Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
18 апр 2019 00:50:48

предложение Еврокомиссии

новая дискуссия Дискуссия  192

Вчера Европарламент поддержал предложение Еврокомиссии о включении серной кислоты и аммиачной селитры (используется в сельском хозяйстве в качестве удобрения) в список запрещенных веществ. Мера является элементом борьбы с терроризмом и преступностью.

Приобрести их теперь можно будет только тем, у кого есть лицензия. При выдаче документа будут проверять, среди прочего, цель приобретения веществ и наличие криминального прошлого. Регламент вступит в силу через 20 дней после публикации в официальном издании Евросоюза.

Подмигивающий
  • +2.08 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Kali ( Специалист )
18 апр 2019 07:53:18

В РФ серняга входит в список.
Таблица III прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля
..............

Цитата
Перманганат калия
45 процентов или более

Серная кислота
45 процентов или более

Соляная кислота
15 процентов или более

Тетрагидрофуран
45 процентов или более

Тионилхлорид
40 процентов или более

Толуол
70 процентов или более

Уксусная кислота

80 процентов или более




то бишь продажа только юрлицам, ведение журналов учета и пр.
эта таблица с самым простеньким контролем.
а чтобы лицензия.....это уровень Таблица II прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются общие меры контроля

то бишь жуткая жуть. круче только уксусный ангидрид....
  • +1.20 / 20
  • АУ
 
 
  зарун ( Специалист )
18 апр 2019 08:05:24
Сообщение удалено
зарун
27 апр 2019 15:54:31
Отредактировано: зарун - 27 апр 2019 15:54:31

  • +0.45
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
18 апр 2019 21:42:59

ЦитатаЗапрет на свободную продажи марганцовки связан с возможным её применением как компонента взрывчатого вещества. И вторая - как прекурсор для изготовления
метамфетамина
Правда в последнее время ограничения на продажу марганцовки ослабли. Сейчас можно приобрести в аптеке, но не более 3 мг.

___________________

Каг аццкей самогонщег я использую сие вещество в процессе очистки окислением.
В аптеках ВЕЗДЕ можно приобрести марганцовку в фасовке по 3 ГРАММА (не миллиграмма !!! ) но не более двух пузырьков за раз. Я настолько надрессировал местных аптекарей, что те, завидя меня, сразу достают два пузырька и пару упаковок глюкозы. На мои уговоры выдать сразу штук ..нцать - мол знаете же, что я не норкоман, ведь приносил, угощал - вздыхают но ничем помочь не могут - низя, говорят, завтра приходи.
  • +2.57 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Kapralez ( Слушатель )
19 апр 2019 08:08:01

У цветочников-садоводов брал пакетики по 20 г. Сам офигел....
  • +0.07 / 2
  • АУ