Авантюрная музыка или музыкальная Авантюра
1,296,036 8,206
 

  Юрий_7568d0 ( Слушатель )
17 апр 2019 11:48:17

NOTRE DAME DE PARIS - BELLE

новая дискуссия Дискуссия  305

  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
17 апр 2019 18:17:51


Мечеть на этом месте не к месту.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Юрий_7568d0 ( Слушатель )
17 апр 2019 19:54:52

Это ваш "Отрывок из мюзикла "Собор Парижской Свиноматери" не к месту.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
17 апр 2019 20:21:42

Отрывок не мой.
Ваш пишется с большой.
ваш к ним можно писать с маленькой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
18 апр 2019 10:12:11

Вообще-то темка интересная. Я назову её так, как одна страничка в интернете названа:  «Караоке или кавер? Немного размышлений».
 
Темка интересная, потому что в своё время я послушала оригинальное исполнение песни трёмя французами (три персонажа, по очереди объясняющиеся в любви к Эсмеральде), игравшими первыми в премьере мюзикла.  Песня очень понравилась, но ведь подлый ютуб есть, в котором сотни вских любительских караоке и каверов этой песни.  И вот с ними-то и нарисовалась проблемка. Не потому что они практически все натуральный отстой и мусор, а потому что среди них случаются нежданчики, обладающие тем, чем не обладают профессиональные исполнители – магией. Магией голоса, которым говорит душа.
 
Для иллюстрации сначала три профессионала.  Первые это французики, участвовавшие в премьере мюзикла.  За ними наши в нашенской же постановке мюзикла. И потом нашенский же клип.
 

 

 

 
А вот теперь каверы или караоке – кому как нравится. В них один поёт сразу за троих.  В качестве примера я привела ниже трёх певцов. Один это профессионал, всем известный Сергей Лазарев. Пел он 10 лет назад, и тогда его голос обладал качеством, присущим только молодому голосу – звонкостью.  В самом этом слове есть как бы указание на звоночек в небеса.  Да плюс юноша очень очень старался передать эмоции героев, буквально рвал себе душу, и результат поимел место быть – хочется слушать и переслушивать его пение, не надоедает никогда. Хотя. Есть более полное видео, где Градский в качестве арбитра размазал юношу по стенке, сказав, что тот не пел, а кричал.  Ну, для него, может, и кричал, только важно кому кричал и про что кричал. По-моему кричал небесам и кричал о любви – разве это плохо? Да ещё голосом со звоном. 
 

 
И на закусь два французика, которые пели караоке у себя на кухне. Не красавцы, да, но почему-то я слушала их исполнение уже много раз и знаю, что захочу слушать ещё.  Сказать, что у них какой-то особый голос – так нет. Сказать, что у них особое мастерство – тоже нет.  Но всё же что-то есть такое, чего нет и в помине у профессионалов… Может быть, та самая необъяснимая магия?
 

 


 
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
18 апр 2019 20:03:03

Самовлюблённые.
Тбм МММ.
Не натурально и без души.
Кошки и то больше по душе.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  kreslo ( Слушатель )
19 апр 2019 12:47:13


Но тогда вы пропустили еще один видеоклип, кстати, с Лазаревым




Крутили его восемнадцать лет назад на всех музыкальных каналах очень часто.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
18 апр 2019 21:41:10

На данном месте
Свой дом молитвы решили построить не кушающие свинину???
  • +0.02 / 1
  • АУ