Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,218
 

  Demid ( Слушатель )
18 апр 2019 08:17:01

Киевские евроатлантисты паникуют и анонсируют возвращение Януковича

новая дискуссия Новость  1.625

На Украине после первого тура президентских выборов начался саботаж системы государственного управления.





Об этом в своем блоге пишет политический аналитик украинского Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач, возмутившийся тем, что суд отпустил на свободу депутата ВР Надежду Савченко и переговорщика Владимира Рубана.
“Продолжение следует: выпустят Вышинского, Ефремова … Впустите в страну Азарова, Арбузова, Курченко и, наконец, Януковичей. Затем по решениям судов будут выплачивать им всем, а также Коломойскому и Ко, денежные компенсации. Пожизненно, так сразу столько денег у государства не будет. Реванш так реванш.
А вообще, это распад судебной системы вслед за распадом системы госуправления. Вчера не хотел идти в отставку одесский губернатор Степанов, сегодня свою отставку оспаривает полтавский губернатор Головко. И это только то, что на поверхности. Саботаж в системе управления – это и есть способ потерять страну. Механизм запущен давно. Пора останавливать”, – паникует Горбач.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, после первого тура выборов украинские пропагандисты объявили половину украинцев предателями и призвали готовиться к потере еще восьми областей.
  • +0.78 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  johnsib ( Практикант )
18 апр 2019 09:00:20

Чую я, что все эти выпуски Савченко и разбегание окружения Порошенко, откаты типа назад и пересмнтры - всё это часть какой то пропагандисткой игры перед выборами.
Ну, понимаю министров разбегающихся : понимают что грозит смена формата. Но с чего это вдруг суды и прокуратура столько громких движений начала делать? И вот уже проталкивается в масс медиа тема "возврата старой команды Януковича" 
Пахнет какой-то разыгрываемой постановкой. 
Думаю логически: если кому-то надо было слить Попошенко, то достаточно было просто обсуждать провалы пооитики им проволимой - этого было бы достаточно для полноценного утопления гидранта. Если бы надо было Зеленского продвинуть, то не было необходимости упрминать ни Шария(пересмотр дела) , нет было необходимости и Савченко выпускать, нет необходимости и в прочих движениях. То есть у Зе достаточная поддержка у граждан Украины - достаточно антирейтинга.
Но есть подозрение, что все эти "сигналы" посылаются именно нам, России.и лишь с одной целью : внушить нам, что на Украине наступает время пересмотра отношений с соседом..якобы.. То есть что бы наше ВПР успокоенно наблюдало и ожидало позитивных перемен у соседей и тем самым не вмешивалось в процессы. Мол, посмотрите, у нас тут такие радмкальные перемены зреют - "вам понравиттся". Мол, не влияйте на русскоязычную аудиторию, и вот вроде зеленский "приемлемый кандидат".
На самом деле, на Украине прекрасно знают, что огромное количество смотрит и читает русскоязычные каналы и форумы - шарий, рт, да просто вести и наших слушают. И вот что бы "наши" взахлеб транслировалии пропаганду на "свою" русскоязычную аудиторию на Украине, создается миф, будто Россия вот уж как-бы и Зеленского поддерживает.
Зотя официально нами сказано - нам пофиг, будем уважать выбор и работать с кем угодно.
В противном случае, если бы не было всех этих якоьы" про российских движух" мы могли бы залить русскоязычное медиа пространство негативом и утопить рейтинг одинаково как Зеленского так и Порошенко. Но по общему тону чувствуется, что в России склонны "верить в лучшее- верить в позитивные перемены при Зеленском". И именно этот фон создан именно НЫНЕШНЕЙ властью и именно ее действиями.
Вывод: манипуляция русскоязычным населением Украины проводиться тонко с опосредованным влиянием России. Если в корне рассмотреть программу Зе или По - то она крайне враждебна. Но если поддерживать восторг от "реальных заявлений и действий", то вроде как это всё и нас касается и даже покопавшись в этом выборном украинском говне можно найти события-жемчужины которые вроде как даже радуют слух и глаз..
С предпочтениями и настроениями русскоязычной аудиторией как в России так и на Украине очннь тонко играют внешние акторы-манипуляторы не просто вбрасывая "позитивные новости"(приятные нашему уху), а даже делают некие действия, которые риторику начинают превращать якобы в реальность.. Вот уже и Януковича готовы вернуть.. Ага!! Верим!) 
Вывод-вывод: после вступления Зе в должность президента, он начнет или 1. Делть вме длчтого что бы гладко подвести Россию к заключению нового газового контракта и на этой волне "позитива" сформировать в том числе большинство в Раде и что бы все проходило мягко под песню про "возобновление диалога по Донбассу" и про усиленные переговоры по освобождению украинских моряков.. Либо
2. Зелннский вступив в должность сначала протестирует (под управлением американских консультантов) "гибкость России по острым вопросам и если у России будет жесткая позиция : новый газконтракт не заключиться, моряков не выпустят, паспорта жителям ЛДНР начнут выдаваться. То начнется новый виток политического конфликта- тут же может быть обострение на Донбассе, тут же вступят новые уже подготовленные санкции США, в Европе что нибудь хлопнет "по вине России". При этом Рада будет уже формироваться на агрессивной риторике с продолжением противопоставления "Украина не Россия" ..
Но самое важное: в самые первые недели президетства Зеленского ему нужны будут популистские движения, "решительность" проявить. И вот об этом стоит подумать. Кто что думает? Что Зе начнет делать первым делом? Воевать? Или говорить? 
  • +0.95 / 11
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
18 апр 2019 09:17:46

