Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
20 апр 2019 20:31:20

Суд и Зеленский

новая дискуссия Дискуссия  274

Насколько я понимаю,  решения судов не вступают в силу  сразу, п проигравшей стороне дается несколько дней на подачу жалоб и апелляцию... 
  • +0.55 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  MikeT ( Слушатель )
20 апр 2019 20:42:16

Это украина. Здесь может быть всё...
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
  Danila96 ( Слушатель )
20 апр 2019 20:47:36

 
Ну в законодательстве РФ, я знаю как минимум один случай, когда решение вступило в силу сразу же, незамедлительно.
Правда там и вопрос был жизни и смерти.
Связано было с оплатой каких-то крайне дорогих импортных лекарств.
 
Но в поле чудес может быть все что угодно, вплоть до вынесение решения судом о том, что По является императором Киевской Руси.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
20 апр 2019 20:49:47

К чему весь этот шум, Зеленский будет проводить ту же линию, что и Порошенко, слегка сглаживая наиболее острые углы. 
  • +0.97 / 25
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
20 апр 2019 20:56:49

судя по решению сократить подпитку этого образования, это понимают не только на форуме ГА
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
21 апр 2019 11:21:31

"судя по решению сократить подпитку этого образования" в момент, когда  Порошенко  "уходят" - Зеленский ощущается  как  угроза, в  отличие  от Порошенко, при котором снабжать  Укру  топливом  и  запчастями было нормальным  делом
А  Зеленский это таки можно сказать специалист  по информационной  войне, не обделённый лидерскими  качествами.
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
21 апр 2019 11:58:46

Украина проиграла в ВТО России спор о транзите товаров
05.04.19

Всемирная торговая организация (ВТО) вынесла решение, касающееся спора между Россией и Украиной, касательно ограничений транзита товаров через Украину. Теперь у Российской Федерации есть весомый аргумент, который полностью оправдывает ее действия. ..
сс


Обжалование в ВТО запрета РФ на экспорт товаров Украину не имеет перспектив

"Следует учитывать, что в недавнем деле DS512: Россия – меры в отношении транзита третейская группа установила, что РФ правомерно сослалась на исключение по соображениям безопасности и ее меры не нарушают норм соглашений ВТО. Можно предположить, что Россия сможет обосновать и новые ограничения тем же исключением. Потому новый спор в ВТО не представляется перспективным",
сс

--------

запрягали не спеша, но чтоб все легитимно,
а смена действующего состава в шапито с лейблом "Украина"  прямого отношения не имеет,

просто так совпало  Незнающий
  • +1.84 / 42
  • АУ
 
 
  Швея ( Практикант )
20 апр 2019 21:11:03

ст. ст. 211, 212 ГПК РФ, решение суда подлежащее  немедленному исполнению и право суда обратить решение к немедленному исполнению. Думаю у шумеров тоже что то подобное должно быть. 
Мне не понятно другое, неужели у них нет запрета на снятие кандидата с выборов? у нас за 5 дней до голосования запрещено.
А еще помню в году 2003 или 2004, не помню, когда у них были выборы в Раду и остальные ветви власти - так вот там судья снял с выборов кандидата (в Крыму это было), после чего к нему зашел гражданин в кожанке, после чего судья выдал прямо противоположное решение, уже об отказе в отмене регистрации и справку о том что первое решение ошибочное. Но это не помешало избирательным комиссиям вычеркнуть кандидата на большинстве участков и чел не прошел. Так что, юристы По креативят. Тут от суда будет зависеть.
  • +0.41 / 5
  • АУ