Патриотическое воспитание. Клятва Россиянина
41,282 77
 

  izverg ( Слушатель )
18 авг 2009 05:13:20

Тред №137759

новая дискуссия Дискуссия  331

Думаю, что нужна не ежедневная клятва  :D , а Присяга гражданина России. Тогда можно будет на совершенно законных основаниях лишать гражданства тех, для кого Россия всего лишь "эта страна", и отправлять их на историческую родину с запретом въезда в Россию.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
30 сен 2009 14:40:05

Эта присяга естьПодмигивающий Я когда подавал заявление на получение гражданства РФ, подписывал (но не зачитывал вслух) такую вот присягу. Но она скорее напоминала чисто юридический текст, чем душевный. Сам я пока еще являюсь громодянином.

зы в названии дискурса лучше поменять Российская на РусскаяКрутой
  • -0.27 / 1
  • АУ
 
 
  Shadow54 ( Слушатель )
30 сен 2009 15:08:15

Нет не лучше. Чукчи являются такими же гражданами РФ как и русские. От того что они пасут оленей а не тыгдыкают мозг остальным гражданам РФ всякой националистической ересью, они не становятся "менее гражданами" и не изменяют этим родине в отличие от многих громогласных русских, сваливших зарубеж и поливающих оттуда свою страну грязью.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
30 сен 2009 16:19:40

Русский это не принадлежность к этносу как чукчи, а принадлежность к цивилизации. Если чукча исповедует русские ценности, имеет русскую ментальность, живет по русски, то он русский. А если россиянин  живет и проповедует европейские или другие ценности и все остальное, как тот же Каспаров и другие, то он не русский.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
02 окт 2009 09:35:53

Я правильно вас понимаю, что если из всего множества наших граждан убрать чукч и т.д. ,ну т.е. всех, кто имеет национально-территориальные образования, например, то останется некая масса людей, вообще не имеющая никакой ЭТНИЧЕСКОЙ принадлежности?
это что-то новое.
Вы разберитесь сначала с такими понятиями как "россиянин". Это вообще-то "коренной житель традиционных русских губерний". То, что удалось противопоставить слова "русский" и "россиянин", и рождает шизофрению (расщепление сознания) сродни той, что приведена в цитате.
Заметил, кстати, что Д.А. Медведев, как человек юридически грамотный, слово "россияне" не употребляет НИКОГДА, ибо понимает абсурдность. Он говорит только: "Граждане России". Это, кстати, более правильно и более грамотно.
  • +0.00 / 0
  • АУ