Большой передел мира
246,518,274 499,908
 

  Urri2 ( Практикант )
14 апр 2019 21:56:24
! На фиг ужЕ
Дискуссия  809

Дискуссия удалена
Urri2
07 май 2019 16:59:20

  • +1.90
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Timka ( Практикант )
14 апр 2019 22:08:47

по-моему  хрень какая-то про "стратегические  планы"
ну или с  РФ  уже  договорились, что по стратегическим  планам  РФ ядрёные  фугасы  летать не будут
скорее всего  причины чуть-чуть другие
например, вогнать в долги ещё больше и прочее
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2019 22:23:29

А как там - тоннель Таллин-Хельсинки ? Заглох?   Там ведь побольше денюшка светит ...
PS Я про что ..Про то , что Rail Baltica - это ведь как Желательная составная часть  мрий про тоннель .. А китайцы - они такие .. вбухивают деньги , а потом - оглянутся и ужаснутся ...
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
14 апр 2019 22:33:30
Сообщение удалено
Urri2
07 май 2019 16:59:12
Отредактировано: Urri2 - 07 май 2019 16:59:12

  • +0.60
 
 
  Urri2 ( Практикант )
14 апр 2019 22:31:13
Сообщение удалено
Urri2
07 май 2019 16:59:15
Отредактировано: Urri2 - 07 май 2019 16:59:15

  • +1.39
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 апр 2019 23:05:03


Забавен сам факт того что столь эпические выводы про "стратегические планы" делаются на основании словоблудия "эстонских генералов"тм...
А так, да, "а вдоль дороги, мёртвые, с косами, и тишинааа"(с)
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
15 апр 2019 00:06:18

Пускай строят, нам потом пригодится, в случае серьезной заварушки.
Единственная перемычка между прибалтами и Польшей называется https://en.wikipedia.org/wiki/Suwa%C5%82ki_Region, это кусок суши шириной 60 км между Калининградской областью и Белоруссией. На карте обозначено красным.
Как только его перережут с обоих сторон, война с Прибалтикой ЗАКОНЧИТСЯ.
При условии морской и воздушной блокады, и отрезанного снабжения по суше, как вы думаете сколько суток продержится смешной контингент Нато там?
Этот факт знают все, и разумные прибалты, и наши, и амер. штабисты, и поэтому все себе трезво представляют исход возможной военной операции России против Прибалтики.

 
  • +1.69 / 33
  • АУ
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
15 апр 2019 08:04:47

      Как говорила одна еврейка, пережившая холокост, "если кто-то говорит, что хочет вас убить, верьте этому..." Ну примерно так. И когда открыто нам говорят, что "То есть танки к вам придут быстрее", это неприкрытое объявление нам войны. И кто смеет - эти прибалтийские насекомые.
      Мне кажется, что пора заканчивать с дипломатическими играми, а начать практические действия и "бить по рыжей наглой морде". Пускай и не прямыми военными средствами. Чтобы подобные Рокасы Масюлисы боялись так нагло высказывать свои влажные мечты.
  • +2.63 / 57
  • АУ
 
 
  South Wind ( Слушатель )
15 апр 2019 08:24:14
Сообщение удалено
South Wind
27 апр 2019 15:39:37
Отредактировано: South Wind - 27 апр 2019 15:39:37

  • +1.30
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
15 апр 2019 08:45:27

Польшу задолбят ТЯО с Пионов/Малок и Точки на них спишут. нефиг МБРами раскидываться. с Великобритании ничего "снимать" не будут. для них особая судьба заготовлена, как и для Австралии и Новой Зеландии.
  • +0.69 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2019 12:21:11

Вы так латышей не пугайте , а то вообще разбегутся ...
Да и вообще , что там?
Ага  учения НАТО в Латвии :
С 8 апреля            - Iron Spread 2019.
12 апреля-5 мая   -FuriousHummer
13 мая - 25 мая    - SummerShield
27 мая -2 июня     - EfpestkgCertex
до 14 июня            -SwitRespons19
26 июня - 9 июля  - Amphibex
https://rg.ru/2019/0…atvii.html
чё-то смахивает на то , что PlayStation4 у них не идут , решили в реале поиграть ...
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
15 апр 2019 08:51:02

1. Прибалтам в данном случае на все эти танки наплевать. Они ищут финансирование на совершенно гражданский проект ЖД-сообщения с ЕС - Rail Baltica. Унификация логистики со странами НАТО - не более, чем красивый аргумент для того, чтобы выбить деньги. А если этот проект получится провести по статье "расходы на оборону", то те же немцы с французами будут только рады. Это ж мечта - повышение доли расходов на НАТО путём инвестиций в гражданские проекты. 

