Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 апр 2019 17:45:56

США бросят на борьбу с Россией корабли-роботы

новая дискуссия Новость  414

Военно-морские силы США планируют повысить численность флота за счет роботизированных кораблей. Об этом сообщает National Interest.
В американском командовании опасаются, что крупные корабли США, на которых служат сейчас сотни моряков, уязвимы для китайских и российских ракет, пишет издание.
Вашингтон планирует потратить примерно 4 миллиарда долларов на закупку 10 крупных беспилотных надводных кораблей и 9 крупных роботизированных субмарин. При этом после оценки структуры Вооруженных сил, которая должна завершиться в этом году, количество финансовых средств может вырасти в разы.
По словам контр-адмирала Рэнди Крайтс, новые корабли-роботы будут выполнять функции не только обнаружения, но и атаки. Военный отметил, что они будут меньше по размерам, но более автономными. Цена при этом на них будет ниже.




Кроме того, Соединенные Штаты Америки собираются создать новый ракетный фрегат. Он будет функционировать как центр управления флотилией беспилотных кораблей и подлодок. В рамках военного бюджета 2020 года на строительство первого фрегата будет выделено около 1,3 миллиардов долларов. Всего планируется построить 20 таких судов.
Ранее «ПолитРоссия» писала, что США сделали Турции новое предложение по поставкам зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. Вашингтон пытается помешать военному сотрудничеству между Россией и Турцией. В США не раз предупреждали турецкую сторону, что в случае покупки российских С-400, Америка приостановит поставку своих истребителей-бомбардировщиков F-35. Однако президент Турции Эрдоган не раз заявлял, что Анкара не намерена отказываться от российских ЗРК и сделке быть, несмотря на угрозы США




https://politros.com…um=desktop
  • +2.09 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ecxel ( Специалист )
18 апр 2019 18:28:41

Угу. Самолёты бросать научились, теперь - корабли.
А вообще прикольная концепция. Прямо как у Ф35 - "Булыжник". Сетецентрические войны. Облака дронов. ИИ(искусственный интелект) и ИИ(исключительный идиотизм) методом инновационной агрегации гегемонических толерантностей превращается в ПРОДУКТ!!! ИИИ - исключительный искусственный идиотизм.
Правь Америка морями!
  • +0.71 / 24
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
19 апр 2019 00:24:27
Всё надеются из тайного места убивать для себя безопасно. Национальная мечта.
По  самой своей сути гнилая затея имхо, но для внутреннего употребления сойдёт. 
Можно ещё много красивых киношек снять, переможно - героических.
  • +1.19 / 35
  • АУ
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
19 апр 2019 04:59:30

Веселый У буржуев шпион, у нас разведчик.
ЦитатаТехнологии и медиа , 18 дек 2017, 23:25

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…b3b23f7e7c
Беспилотные суда могут появиться в России уже в следующем году, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» президент «Объединенной судостроительной корпорации» Алексей Рахманов.

«Есть оно [беспилотные суда] уже, и на воду уже спущено, проходит испытания. Образцы есть, есть очень много интересных решений. В зависимости от того, когда нашим потребителям будет важно это уже увидеть живьем, они, соответственно, будут появляться, начиная со следующего года, в разных видах и в разных проявлениях», — сказал он. 

Как отметил А.Рахманов, специалисты ОСК разрабатывают технологии, которые позволят управлять подводными и надводными аппаратами без участия человека или с помощью дистанционного управления.

По его словам, такие разработки ведутся в том числе в интересах Министерства обороны РФ.

Вообще то у нас с этим все в порядке вроде. Статус-6 у всех на слуху, а Скиф, Гармония, Галтель. Это только то, что сходу вспомнил без поиска. 

АПЛ 5-го поколения "Хаски". Они, будут модульными, оснащенными роботизированными комплексами. 

Веселый Пиндосам просто надо доказать, что Америка Стронг, а то на фоне череды позорных "явлений" в них начали сомневаться даже те, кому по должности не положено. Вот и вбрасывают начало проработки концепции с пафосом принятия на вооружение.
  • +1.43 / 40
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
19 апр 2019 12:59:25

Ну мы эффективно реагируем.
Сама Идея цупер героя - мутанта, который всех мочит а сам такой весь неуязвимый, это не наш национальный архетип.
У нас с былинными образами героев всё более реалистично и человечно, по этому в конечном итоге и реакции адекватней и ресурсы рациональней используются. 
Не надо ради глупых понтов так из штанов выпрыгивать.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 апр 2019 07:58:24

Самая веселуха начнётся когда какая нибудь система РЭБ "Автопорт" взломает канал и перехватит управление тем корабликом....   И хрен потом отмажутся - флаг то ихний..  Хотя эти козлы и наоборот могут дров наломать, а потом визжать что невиноватые, мол русские управление перехватили....
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
19 апр 2019 13:06:25

Тут оба варианта позорные)
Пока Америка была в силе, им такого трешового предлога не нужно было для того чтобы начать избиение жертвы.
Главно слишком ударными темпами их в угол не загонять имхо
Пущай трюхают на периферию под чутким конвоем без резких движений.
  • +0.00 / 0
  • АУ