Большой передел мира
246,349,065 499,819
 

  DeC ( Профессионал )
14 апр 2019 01:00:49

Сирия, Ирак и Иран планируют встречу по проекту соединения железных дорог - СМИ

новая дискуссия Новость  1.541

13 Апреля 2019, 23:51

ДАМАСК, 13 апр /ПРАЙМ/. Сирия, Ирак и Иран планируют соединить свои железные дороги в единую сеть, встреча по этому вопросу планируется, заявил проправительственной газете al-Watan источник в министерстве транспорта Сирии.

"Сейчас страны работают над возобновлением проекта по соединению железных дорог Сирии, Ирана и Ирака, определяя дату встречи между представителями стран для выработки точек зрения", — заявил источник. Сам проект является стратегическим и был начат еще до того, как разразился сирийский кризис в 2011 году, однако был приостановлен.

По его словам, цель проекта – обеспечить Ирак и Иран доступом к сирийским портам, в перспективе также продление линии до Китая.

Источник пояснил, что до кризиса Сирия реализовала 97% проекта, однако за время войны значительная часть дороги разрушилась. В Ираке же осталось построить около двух километров железной дороги. При этом Иран и Ирак планируют, что связка железных дорог стран пройдет у иракского города Басра.

Глава иракской государственной компании железных дорог Талиб аль-Хусейни ранее сообщил иракским СМИ о планах по проведению трехсторонней встречи по вопросу соединения железных дорог трех стран.

Источник

Подмигивающий

Иран получает доступ к Средиземноморским портам? Непонимающий
  • +2.79 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Свой ( Практикант )
14 апр 2019 01:26:09

Шиитский полумесяц во плоти

Иногда его рисуют даже так:

Кошмарный сон Саудовской Аравии, Израиля и США, он же символ единства шиитской веры.
Политика США на Ближнем Востоке накрылась медным тазом
  • +3.28 / 65
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 апр 2019 02:47:35

Вернее сказать - привела к такому результату?
  • +0.75 / 22
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 апр 2019 08:44:35

Это политика республиканца Трампа накрылась медным тазом, а Глобалисты, поддерживаемые демократами США как раз цветут и пахнут, весь север Африки скоро захватят и на нашей вотчине, в СНГ уже вон шуруют во всю. Пашишян - их, Украина - их. Грузия была под ними.
  • -0.61 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2019 09:38:11


Такое впечатление, что вы живете в какой-то альтернативной реальности, где "США стронг".Улыбающийся

На самом деле, наоборот влияние США/глобалистов на севере Африки, в СНГ и вообще в мире постепенно уменьшается. Растет влияние России и Китая.
________________________________________________

Север Африки и Ближний Восток. 

1. Египет.

В Египте американцы облажались. Их ставленников "братьев мусульман" с Мухаммедом Мурси во главе убрали. Теперь Египет возглавляет вполне лояльный к России Абдул-Фаттах Ас-Сиси. Египет сейчас массово закупает вооружения в России - 52 шт. МиГ-29, 46 шт. Ка-52, собирается заказать Су-35. Фото из Каира:







...

2.  Сирия.

В Сирии американцы облажались. Выводят свои войска, проамериканских игиловцев разбили российские ВКС, проамериканских курдов щемят турки, пророссийский Асад остался у власти. У России появились две полноценные военные базы (Хмеймим и Тартус), чего не было у СССР. Россия даже установила свой пограничный столб в Латакии.







https://glav.su/forum/5/2237/messages/4991162/#message4991162
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201810200708-wkk2.htm
https://glav.su/forum/5/2237/messages/5225011/#message5225011

...

3. Ливия.

В Ливии американцы тоже облажались. Боевики поиздевались и убили американского посла Кристофера Стивенса, захватили американское посольство, и америкашки ничего не могли с этим поделать. Сейчас американцы бежали, поджав хвост, из Триполи. Их ставленники - "ПНС" с Фаизом Сараджом в главе контролируют маленький кусочек страны, Хафтар (которого косвенно поддерживают Россия и Египет) скоро полностью захватит власть.







...

________________________________________________

СНГ.

1. Украина.

На Украине американцы полностью облажались. Всё затеивалось с целью прибрать к рукам Крым и построить там базы НАТО. Остальная часть незалежной помойки американцам как камень на шее. Никаких серьезных вооружений американцы так и не решились передать Украине. Ни одного танка, ни одной пушки, ни одного самолета, ни одного вертолета, ни одного нормального военного корабля.