2. Осмысление окружающего мира через призму еврейского эпоса - это, конечно, похвально, но абсолютно бесполезно. Русские в России не имеют ничего общего с евреями из польско-немецких Гетто. Даже больше, современные евреи из Израиля не имеют ничего общего с теми, образца времён холокоста. Иначе, учитывая тот факт, что их там все соседи уже семьдесят лет вырезать мечтают, давно бы не было либо Израиля, либо арабов.  Заканчивайте с этим. 

3. Сообщения в стиле:"ну надо же что-то срочно делать! чем вообще занято наше руководство" тут появляются с регулярностью в 2-3 штуки в день. Было бы  неплохо, если бы уважаемые ястребы дополняли их конкретными рекомендациями к партии и правительству, а не ограничивались:"ну, направление я задал. А нюансы - это не моё...". 
 
  • +1.52 / 36
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2019 09:25:24

Кто кому говорит? Вы бы чуть внимательнее читали, прежде, чем писать, что вам кажется.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
  texelbo ( Слушатель )
15 апр 2019 11:33:52

Неустановленные хулиганы ворвались в жилье дипломата и цинично облили дёгтем и вываляли в перьях.

После чего выволокли на улицу и угрожая огнемётомзажигалкой гнали мидовца через весь город.
Одеты хулиганы были в зеленую цифру, и на недоуменные вопросы полицейских вежливо демонстрировали им личное оружие.
В очках
Как-то так наверное - вроде не прямое военное средство получилось.
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 апр 2019 11:47:08


Такое только Штатах может произойти: «Падение короля Франции»

  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
15 апр 2019 12:06:52

Ну, а кто против "американского следа"? - меня ведь не конкретные исполнители волнуют и не воспитательный эффект.
Я просто хочу позлорадствовать, можно?
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
18 апр 2019 00:21:34

Я уже здесь упоминал, что свадебное путешествие в 1988-м году (совсем молоденькими, даже юными мы были. Но уже крупными и зрелыми физически и во всём, естественно, разбирались гораздо лучше этих "тоскливых консерваторов"Улыбающийся. Сейчас я уже понимаю степень подвига тестя, полу-немца - полу-еврея. Московский доктор наук выдаёт свою единственную дочь, единственного ребёнка, студентку за иногороднего студента. Не еврея и не немца Тем более, другого, пусть и хорошего ВУЗа. Как неоднократно отец понимаю) мы совершили в Эстонию, в Хаапсалу. 1500 рублей я предыдущим летом в стройотряде заработал. Коровники в глухих местах Подмосковья (такие есть до сих пор) чистили-белили-красили. Пока коровы на травке были. Так вот. Маршрут путешествия помог выстроить друг их семьи, директор московского эстонского культурно-торгового центра "Виру" (у каждой республики был такой. Но я туда не дошёл), настоящий ээсти, крупный такой, умный мужик. В аэропорту Таллина (удивило название "Tallinn") нас встретила чёрная "Волга". Нас отвезли на дачу Совета министров ЭССР. Это коттедж на самом берегу моря, 7-8 номеров, с  настоящим камином в зале. Рядом маяк. Мы там, сначала, оказались единственными. Плиты-холодильники есть, обслуга убирает, магазины в городке через лес. В выходные заехало несколько семейных (или просто, я не вдавался. Без детей) пар. Явно, не колхозники-рабочие-инженеры. На даче-то совмина. Под потрескивание поленьев в камине унылыми спокойными голосами, медленно, на очень плохом русском мне пытались объяснить, что Россия - это грабитель, она вывозит себе их молоко, рыбу, трикотаж и всё остальное тоже, конечно. Что они гораздо лучше финнов, а посмотри... Не развели они меня. Ни на спор, ни другое. У нас медовый месяцПодмигивающий. Ещё неделю были в Таллине, в гостинице "Виру". Западный тогда писк - стриптиз посмотрели. Необычно, но такая же лажа, как их понты. Старая крепость и башни гораздо больше понравились. Но это не нынешние строили.
А нынешние "прибалтийские тигры" напоминают другой объект охоты:
"Что нужно сделать, чтобы поймать зайца? - Капкан поставить? - А вот и неправильно! Нужно спрятаться за деревом и издать звук морковки!"Подмигивающий
  • +2.43 / 57
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 апр 2019 17:39:59

Не надо пользоваться примером всяких евреек. которых имели все кто хотел и как хотел. Для России их опыт не применим.
  • +0.78 / 16
  • АУ