Всё что Вы говорите, было бы правильно, если бы не одно но. Чтобы посылать сигналы, нужно, чтобы кто-то их посылал. А тут у системы произошла декапитация. И если вдруг рука поднялась, чтобы поприветствовать кого-то, то это не осознанный шаг - а предсмертные судороги.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
  Северодонецк ( Слушатель )
18 апр 2019 09:22:15

Сегодня в новостях:
Кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский заявил, что проводимая в стране декоммунизация является «нормальным явлением»
Кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский высказался против предоставления особого статуса Донбассу.
  • +1.85 / 19
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
18 апр 2019 10:02:12
Сообщение удалено
alb@tros
18 апр 2019 17:57:52
Отредактировано: alb@tros - 18 апр 2019 17:57:52

  • +1.45
 
 
 
  AVer ( Практикант )
18 апр 2019 10:45:37
Сообщение удалено
AVer
18 апр 2019 15:57:54
Отредактировано: AVer - 18 апр 2019 15:57:54

  • +0.23
 
 
  Numerarium ( Слушатель )
18 апр 2019 09:28:17

День добрый! Влезу в дискуссию.
п.1. Воевать.
Для того, чтобы воевать нужны "свои" люди на ключевых постах, иначе будет иметь результат кое-как.(т.к. люди По имеют свойство более воровать, нежели блистать тактиками и умениями). Также нужны ДЕНЬГИ - а их нет.
п2. Говорить
Аргументы для диалога. Судя по подобранной команде Зе, его "минской" риторике - плана у него нет, да и сил тоже.
Мой прогноз: не будет ничего до осени(парламентские выборы), кроме инфляции и дальнейшего экономического роста вниз, т.к. "папередники" оставят после себе только дефицит бюджета.. 
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
18 апр 2019 09:29:53

У Зе может и нет ни плана, ни сил, ни мозгов. Зато всё это есть у Бе. Впрочем, я согласен с тем, что до осени вообще серьёзных движух не предвидится. Подозреваю, что Беня будет зондировать почву в Кремле. Через Зе. А вообще, делать какие либо прогнозы по политической ситуации на прОклятых территориях, давно уже бессмысленно. Там может быть что угодно. Любое дно - это лишь начало следующего.
  • +1.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
18 апр 2019 10:48:05

   Откуда дровишки? Под столом
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
18 апр 2019 10:57:16

Я же сказал - подозреваю. Любой умный и хитрожопый жидёнок первым делом, обретя реальные рычаги власти, будет интересоваться, а как там ГТС бУ? А как бы нам вообще дальше гешефтик сделать? Это аксиома.

