Большой передел мира
246,386,675 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
22 апр 2019 15:51:22

Помпео

новая дискуссия Дискуссия  135

США будут вводить санкции против Ирана, пока тот не сядет за стол переговоров - Помпео

Подмигивающий
  • +2.56 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 апр 2019 15:52:36

В понедельник утром госсекретарь Майк Помпео объявит журналистам, что с 2 мая госдепартамент больше не будет продлевать исключения каким-либо странам, которые в настоящий момент импортируют иранскую нефть  -  WSJ

Уже объявил. От этого цена на нефть подскочила. Подмигивающий
И Болтон тоже:
  • +1.88 / 36
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
22 апр 2019 19:13:06

Почему бы американскому режиму не ввести санкции против всего мира, чтобы 2 раза не вставать?
  • +2.23 / 42
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
22 апр 2019 19:31:03

к этому все и идет, эта парочка - Помпео с Болтоном - самые отмороженные и недалекие из всех, кого Трамп перебирал,

он сам вообще в курсе их деяний?  или занятый?   яйца катает..
  • +2.24 / 36
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
22 апр 2019 18:51:34


Никто с наглецами за стол переговоров садиться не будет. Это и Рухани заявил, и его глава МИД Зариф, и глава КСИР заявил, а Верховный так вообще запретил любые переговоры с США. Зариф: «До каких пор вести переговоры? До новой администрации США, которая отменит все эти договора с ИРИ?» Зариф обращаясь к американским чиновникам: Иран не ведет переговоры с теми, кто нарушает закон

"Нет ни малейшего сомнений, что ИРИ, ни в коем случае, не будет вести переговоров с тем, кто выдвинул 12 условий для переговоров, тем более с тем, кто нарушил резолюцию СБ ООН, за которую сам и выступал, - пояснил Зариф. - Американцам следует меньше нарушать законы, ибо добиться законопослушности США практически невозможно.

Лидер революции: Переговоры с американцами запрещаются

Лидер исламской революции со ссылкой на наглые высказывания властей США по поводу санкций, войны и переговоров категорически запретил вести какие-либо переговоры с представителями Вашингтона.

Почему иранский лидер не согласен вести переговоры с США?

 "Даже если бы невозможное предположить, что мы провели переговоры с американцами, мы, конечно же, никогда не вели бы переговоры с нынешним правительством".

Генерал-майор Джафари: Иранцы никогда не позволят своим должностным лицам вести переговоры с "Великим сатаной"

Главнокомандующий Корпусом стражей Исламской революции ИРИ во вторник в ответ на недавнее заявление президента США Дональда Трампа о готовности к проведению переговоров с Ираном, заявил: "Иранский народ никогда не позволит своим должностным лицам вести переговоры с "Великим сатаной".
  • +2.17 / 43
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
27 апр 2019 14:09:40

МИД Ирана: Никакой заявки о переговорах с США не было



Официальный представитель МИД Ирана назвал необоснованными утверждения ряда иностранных СМИ о запросе Ирана на переговоры с США и инициации диалога между Ираном и Саудовской Аравией. Сейед Аббас Мусави в ответ на вопрос журналистов об утверждениях ряда иностранных СМИ о переговорах Тегерана с Вашингтоном и Эр-Риядом отметил: "Никаких запросов на переговоры с США никто не отправлял, а что касается Саудовской Аравии, никаких переговоров между Ираном и Саудовской Аравией, за исключением диалога по вопросам хаджа, никогда не велось".

Мусави при этом добавил: "Политика Исламской Республики Иран в отношении соседних стран вполне ясна и основана на принципах взаимного уважения, добрососедства, диалога и взаимодействия. Исламская республика Иран придает приоритет взаимоуважению и конструктивным отношениям со всеми соседями, которые реалистично подходят к международным и региональным событиям".

Официальный представитель МИД Ирана также заметил: "Саудовская Аравия - важное государство в регионе, но она заняла неконструктивную позицию в последние годы, что спровоцировало большие кризисы и проблемы в регионе". Представитель дипаппарата Ирана выразил надежду, что Саудовская Аравия вернется к честной доброжелательности для народов региона, и в таком случае Исламская Республика Иран, как всегда, будет готова взаимодействовать с Эр-Риядом в рамках регионального и двустороннего сотрудничества.
  • +0.84 / 8
  • АУ