Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
20 апр 2019 03:16:58

Литва раскритиковала Эстонию за встречу Кальюлайд с Путиным

новая дискуссия Новость  1.882

Литва раскритиковала Эстонию за встречу Кальюлайд с Путиным
02:25



© РИА Новости / Алексей Дружинин
Перейти в фотобанк
Президент России Владимир Путин с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд. Архивное фото
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Эстонии следует впредь координировать действия, чтобы не раскалывать единство стран Балтии, и осторожно подходить к диалогу с Москвой, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс порталу BNS, комментируя встречу президента России Владимира Путина с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд.
"Обычно мы это координируем и действуем объединено. Это всегда более эффективно, поскольку всегда будут попытки расколоть нас и проверить единство европейских или Балтийских стран", — отметил он.



18 апреля, 18:48




Президент Эстонии высоко оценила встречу с Путиным

Глава литовской дипломатии добавил, что перед поездкой Кальюлайд в Москву Таллин не предоставил детальной информации о встрече с российским лидером, однако Линкявичюс выразил надежду, что Эстония сделает это позднее.

Кальюлайд в четверг прибыла с рабочим визитом в Москву. Это первый за восемь лет визит главы эстонского государства в Россию. Кальюлайд приняла участие в открытии отреставрированного исторического здания посольства республики и встретилась с лидером России Владимиром Путиным. Кальюлайд пригласила Путина на всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в июне 2020 года в эстонском Тарту.


В кои то веки, вибрируя коленными и тазобедренными суставами, Эссстония осмелилась напомнить нашему Темнейшему о своём невразумительном существовании, как тут же нашлась более хабалистая соседка, громогласно заявившая робкой Эстонии о том, что литовские голеностопы - в ещё более разрушенном состоянии имеют место находиться на данный момент, а посему - одна прибалтийская крыса решила показательно рвануть горло более нахальной другой, что со шпротаме...  я ничего не перепутал? В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 20 апр 2019 14:30:39
  • +3.75 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  BigMc ( Слушатель )
20 апр 2019 04:27:19

Если чуток абстрагироваться от эмоций, оглянуться в историю, а потом глянуть в настоящее, то обнаружатся интересные моменты.
Прибалты упороты полюбому. Со своим списком диагнозов, но кто без них.
По политической ориентации Литва наиболее упоротая и с ориентацией на Польшу. Имеет неслабое(из 3х) ВВП, теряет население(больше всех), политически и экономически довольно активны.
Латвия(латыши) до сих пор имеют отпечаток крепостничества и практики геноцидов(в отношении инородцев). Теряет население, экономика могла бы ьыть и посильнее, если бы не деревянность и отрицание реалий правящей элитой. Русское маргинализируется, не смотря на очевидные потери.
А вот Эстония на этом фоне самая динамичная и благополучная. Во первых завязка на финнов. Во вторых более гибкая и динамичная экономика.
Хотя все вместе прибалты просирают возможеости сотрудничества и мирного сосуществования, а так же ведут антирусскую и националистическую политику. Что как минимум недальновидно.
Так вот это я к тому, что этот визит - первая ласточка и смелый, но разумный шаг. И истерика литовцев это подтверждает.
P S. Маленькая ремарка не по теме, но заставляющая задуматься. Был в Белоруссии и просто в быту, узнав что я из Латвии, мне кто-то ляпнул, что мы ж соседи и история одна. 
Я слегка переварил, навел справки и понял, что частично Беларусь это отчасти Литва, Княжество литовское, а потом поляки отметились и т.д. И это часть их исторического и культурного наследия.. хотя славяне, русские, тока белые. А еще езжу в юговосточную часть Латвии, в Латгалию, Даугавпилс. Ощущение, как в другую страну. Латышский можно не использовать. Население русские, белорусы и латгалы. Так что в котексте прибалтики как-то так, неоднозначно
  • +2.80 / 67
  • АУ
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
20 апр 2019 05:01:11

Хммм... Многабукаф? Это, в принципе, неплохо, но не в этом, конкретно, случае. Во первых строках моего письма (тм) хотелось бы отметить,  что НИ В ЧЁМ Ваши экзерсисы не вступили в противоречие с высказанными мною ранее синими букваме (синим пишу, когда стёб назрел неиллюзорно). С Вашим постулатом (все прибалты по любому упороты (тм)) даже я спорить не осмелюсь. Что же касается  того, что какие то латыши когда то обиделись на каких то жемойтов, или же жемойты вспомнили нежданчиком о своих польских хозяевах браттях, которые сейчас  и рады бы совместно порусофобить, да коммерческая жилка весь русоборский пафос сбивает, или же по белорусам волна благородных евровозвратнопоступательных движений пару раз прошла тудыть сюдыть, и с тех пор спадары и змагары возомнили о себе невесть что, то это не заводит больше. Не возбуждает, можно сказать, совсем. Даже вялые подобия мыслительных процессов, ну, типа, как спросонья, и то не проявляются. Даже робко, как это бывало ещё лет 30 назад.  Скажете - имперский снобизм? Хммм... наверное, Вы будете правы В очках
  • +2.23 / 43
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 апр 2019 06:32:00

  Так и пруссы славяне. Чего мы мельчим.Подмигивающий
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
20 апр 2019 07:35:53

Пруссы-славяне??? Не балты???
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 апр 2019 09:55:46

  Пруссы - не славяне, Пруссы - литвины и прочая жмудь...
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  regul ( Слушатель )
20 апр 2019 10:12:30

Пруссы - балтское племя. Отличаются и от германцев и от славян, но тоже индоевропейцы.