В результате майдана Россия получила лакомый кусок - непотопляемый авианосец Крым (и де-факто часть Донбасса с антрацитом). Благодаря этому, влияние и сила России в регионе значительно увеличились. Плюс у России появился дополнительный противовес Украине - ЛДНР, буферная зона, сдерживающая всю армию незалежной.  

В России проведено импортозамещение, выросло производство того, что раньше покупали на Украине. Достраивается Северный Поток 2.

Рукопожатного ставленника американцев Порошенко на Украине ненавидят. Националисты и укровоенные до сих пор поддерживают Порошенко, но победит Зеленский (которого Порошенко называет ставленником Кремля). Украину ждет дальнейшее ослабление, разброд и шатание. Если каким-то чудом выиграет Порошенко разброд и шатание у майданутых будет еще больше. Всё это выгодно для России и невыгодно для США. 
В НАТО и ЕС Украину так и не взяли.





...

2. Грузия.

Американского ставленника Саакашвили выгнали с позором, Грузия как была слабой и бедной, так и осталась. Еще и потеряла Южную Осетию, которая де факто перешла к России. Влияние США в этом регионе ослабло. В НАТО и ЕС Грузию так и не взяли.





...

3. Армения.

Пашинян не получал образование в США (у него вообще нет высшего образования), по сути при нем пока ничего не поменялось и вряд ли сильно поменяется. Обычный президент незалежной республики, ничем не хуже всяких Лукашенок.
Армения как зависела от России так и зависит. Начнет брыкаться - потеряет Карабах.



________________________________________________

Мировое влияние США уменьшается, в военном, социальном и экономическом плане они тоже деградируют. Гегемон превращается в твиттерного хихимона.
Да, всякие подлянки они еще будут пытаться делать, но это всё решаемо.
  • +5.21 / 127
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 апр 2019 09:56:30

Причем тут Сирия? Ну зачем Вы её сюда притащили?Шокированный
Куда же оно уменьшается, у китайцев отнимают Судан, Хафтар в Ливии проводит наступление. В Алжире вот-вот Глобалисты захватят власть. В Египте ещё всё только начинается.
Причем тут США стронг? Ну причем? Объясните!Обеспокоенный
 Вы до сих пор думаете, что какая-то отдельная страна сейчас где-то правит? Ну тогда Вы живете в параллельной реальности. Сейчас миром правят несколько крупных транснациональных сил, если точно то 13 одна из них - это Россия и мы, слава Путину, не утратили эту возможность и уже на Совбезе можем цикнуть. В США есть как минимум четыре транснациональные силы(одна из них - Глобалисты), которые пропихивают к власти своего человека и именно поэтому кажется, что США опять где-то на коне, эта страна не может быть на коне априори, в этой стране может быть на коне какая-то из этих четырех сил, разницу понимаете? И вот когда эта сила приходит к власти, она начинает расширять ареал своего владения и Вам кажется, что США снова стронг, понимаете разницу?
Я смотрю глобально, а Вы локально, отсюда Вам кажется. И сейчас в Ливии силы, которые стоят за Трампом теряют свой ареал, а силы которые стоят за демократами-глобалистами расширяют и как только эта сила придет к власти в США, они сразу станут дружбанами с Северной Африкой, вот увидите.
ЗЫ: И то, что Пашинян встречался с Путиным - это ещё ничего не значит. Торговать мы с ними будем по-любому, Глобалисты они или нет, пофиг, главное, чтобы деньги в казну вовремя поступали.
  • -0.84 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 апр 2019 10:14:32

ПозорВыпивающий 
Ливию бомбили при демократе-Обаме, и посла прибили, назначенного домкратами же.
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 апр 2019 10:24:37

   
Да какая разница, кто там расширяет ареал, а кто теряет, если и глобалисты, и остальные силы — все под жёстким управлением Виндзоров (как я узнал из Ваших предыдущих сообщений)?
Что там может цыкнуть агент Виндзоров №13 (Путин) остальным двенадцати, если вся текстовка им всем всё равно пишется в Лондоне?
СмеющийсяСмеющийся
  • +1.39 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 апр 2019 10:40:19

