Большой передел мира
246,492,648 499,898
 

  gid ( Специалист )
13 апр 2019 17:12:46

Пользователи Сети оценили значительное увеличение расходов на охрану Цукерберга

новая дискуссия Новость  316

politros.com
 2016 года компания Facebook в несколько раз увеличила расходы на обеспечение безопасности своего руководителя Марка Цукерберга и его семьи. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на обнародованную документацию к запланированному на 30 мая собранию акционеров.
Сообщается, что Facebook в течение 2018 года потратил на личную охрану главы компании Марка Цукерберга более 20 миллионов долларов. В прошлом году Цукерберг получил от компании компенсацию в размере 22,6 миллиона долларов, что превышает более чем в два раза цифру 2017 года.
В документе говорится, что итоговая ежегодная компенсация почти полностью состояла из расходов, связанных с личной безопасностью господина Цукерберга в местах его проживания и во время личных поездок.
Так, в соответствии с общей программой безопасности было выделено почти 10 миллионов долларов. На использование личного самолета ушло 2,6 миллионов долларов. Остальные деньги были потрачены на охрану главы компании и его семьи. Правда, с 10-миллионной ежегодной компенсации еще должны быть уплачены налоги. Кроме того, в документе сказано, что Цукерберг не обязан использовать эту сумму полностью, и может перенести остаток на следующий год, однако там же уточняется, что он с большой вероятностью потратит эти средства.
В сообщении говорится, что увеличение расходов в 2018 году связано с регулярными личными поездками, дополнительным покрытием расходов на безопасность жилья и ростом рыночной стоимости услуг охраны.
При этом комитет компании по вопросам компенсаций и управления считает эти расходы оправданными «в свете разнообразия угроз и факта, что господин Цукерберг попросил ежегодную заработную плату в размере только одного доллара и не получает никаких бонусных выплат, вознаграждений в виде участия в капитале или других мотивирующих компенсаций».
Пользователи Сети обратили внимание на увеличение расходов на охрану безопасности и с юмором оценили эти вложения. Некоторые пользователи задались вопросом: «Чего испугался глава компании?» А кто-то выразил уверенность, что если Цукербергу захотят причинить зло, то никакие деньги его не спасут. Один из читателей назвал главу Facebook «кормильцем охраны».
СогласныйИ правильно делает что опасается, а то после приглашения его на экзекуцию в конгресс, похоже ссыканул конкретно. Facebook начал безбожно по мелочам банить и рушить аккаунты. Чувствует гадёныш что придётся отвечать перед нормальными пацанами за беспредел.Быдло
  • +2.11 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
13 апр 2019 17:33:31

Перепутали охрану с надзирателями, бывает.
  • +0.27 / 4
  • АУ