Кстати "рыло" на мой взгляд очень даже симпотичное. Целующий
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2019 09:47:13

У малых стран удел один. Найти покровителя и пытаться извлекать максимум выгоды из этого. Я думаю, что лучше чем было при Союзе у прибалтов уже не будет. Нынешние, по сути, хазяева Прибалтики ничуть не обеспокоены ее развитием. Их интересует стратегическое положение этой территории. А оно, например, для России весьма важное. На этом и будет играть НАТО пока силы будут.
  • +0.75 / 21
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
20 апр 2019 08:30:46

Мда уж ...Это вам не Лайза Минелли. 
Вот что интересно... Говорят, что  у немцев было так много философов именно из-за женщин. Посмотришь на такое , и все-ты уже философ. 
Но у прибалтов и философов-то нет....
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
  South ( Слушатель )
20 апр 2019 08:39:03

Поговаривают что эстонцы притормаживают, типа пока собирался стать философом и жизнь кончилась. Хотя мое мнение, что при той любви к выпивке которую демонстрируют прибалтийско-финские народы , с такими проблемами у них проблем быть не должно.
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 апр 2019 08:58:35

   
Да мужик это, инфа 146%!
Быдло
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
20 апр 2019 09:47:24

Мужик на 146% - это уже не просто мужик. Смотря как интерпретировать эти проценты.
Судя по европам и их продвитутости, рискну предположить что на 100% мужик , и уже на 46%- гей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
20 апр 2019 10:32:53

Мужики, пора заканчивать стеб о поводу внешности президента Э-э-э-стонии. Далее буду банить...
  • +2.14 / 54
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 апр 2019 10:00:10

    АББУ помнишь? Чухонское рыло...Смеющийся
 
  • -0.28 / 25
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
20 апр 2019 11:23:38

Помню. И в музее ихнем был, в городе Стекольне. Шведы- другие. Совсем.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 апр 2019 11:29:21

С каких пор Гёты и Свеи стали чухонцами?
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
  prof ( Слушатель )
20 апр 2019 11:33:43

Хотел привести пример красивой француженки (большая редкость): Милен Демонжо (миледи во французском фильме "Три мушкетёра" 1961 г.,) но выяснилось, что маму её звали Клавдия Трубникова Грустный. Французы больше отличились в математике, но она тоже требует глубокого погружения в средУ. Красивые женщины этому мешают (знаю по себе). Веселый
(суббота - это маленькое продолжение пятницы)
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 апр 2019 12:31:35


Это, что в «Фантомасе» Эллен играла? Читал давно её (Милен Демонжо) интервью по поводу четвёртой серии «Фантомаса», где по её словам в сценарии планировалось, что у Фантомаса окажется дочь из России, которую и должна была играть Демонжо. Мол Эллен - дочь Фантомаса. Только вот фильм (четвёртую серию «Фантомаса») так и не сняли.

  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
 
  Старпом ( Слушатель )
20 апр 2019 12:15:35

А мне темненькая была симпатичней.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
20 апр 2019 10:33:18

"Несказанная краса" прибалтийских женщин (а также голландских и некоторых других североевропейских) общеизвестна.
При этом мужики у них (особенно у литовцев) бывают вполне себе видные. Потому и паслись в России все эти Адомайтисы, Будрайтисы и Банионисы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
20 апр 2019 10:33:53

Иммануил Кант, на минуточку, - литовец.
По крайней мере. литовцы (некоторые) так считают.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
  prof ( Слушатель )
20 апр 2019 11:03:39

Ну, с некоторой натяжкой, Иммануила Канта можно отнести к прибалтам. Он родился и почти всю жизнь прожил в Кенигсберге, (это при Балтике Улыбающийся), а его основные философские работы: "Критика чистого разума" и "Критика практического разума" впервые напечатаны в Риге. Значит там сумели его оценить. 
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
20 апр 2019 10:37:20
Учитывая, что Линкявичюс - бывший комсомольский активист, с гибкостью голеностопа у него проблем никаких. Даже с учетом его... комплекции.Самый прикол - склеить это сообщение с недавней рейтеросовской новостью о поставках российского СПГ в Литву.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2019 20:29:34
Емнип, она уже пару лет как периодически намякивала, что не прочь нанести  официальный визит. Только не приглашали.
я тогда ещё зубоскалил, что не по рангу ей будет и вообще - в очередь, ....., в очередь.

Может созрела для конструктивного диалога? Ну, мало ли чудес бывает в политике?
  • +0.48 / 8
  • АУ