-411 будут осуществляться в рамках Государственной программы «Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы».

В настоящее время МАИ совместно с ОАО «Концерн КЭМЗ» проводят работы, направленные на модернизацию типовой конструкции летательного средства, главным образом за счет собственных средств. Решается вопрос компенсации части потраченных средств из федерального бюджета.

Источник: https://politexpert.…yandex.com
  • +0.12 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!