Большой передел мира
246,405,006 499,853
 

  DeC ( Профессионал )
18 апр 2019 20:00:38

ПриватБанк. Реакция США

новая дискуссия Дискуссия  138

США не оценили сегодняшнее решение по ПриватБанку и публично поддержали сторону власти, напомнив об убытках, нанесенных бывшими собственниками банка. В англоязычном сообщении по ПриватБанку, опубликованном на сайте американского посольства в Украине, говорится следующее:

«В 2016 году международные партнеры Украины поддержали решение правительства и Национального Банка (НБУ) национализировать ПриватБанк по просьбе бывших владельцев как единственный эффективный метод, защищающий вкладчиков банка – украинских людей и компании, а также стабильность финансовой системы.

В то время как это потребовало внесения 160 млрд. гривен из средств украинских налогоплательщиков для восстановления платежеспособности банка, это обеспечило долгосрочную жизнеспособность ПриватБанка, сохранило средства миллионов украинских граждан, и усилило экономику страны. В этой связи, мы приветствуем реформу корпоративного управления в ПриватБанке, осуществляемую независимым Наблюдательным Советом, и трансформацию его бизнес-модели, что уже отразилось на улучшении состояния и устойчивости всей банковской системы.


Мы продолжаем поддерживать усилия НБУ по реформированию украинского финансового сектора, включая внедрение консервативных принципов корпоративного управления, а также усилия Министерства финансов по реформированию корпоративного управления в государственных банках. Важно, чтобы государственные органы продолжали прилагать усилия по преодолению убытков, унаследованных от прежних собственников и связанных лиц проблемных банков. Международные партнеры будут и в дальнейшем осуществлять мониторинг в этом направлении.»



https://ua.usembassy…rivatbank/


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 18 апр 2019 20:03:23
  • +1.03 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!