Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  DeC ( Профессионал )
14 апр 2019 14:24:07

Госдеп США

новая дискуссия Дискуссия  164

Из расследований, проведенных Сенатом США, и докладов правозащитных организаций следует: поддерживаемые правительством КНР китайские культурные центры, расположенные в университетах по всему миру, стремятся влиять на дискуссии о Китае.



/Госдепартамент США/

Подмигивающий
  • +2.40 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 апр 2019 15:51:46

Как ни крути, а первая реакция на подобное у здорового представителя не западного мира с максимальной вероятностью сопряжена с констатацией ярчайшего примера лицемерия. Причем очевидного до безобразия лицемерия по причине банального наличия так же по всему миру аналогичных "институтов" стремящихся влиять на дискуссию, но уже о Западе. Причем явные отсылы к якобы тоталитарности в пику якобы демократии реально не спасают... И вот что реально забавляет. что люди публикующие подобные доклады, параллельно пытаются привлечь остальной мир на свою сторону для получения преимуществ в конкурентной борьбе всё с тем же Китаем. Короче, ДБ - реально похвала...
А так, да, всем нельзя, мне можно...
  • +2.37 / 42
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
14 апр 2019 16:13:02

У пиндосов патерналистская логика поведения.Отсюда их двойные стандарты, в необходимость которых они свято верят и, видимо, уже давно их наличие не замечают. Всё, что они делают, по их версии - для всеобщего блага. Ради этого иной раз полагается очередное непослушное дитя наказать примерно. Не может быть никакой речи о симметричном ответе воспитуемого, это было бы крушение самих основ мироздания. Никакой критики "снизу" не принимается, а "рядом" никого-то и нет... Ну, так совпало... Трудна их доля, тяжело бремя, сложны задачи. А тут ещё всякие России с Китаями из старшей группы раскричались, мешают поддерживать дисциплину, пользуясь временным недомоганием воспитателя. Такова их картина мира. Это не то лицемерие, как мы его себе обычно представляем. ИМХО.
  • +2.93 / 57
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 апр 2019 16:21:52

Ну да, согласен, очевидные же вещи... Но только я чутка о другом. Что они о себе думают - абсолютно неважно. Более того это их бесспорное право. А я говорил об эффективности их методов для процесса защиты статуса гегемона, сопряженного, как ни крути, с привлечением на свою сторону остального мира. Говорил о том, что даже дебилы имея пред собой данную задачу, попытались бы максимально завуалировать свою истинную суть, до достижения необходимых условий. И только об этом говорил... Но с вами, еще раз, согласен, ибо очевидно.
А так, да, то лицемерие, не то лицемерие, почти то лицемерие, чуть-чуть не то лицемерие...
  • +1.55 / 18
  • АУ