Вы не правы, Бабушка в данный момент просто на коне, им дико везет и это факт. По влиянию они сейчас первые в мире, но это не значит, что им все беспрекословно подчиняются. Просто эта война будет длится всегда, пока эти силы существуют и не факт, что Британская Империя победит в этой войне. Я просто констатирую факт, не более того. Понимаете? Обо всём, о чём я тут пишу простая констатация фактов не более того. Это не значит, что я фанат Порошенко или Зеленского, я просто признаю тот факт, что победит Порошенко. Мне чужды какие-либо чувства к политикам, я просто констатирую, что вот этот может и у него получается, а этот бездарь и мне будет абсолютно пофиг, если того, у кого получается вдруг неожиданно замочат. Вот всё. Естественно за свою страну я переживаю. А что там будет с ними мне всё равно, но факты от этого я констатировать не перестану. А то мне кажется, что форум думает, что я кому-то там симпатизирую. Это не так, смею вас заверить.
  • -0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2019 10:59:18

(1) Откуда Вы это придумали ? Давайте Факты.
(2) Вы любите константами оперировать? (Которые сами-же  и Определили?)
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 апр 2019 11:15:08

В Ливии началось наступление Хафтара, ему нужно оружие? Нужно. Вы думаете в Ливии только ЦРУ окопалось? Там и итальянские интересы есть и французские и Трампа и наши. А кто всё это заварил по-Вашему?
Хафтар покупает у наших тяжёлое вооружение, фотки все видели? Если нет, посмотрите форум на пару дней назад.
Хафтара поддерживает Египет и Эмираты, которых в свою очередь поддерживают США, согласны?
Одновременно несколько итальянских кораблей прибыли в Ливию с оружием для ПНС, об этом здесь ленивый только не писал. Там много противотанкового и переносного ракетного. НАТО оказывает тайную поддержку Саранджу, кто это такой Вы в курсе?
И даже там, мамкина норка тоже видны ушки США(смежный отдел ЦРУ).
Так же ПНС приходит поддержка из Туниса, Алжира и даже с Украины. (А Вы не знали?)
МЫ и Китай понимают, что этот замес - создан именно как замес, с целью отсосать бабло, именно поэтому Песков сказал, что это не мы с Хафтаром.
В Триполи стекаются боевики со всего мира, особенно с юга Северной Африки и с северо-запада.
Бой за Триполи будет чумовой (на этом форуме страниц на 30), если не случится то, чем грозил Трамп, а именно удары итальянцев по Хафтару, США, как обычно наводят. И таки образом от разборок между племенами за контроль над ресурсным, ситуация переходит в противостояние двух крупных сил.
Итог - Бабушке профит, две другие силы сцепились между собой и не кусают Бабушку. Ей невероятно везёт, не находите?
  • -0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
14 апр 2019 10:53:08

Если вспомнить о кольце железных дорог вокруг Каспия , с выходом в Иран то новость заиграет новыми красками
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
14 апр 2019 07:13:27

1. Недавно Иран получил в управление сирийский порт.
2. Египет запретил проход иранских танкеров с нефтью для Сирии по суэцкому каналу.
"Совпадение? Не думаю."(С)
  • +1.05 / 21
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
14 апр 2019 07:24:08

 
ЦитатаDeC от 13.04.2019 22:32:18

Ну и ещё. Египет опроверг эти сообщения (а значит они были). Вот сообщение об опровержении Египтом:
Cairo Denies Syrian Accusations on Banning Iranian Oil Tanker Passage 

Сообщения - были, запреты - нет.
  • +1.33 / 29
  • АУ
 
  Urri2 ( Практикант )
14 апр 2019 08:43:40
Сообщение удалено
Urri2
17 апр 2019 20:53:23
Отредактировано: Urri2 - 17 апр 2019 20:53:23

  • +0.27
 
 
  Максим Касьян ( Слушатель )
14 апр 2019 10:10:08

России это ИМХО, не выгодно. Получается в обход нас СШП.
  • -0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
14 апр 2019 10:21:39
Сообщение удалено
Urri2
17 апр 2019 21:00:24
Отредактировано: Urri2 - 17 апр 2019 21:00:24

  • +0.64
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 апр 2019 10:39:34

Может не выгодно, а может и наоборот. В этом неспокойном регионе без нашей "крыши" Ирану будет весьма сложно продвигать свои интересы и на военном, и на дипломатическом фронте, а вот насколько он готов раскошелится, и отнюдь не финансово, будет в первую очередь зависеть от нас.Нам ведь не обязательно совсем запрещать конкурирующие проекты, можно ведь и поучаствовать в них с пользой для себя.
  • +0.56 / 11
  • АУ