Поправка: написал "через Зю"Улыбающийся Через Зе, конечно.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
18 апр 2019 12:52:31

   Ну почему же "конечно"? Веселый Я уже тут слышал что "красные" Ходора ждут, так почему бы Зю на Беню не работать? Под столом 
   С ГТС, имхо, хохлы попрощаются в течении полугода. Беня там никаким боком. И контракт на транзит будет(если будет) заключаться с новыми владельцами. Все пройдет очень цивилизованно и по европейски. 
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
  Albert V ( Слушатель )
18 апр 2019 09:48:00

Камрад, вы совершенно верно ставите вопросы, но я бы их уточнил по времени и разделил на внутри- и внешнеполитические шаги. По времени необходимо расширение рамок до парламентских выборов. Это будет важнейшим для него и его первых действий. Нужна свобода рук. Такую свободу на первых порах может дать только Аваков. Даже неважно в качестве кого - серого кардинала в правительстве или открытого и.о. премьера. Тогда лозунгами становится "честность" и "борьба с коррупционным наследием". Соответственно самыми первыми шагами будут реальные подозрения и посадки. На фоне этого шоу и будет формироваться партия Зе на местах. Чистка и замена практически всех властных структур. Цель одна - формирование новой коалиции в Раде, которая сможет переформировать конституцию под парламентскую республику (см. программу Тимошенко). Второе - безусловно отношения с ДЛНР. Реально возможно предложение самых радикальных решений вплоть до полного прекращения огня и одностороннего отвода тяжелого вооружения в соответствии с минскими. Плюсом обмен пленными "всех на всех". И педалирование нормандского формата. 
Внешнеполитические шаги есть отдельная песня, здесь очень много неясностей.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 апр 2019 11:33:24

Камрад, вернитесь в суровую реальность.
Я уже выше объяснял, почему Зеленский НЕ СМОЖЕТ ничего изменить в отношениях между ОЧУ (Оставшаяся часть Украины) и ЛДНР (даже если и захочет, причем в появлении подобного "хотения" у Зеленского я оооочень сильно сомневаюсь).
в отношениях между ЛДНР и ОЧУ все останется также, но вероятнее всего - стает еще хуже.
  • +0.95 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
18 апр 2019 12:03:54

Понимаю вашу иронию. Обычно и не вангую, а стараюсь сначала определить внешние обстоятельства, в которых вынуждены действовать наши персонажи, а уж потом предполагать их действия в тех самых внешних ограничениях. А имеем достаточно простую вещь - Майдан-3, только в нормальном правовом поле. Причем до выборов в Раду он ещё не закончится. Это краеугольный камень всего того, что имеем на Украине. Соответственно действуют обычные майданные правила - шоу маст гоу он. Самые радикальные требования и  удовлетворение в виде немедленного и показательного покарания виновных. Армии это тоже касается. Объективные правила, ну что тут поделать? Кстати, это неплохо согласуется с позицией госдепа - с коррупцией на Украине действительно надо что-то делать, а то как получать с них деньги, если они разворовываются ещё и на стадии отдачи? Смеющийся
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 апр 2019 12:46:00

Я выделил с моей точки зрения главное
Все действия руководства Украины  .. были какие-то недоделанные, нелепые... так и хотелось сказать: "Блин, ну лучше бы ты и не брался вовсе"
Сажать и каратать говорите?
Типа "при восшествии нового царя на престол бросить бунтующей черни пару старых бояр на растерзание"?
Уверен, укры и этого не сумеют сделать...вот увидите
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
  BOLD ( Специалист )
18 апр 2019 10:12:54

Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги. (с)
.
Коломойский наваривался на войне и еще будет красть.
Но чтобы Коломойский давал деньги на войну, а их крали другие ?
Это большой вопрос.
  • +0.98 / 13
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
18 апр 2019 10:56:20

Да всё просто, скидывают с себя "висяки" параши, чтобы перед новым презиком потом не оправдываться.
Какой-такой савченка? Ааа, эта... так давно на свободе уже, шановни пердизент.
Уборка мусора.
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 апр 2019 18:54:01
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 01:12:33
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 01:12:33

  • +0.76
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 апр 2019 19:15:26

Да. Там, не смотря на то, что видели наши 90-е, и Югославию с прочими мрияльщиками о западных зарплатах, решили, что грабли пройдут мимо них. Учитывая упёртость хохлов, тут даже 500 лярдов рублей не помогли бы.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
19 апр 2019 19:19:20

Они по сей день мечтают о западных зарплатах. До сих пор не верят, что из этой жопы уже не вылезут
  • +1.23 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
19 апр 2019 21:59:25

как это  - не вылезут? уже вылазят  - из вукраинской дупы и лезут у цеэуропейскую...Рыгающий
  • +0.05 / 2
  • АУ