Большой передел мира
246,424,480 499,858
 

  Александр_С ( Практикант )
18 апр 2019 09:30:46

Полный отчет Мюллера наконец - то здесь-так что дальше?

новая дискуссия Статья  176

Источник

ЦитатаВ конечном счете. Наконец-то. День настал. Отчет Мюллера. Это здесь.
И несмотря на всю шумиху, ожидание, что Вашингтон и кабельные новости специализируются на, по шкале от одного до 10, где один едва слышный скулеж и 10 извержение вулкана Кракатау, это почти наверняка будет в конце нижнего децибела. Почему я так говорю? Потому что генеральный прокурор, Билл барр, взорвал любой заключительный момент сезона с его четырехстраничным письмом, резюмирующим выводы. О сговоре с Россией не было ни слова. О том, препятствовал ли президент правосудию, доклад Мюллера был более двусмысленным. И это интересно, и поэтому мы не должны просто перевернуться и вернуться ко сну.
Дональд Трамп ясно дал понять, что, по его мнению, это означает: "полное оправдание." Но одна фраза доклада, опубликованного в резюме генерального прокурора, гораздо более мучительна. Мюллер писал: "хотя из этого доклада не следует, что президент совершил преступление, он не оправдывает его."И то, что это означает, поглотит дебаты, как только этот доклад будет опубликован.
Джонатан Терли - профессор права в Университете Джорджа Вашингтона.
"Критики Трампа придут, и они будут смотреть конкретно на обструкцию и найдут там много материала, поведения, которое может не быть обвинительным, но, конечно, может быть презренным или даже импичментом". "Для сторонников Трампа они будут смотреть на раздел о сговоре и говорить:" это то, что начало все это, и они ничего не нашли, и весь этот рассказ оказался ложным.'"
Разочаровывающей частью того, когда мы в конечном итоге получим отчет, будет то, насколько он будет отредактирован.
Услужливо вырезы будут закодированы по цвету. Один цвет, если это разинформация, слишком чувствительная для общественного потребления; другой, если это материал, рассматриваемый большим жюри; еще один, если это критика третьей стороны, которая не была обвинена.
Другими словами, это может больше походить на красочную книгу, чем на отчет.
Так стоит ли ожидать, что демократы поднимут шум? Уже контролируемые Демократической партией комитеты в Палате представителей выдают повестки, чтобы получить доступ ко всем видам информации. Они отвергнут "здесь нечего смотреть, просто продолжайте двигаться по тротуару, дамы и господа" - противники Дональда Трампа будут настаивать на том, что есть вопросы, на которые нужно ответить. Но по всей стране все по  другому - помните, что в США вы никогда не находитесь далеко от выборов.
На данный момент по стране несется куча демократических надежд, оттачивающих послания к 2020 году. Они обсуждают рабочие места, окружающую среду, налоги, здравоохранение, иммиграцию. Но Мюллер? Не настолько. Нэнси Пелоси, стратегически проницательный спикер Палаты представителей, заявила об этом во время поездки в Европу на этой неделе:
"Люди обеспокоены своими проблемами с кухонным столом: смогут ли они оплачивать счета. Так что я не была бы одним из тех, кто фокусируется на импичменте и отчетах и остальном, пусть фишки падают, где они могут быть, когда у нас есть доказательства и факты." Теперь это нужно расшифровать немного.
Она не дает президенту чистый Билль о здоровье. То, что она говорит, последнее, что нужно демократам, - это грязная и почти наверняка бесполезная попытка импичмента; гораздо лучше иметь президента, который ранен и ослаблен Мюллером. Еще одна вещь: время. Это за день до Страстной пятницы. Это весенние каникулы. Американские школьники на каникулах. Некоторые семьи находятся на пляже. В национальных парках. Наслаждаясь Пасхой. И на Капитолийском холме, где законодатели никогда не находятся более чем в нескольких ярдах от микрофона, они в нише.
Не случайно Министерство юстиции сегодня публикует доклад Мюллера.


Интересно его почитать, когда он появится в открытом доступе. Если конечно он не будет выглядеть так, как это происходит в американских фильмах: страницы, на которых одно/два слова видно, а остальное замарано. Улыбающийся
  • +0.95 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  idioten test ( Профессионал )
18 апр 2019 21:04:51
Сообщение удалено
idioten test
22 апр 2019 00:09:16
Отредактировано: idioten test - 22 апр 2019 00:09:16

  • +1.94