Большой передел мира
246,444,829 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
12 апр 2019 19:57:09

Джулиани: Ассанж мог знать, что Киев стоял за обвинениями в сговоре против Трампа

новая дискуссия Новость  345

12 апр, 20:40

ВАШИНГТОН, 12 апреля. /ТАСС/. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж может рассказать, что за утверждениями о приписываемом России сговоре с предвыборным штабом Дональда Трампа стояла Украина. Об этом заявил личный юрист главы Белого дома Рудольф Джулиани в опубликованном в пятницу интервью газете Washington Examiner.

"Может быть, это [экстрадиция Ассанжа в США] пролило бы свет на заговор с целью проведения расследования в отношении президента Трампа, основанного на ложном обвинении в сговоре с Россией с целью повлиять на выборы 2016 года, - сказал адвокат. - Следите за Украиной. Учитывая все имеющиеся в его распоряжении источники, вполне возможно, что он может знать или располагать информацией о том, как все это началось". По мнению адвоката, Ассанж может "показать, кто выдумал лживую историю, что [Трамп] вступил в сговор с Россией".

На основании данных слов юриста Washington Examiner делает вывод, что Ассанж, по его мнению, может "разоблачить заговор с участием Украины о ложном обвинении Трампа в сговоре с Россией".

Джулиани уточнил, что, по его версии, основатель WikiLeaks может разоблачить утверждения о сговоре представителей штаба Трампа с российскими должностными лицами, а не приписываемые России кибератаки на компьютерную сеть Национального комитета Демократической партии (НКДП). Джулиани сказал, что "еще не уверен" в том, что возможное "разоблачение заговора" Ассанжем приведет к смягчению его приговора. Он отрицал возможность, при которой высказывания основателя WikiLeaks приведут к новым разбирательствам юридического характера в отношении Трампа.

ТАСС

Шокированный
  • +2.52 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 апр 2019 20:14:35

70 депутатов Палаты общин призвали экстрадировать Ассанжа в Швецию

А сама Швеция не хочет



Более 70 британских депутатов призвали главу МВД Великобритании Саджида Джавида экстрадировать основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа не в США, а в Швецию в случае, если Стокгольм направит такой запрос. Об этом сообщила в пятницу в Twitter депутат от оппозиционной Лейбористской партии Стелла Кризи.

Джулиан Ассанж в 2006 году основал портал WikiLeaks, на котором публикуется секретная информация о деятельности ряда правительств, в том числе США. Из-за выдвинутых против него в Швеции обвинений в домогательствах в 2012 году он попросил убежища в посольстве Эквадора в Лондоне, где непрерывно находился на протяжении почти семи лет. В четверг южноамериканское государство отказало ему в дальнейшем предоставлении убежища, после чего Ассанж был арестован британской полицией. Защита Ассанжа опасается, что в случае выдачи США ему может грозить до 35 лет тюрьмы или казнь, однако минюст США утверждает, что ему грозит всего пять лет за хакерскую деятельность.

Британский суд 11 апреля уже признал Ассанжа виновным в неявке в суд в 2012 году, за что, по британским законам, ему может грозить до года тюрьмы. Лишь после того, как основатель WikiLeaks отбудет это наказание, британский суд может рассмотреть по существу запрос о его экстрадиции. На данный момент такое требование поступило лишь от США. Однако, если подобный запрос поступит и от Швеции, то именно глава британского МВД должен будет принять решение, какому из запросов на экстрадицию отдать приоритет. Процесс экстрадиции Ассанжа в США может затянуться на годы, сообщила накануне британская газета Independent со ссылкой на юристов.

Лидер Лейборитской партии Джереми Корбин написал в Твиттере, что экстрадиция Ассанжа в США должна быть заблокирована в связи с разоблачением преступлений американских военных в Ираке и Афганистане упомянутым порталом. Между тем, глава МВД "теневого кабинета" Великобритании Дияна Эббот, выступая в Палате общин, напомнила, что ракетная атака США в Ираке в 2007 г. привела к гибели 18 мирных иракцев и двух журналистов Reuters.

"Основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж должен предстать перед судом", — сказала бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она напомнила, что журналиста обвиняют в сговоре с целью взлома компьютеров Пентагона.
________________

Эти более 70 депутатов палаты общин вообще понимают суть дела? С юридической точки зрения.
  • +0.76 / 15
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
14 апр 2019 16:24:06
Ассанжа поместили в "британское Гуантанамо"  

«Простите, - а башни-близнецы 11.09 тоже я развалил?»



Основателя разоблачительного веб-сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа в четверг после ареста и явки на судебном слушании в Лондоне поместили в тюрьму "Белмарш", где содержатся террористы. По сообщению агентства Bloomberg, в тюрьме "Белмарш" на юго-востоке Лондона, которую неофициально называют "британским Гуантанамо", содержатся преимущественно лица, подозреваемые в причастности к терроризму.

Такие меры говорят об особо строгом подходе британских властей к задержанию 47-летнего Ассанжа. В 2010 году Ассанж 9 дней находился в другой тюрьме в Лондоне "Вендзорт" в связи с его экстрадицией в Швецию по подозрению в изнасиловании. Нынешний адвокат Ассанжа Джен Робинсон отмечает, что его присутствие в тюрьме имеет одно преимущество, а именно доступ к медицинской помощи, в то время как он не мог пользоваться медицинскими услугами на протяжении последних семи лет.

  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
14 апр 2019 20:50:49


Он только пару дней посидел в тюрьме, а уже согласился поехать в Швецию, предстать там перед судом.
Видите, работает.
Посидит еще пару месяцев, глядишь и признается, что 9/11 тоже он устроил.
  • +1.14 / 17
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 апр 2019 08:56:31


Ассанжу сидеть не привыкать. Он семъ лет в эквадорианском посольстве сидел, - фактически в тюрьме. Да и в Швеции его также видеть не хотят. Дело то ведь его уже закрыли. Ему нужно побыстрее из Британии смотаться. Скрипали не дадут соврать. Ассанж в этом деле не новичок и точно знает ЧТО такое «Новичок» .
  • +0.82 / 29
  • АУ
 
 
  comaliec ( Слушатель )
14 апр 2019 20:58:22

Ассанж 1990-е
  • +1.80 / 26
  • АУ