Большой передел мира
246,479,210 499,876
 

  dmitriк62 ( Практикант )
13 апр 2019 08:32:22

Ещё один фактор, который будет влиять на динамику Тёмной Эры

новая дискуссия Аналитика  246

Здесь обсуждалось немало интересных факторов, которые будут сильно влиять на то, как будут развиваться события в Сияющем Граде на Холме после того, как наступит Большой Бадабум.
Например, фактор наличия полумиллиарда стволов в широкой доступности (правда, не раскрытым остался вопрос о запасах патронов, но тут Климовский патронный не даст пропасть братскому американскому народу в тяжёлый момент).
Или, скажем, фактор массовой медикаментозной абстиненции у весьма значительной части американского населения — внезапное слезание с прозакоподобных медикаментов может приводить к совершенно неудержимой агрессии, так что синергия двух этих моментов может оказаться весьма мощной.
Ну и так далее...
    
Так вот, есть ещё один интересный фактор, это массовые эпидемии.
Вот тут нам пишут из самой мякотки:
   
Цитата«Инфекционные заболевания — некоторые из которых опустошили от населения большие территории в Средние века — возрождаются в Калифорнии и по всей Америке, поражая в первую очередь бездомных», — говорится в отчете (Kaiser Health News).
    
В Лос-Анджелесе недавно произошла вспышка тифа — болезни, распространяемой зараженными блохами, обитающими на крысах и других животных. Чиновникам даже пришлось временно закрыть часть здания муниципалитета после сообщения о том, что туда проникли грызуны.


В штате Вашингтон отмечены случаи заражения людей бактериями шигеллы, которые вызывают бактериальную дизентерию шигеллиоз, а также бактериями Bartonella quintana, распространяемыми через вшей и вызывающими окопную лихорадку.

Гепатит А, распространяющийся главным образом через фекалии, за последние два года заразил более тысячи человек в Южной Калифорнии. Болезнь также вспыхнула в Нью-Мексико, Огайо и Кентукки, в основном среди бездомных и наркоманов.

Эти заболевания в конечном итоге распространятся среди всего населения
В то время как вспышки этих заболеваний происходят в основном среди бездомных, чиновники от здравоохранения предупреждают, что они могут легко распространиться за пределы этой группы населения.

Для описания ситуации все чаще используются такие термины, как «катастрофа» и «кризис общественного здравоохранения».
     
Тротуары, загрязненные человеческим экскрементами, перенаселенность, ослабленная иммунная система бездомных и ограниченный доступом к медицинской помощи — все это факторы способствуют распространению средневековых заболеваний.
     
Если вспышки, подобные этим, начинают распространяться среди населения сейчас, то можно себе представить, что будет в какой-то критической ситуации.
Как объяснила Лиззи Беннетт в своей книге “Десять болезней, которые распространятся после коллапса», «многие болезни ждут своего времени и начинают распространяться, когда появляются подходящие условия, и чаще всего тогда, когда людям надо сосредоточить свои усилия на других вещах». Далее она перечисляет десять болезней (тиф — одна из них), которые «дадут о себе знать после серьезной катастрофы, будь то война, социальные потрясения или просто экономический крах».

     
Средневековые болезни возвращаются в Америку, становясь серьезной проблемой общественного здравоохранения
               
  • +2.79 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  NikitA ( Специалист )
13 апр 2019 09:35:02


Не касаясь всего остального с чем в общем и целом согласен, только по выделенному.

Как показывает практика бадабумов за последние десятилетия, независимо от наличия или отсутствия стволов на руках, с началом бадабума нужное количество стволов быстренько экспроприируется с армейских и полицейских складов, а также поставляется через границу заинтересоваными внешними игроками. Таким образом, этот фактор серьёзного влияния на течение бадабума оказать не может, только разве несколько ускорить его начальную открытую фазу.

Что же касается патронов, на складах ФЕМА, минобороны и других совсем непрофильных министерств (как минобразования!) их на десятки миллиардов долларов лежит, закупленных в последние годы. Несколько лет назад об этом много писали, даже в "серьёзной" прессе. Вот здесь, например. https://www.forbes.com/sites/adamandrzejewski/2017/10/20/why-are-federal-bureaucrats-buying-guns-and-ammo-158-million-spent-by-non-military-agencies/#1175b05564a1 Так что климовский патронный не при делахУлыбающийся
  • +2.08 / 38
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 апр 2019 10:24:43

Летнее кафе "Аскарида"?
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
  Брянский ( Практикант )
13 апр 2019 15:59:43
А еще неумеренная любовь американцев к антибиотикам привела к выведению (или может это целенаправленно делают?) штаммов микробов к ним устойчивым
причем микробы жутко агрессивные и водятся в американских больничкахШокированный
например реактивный менингит.
Есть еще правда теория - что во всем виновато расовое смешение. Мол оно приводит к резкому ухудшение иммунитета потомства при метисации
(ну типа этнические русские например этим микробам не по зубам в принципе)
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
13 апр 2019 18:37:41

Общий неспецифический иммунитет потомства при метисации существенно выше, нежели при инбридинге. 
Для повышения качества даже разные виды, невзирая на их бесплодие, скрещивают.
Так что Вы, как обычно, опять в лужу.....
  • +0.93 / 8
  • АУ