Большой передел мира
246,353,318 499,828
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
16 апр 2019 10:51:36

Северный поток - 2 угрожает энергобезопасности США.

новая дискуссия Новость  679

Государственный секретарь США Помпео заявил, что проект Северный поток - 2 угрожает энергобезопасности США. Шокированный


Государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что строительство российского газопровода в Германию Северный поток - 2 является угрозой не только для энергобезопасности Евросоюза, но также для Соединенных Штатов. Об этом он заявил во время выступления в Техасе, сообщили в пресс-службе Государственного департамента.
"Мы наблюдаем за тем, как в Европе строится трубопровод, который свяжет Германию с Россией таким образом, что это плохо скажется на немецкой безопасности и безопасности Соединенных Штатов Америки", - сказал глава Госдепа.
В этой связи он подчеркнул, что американская дипломатия и энергетическая отрасль работают над тем, "чтобы обеспечить настоящую безопасность не только для Америки, но и для Европы".
Ранее Майк Помпео заявил, что США не добились успеха в борьбе с проектом Северный поток-2.
Напомним, в марте в Минфине США сообщили о подготовке дополнительных санкций против проекта Северный поток-2.
В Кремле возможное введение санкций против газопровода назвали рэкетом.

Так себе источник
Такое ощущение, что это жест бессильного отчаяния гопника, когда привычные хотелки уже не работают, влияние утекает, как песок сквозь пальцы, а ты даже разбомбить никого не можешь...Улыбающийся
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 16 апр 2019 11:14:57
  • +3.91 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  johnsib ( Практикант )
16 апр 2019 11:10:10

Какая же у них ломка началась от понимания факта зависимости всех от всех на нашем маленьком шарике. Сами же стояли у истоков и строили глобальную экономику, трындели про принципы конкуренции и рыночной экономики. Любишь глобализацию - умей и последствия ее принимать достойно!
Американский истеблишмент вообще тотально не готов к переформатированию мира. Уж насколько мы Россия иннертны и консервативны (даже порой до тугодумия), но как-то крутимся, у этих же какая то истерика и агония уже как лет 5!! И чем дальше, тем больше понимаешь, что они не готовы и даже не предпринимают шаги по реформации своих взглядов.
Ох, чую я шкаф этот падать будет очень громко.. Просто вдребезги. Причем, у них ни в обществе, ни в высших кругах нет консенсуса по широкому спектру проблем перед ними стоящими и возникающими. 
Чем демократы и республиканцы отличаются от шизофренических заявлений Порошенко про то что "во всем виноваты Россия и Путин" - они загоняют себя в идеологический тупик. 
  • +2.58 / 53
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
16 апр 2019 11:26:25

Ломка образов, идеалов, смысла жизни. Мы через это прошли, им же только предстоит.
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2019 11:34:03

Они , вторя Вашему нику- проходят мимо ....
  • -0.02 / 1
  • АУ