Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
13 апр 2019 12:30:38

Президент РФ Владимир Путин не планирует участвовать в мероприятиях во Франции, посвящённых 75-летию высадки союзников в Нормандии

новая дискуссия Новость  549

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин не планирует участвовать в мероприятиях во Франции, посвящённых 75-летию высадки союзников в Нормандии, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Нет", - сказал он, отвечая на вопрос, есть ли в планах президента поездка в июне в Нормандию.
Пять лет назад Путин приезжал во Францию для участия в праздновании 70-летия высадки союзников, в рамках этих мероприятий он провёл две беседы с президентом США, этот пост тогда занимал Барак Обама.

Нынешний президент США Дональд Трамп, как сообщают американские СМИ, заявил в четверг, что посетит Нормандию, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 75-ой годовщине высадки союзных войск во Франции. "Я буду там", - сказал он на встрече с ветеранами Второй мировой войны в Белом доме.
Союзные войска начали высаживаться на севере Франции в Нормандии 6 июня 1944 года, открыв "второй фронт" против нацистских войск в Европе. Высадка стала крупнейшей в истории десантной операцией.

Не является ли этот факт признаком того, что начались телодвижения в сторону воссоздания справедливой истории ВМВ? Я к тому, что своей "непоездкой" он подчеркивает второстепенность события по сравнению с битвой по Москвой, например. 
  • +3.09 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 апр 2019 13:05:38

Интересно, а было ли приглашение от микрона? Если не было, факт "непоездки" вполне понятен...
  • -0.35 / 10
  • АУ