Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 апр 2019 21:06:29

США ввели новые санкции против Кубы и Венесуэлы

новая дискуссия Новость  281

ВАШИНГТОН, 17 апр - РИА Новости. США ввели новые санкции против Кубы, Венесуэлы и Никарагуа, сообщил минфин США.
В частности, ограничения коснутся Центробанка Венесуэлы и банка Никарагуа Corporativo (еще одно название - BANCORP). Кроме того, в санкционный список по Венесуэле добавили двух физлиц - Ортега Мурилло из Никарагуа и Рузза Теран из Венесуэлы.

США также введи санкции против пяти организаций, связанных с разведывательной службой Кубы. Как заявил советник президента по национальной безопасности Джон Болтон, под ограничения попала авиакомпания Aerogaviota, принадлежащая кубинским военным.
Кроме того, США ограничат поездки американцев, у которых нет родственников на Кубе, чтобы уменьшить "завуалированный туризм", средства от которого идут для служб безопасности Кубы с долей в туристическом секторе.


Также вводятся ограничения на перевод денежных средств американцев на Кубу в размере тысячи долларов в квартал.
Поводом для введения санкций стали обвинения в адрес кубинских властей в нарушении прав человека, а также из-за поддержки президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которого США считают нелегитимным.

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента страны Николаса Мадуро, вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступает в Каракасе на акции своих сторонников

Визит госсекретаря США Майка Помпео к границе Венесуэлы показал, что у Вашингтона нет плана действий в регионе, считают американские СМИ. Ситуацию прокомментировал в эфире радио Sputnik американист Константин Блохин.
Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что американская администрация рассматривает все возможные варианты действий в отношении Каракаса. Советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, в свою очередь, заявлял о планах Вашингтона "ускорить уход" президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Россия неоднократно предостерегала США от военного вмешательства в дела Венесуэлы. В частности, замглавы МИД Сергей Рябков заявлял, что это было бы катастрофическим сценарием. По его словам, действия Вашингтона еще больше разжигают кризис в Венесуэле.

https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +1.91 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 апр 2019 21:30:36

Сдается мне, штатники целенаправленно выдавливают из ЛА бриттов. Ну и их прокси-кетайтсев (южных)
Недаром аж целый принс на Кубу тут давеча подорвался
  • +1.08 / 27
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 апр 2019 08:59:49

    
Крупнейшая успешная спецоперация бритишей в ЛА подробно описана в бессмертном произведении "Наш человек в Гаване".
Не очень понимаю, каких таких бритишей оттуда ещё можно выдавливать, ведь у них там влияния чуть меньше, чем у КНДР и Фиджи...
Думающий
  • +0.81 / 11
  • АУ