Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,256 12,815
 

  DeC ( Слушатель )
23 апр 2019 10:45:56

Путин-Лукашенко.

новая дискуссия Дискуссия  666

Вчера: Путин поговорил по телефону с Лукашенко: «обсуждались текущие вопросы развития российско-белорусского сотрудничества»






Сегодня:

Минск приостановил экспорт нефтепродуктов в Польшу, Прибалтику и на Украину
10:17 23/04/2019

МИНСК, 23 апр — РИА Новости. Белоруссия приостановила экспорт светлых нефтепродуктов и дизельного топлива в Польшу, на Украину и страны Балтии, заявил замглавы национальной нефтяной компании (БНК) Сергей Гриб.

Уточняется, что это связано со снижением объемов переработки из-за поставок некачественного сырья из России.

"Снижение объема экспорта происходит для того, чтобы обеспечить полностью внутренний рынок в полном объеме", — пояснил Гриб.

Он добавил, что Минск работает над тем, чтобы против него не последовало санкций из-за нарушения контрактных обязательств.

РИА Новости

Незнающий
  • +1.98 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  DeC ( Слушатель )
24 апр 2019 21:49:26


Минск предложил "Транснефти" механизм вытеснения загрязненной хлоридами российской нефти из нефтепровода "Дружба", ответа нет - "Беларусь 1"

Незнающий
Белоруссия может при негативном развитии событий приостановить транзит загрязненной нефти из РФ для защиты своих интересов - "Телеканал Беларусь 1"

Подмигивающий

ответа нет
  • +0.95 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2019 21:52:30

Украина - Сирия. Бате нужен был повод хоть немного подходящий. Все все понимают но повод есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
25 апр 2019 03:47:19

 Похоже, пришло время порядок в отношениях наводить. С хитрожопыми братьями и не братьями и не очень братьями,теперь, видимо, будет только так:

Подмигивающий
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
25 апр 2019 08:01:11

Внимательный, ты невнимательный.
Остановка нефтепровода произошла от того, что поляки нефть перестали принимать из-за резкого ухудшения её качества.
В Транснефти поставлявших эту нефть наличие проблемы полностью признали.
Беларусь предложила как решить вопрос, чтобы поляки снова стали принимать нфть. В Транснефти отмолчались.
Теперь спрашивается. К чем ваш некрасивый наброс был?

Так же как и вы не убираю ни в АУ ни АС. Видимо вы посчитали важным своё сообщение. А я считаю важным ответ вам.
Прежде чем набрасывать - думайте.
  • -0.84 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
25 апр 2019 08:26:36

Шож ты брешешь то как сивый мерин
 ВАРШАВА, 24 апр — ПРАЙМ. Польский топливный концерн Orlen не ощутил ухудшения качества нефти, получаемой из России, заявил журналистам в среду гендиректор компании Даниэль Обайтек.
   "Orlen не наблюдает никакого ухудшения качества получаемой нефти", — сказал Обайтек.
  "Говоря о ситуации, связанной с Белоруссией и качеством нефти, я хочу сообщить вам, что на сегодняшний день Orlen не наблюдается никакого ухудшения качества нефти", — сказал он.
  • +2.66 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
25 апр 2019 08:37:48

Это ожидаемо. Возможно никаких хлоридов и нет - просто придумали повод почему белорусские НПЗ должны снизить выработку - белорусы же основные поставщики ГСМ в шумерию.
А вот на фоне выдачи паспортов эмбарго на ГСМ как бы намекает, а не удумали ли чего шумеры в плане окончательного решения донбасского вопроса? Наверняка в нищей шумерии запасы ГСМ у армии минимальны - значит при эмбарго уже много не навоюют.
Хотя и уголь закрыли - может это только совпадение.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
25 апр 2019 08:41:47

После этого да, было заявление о том что поленья прекращают транзит нефти, но есть одно но, сделали они это на основании показателей, с которыми они поступают в пункт приемки "Адамово". Т.е. бульба-мены написали поленьям что на данном пункте УЖАС-УЖАС какие показатели, вот бумага где про этот ужас написано, клянусь святой бульбой всё правда. Ну полешки и сказали:
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MikeT ( Слушатель )
25 апр 2019 09:39:06

Если нужно готовиться к военному решению вопроса, то разумно сделать так, чтобы танки у противника не ездили) Оставить на полгода-год украину без топлива, за это время запасы, в том числе военные, подразворуют и продадут. Транзит газа инструментом шантажа со следующего года уже быть не сможет, для европы последствия будут минимальными в случае выхода из строя украинских газопроводов. Паспорта к тому времени получат процентов 80-90 жителей ЛНР-ДНР.
Все возможные санкции уже введены, действия "партнеров" предсказуемы, позиция слаба.
В общем, мы начали медленно спускаться с горы...
  • +1.60 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
25 апр 2019 11:39:09

Мне кажется, уголь это пироженка для бацьки. Сейчас хохлы начнут закупать "белорусский" уголь и будут радоваться как Россию обжулили. А сябрам все лишняя копеечка в карман.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
25 апр 2019 16:14:29

       Это что, мировое поветрие по поводу качества нефти? То кошмар-кошмар с американской нефтью, по российская в трубопроводах не кошерной стала.
       Хотя помню, были разработаны микроорганизмы для борьбы с разливами нефти в морях-океанах. Может они? Тогда ой, фиг вычистишь амерские резервуары от выпавшего гудрона...
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
25 апр 2019 16:53:37

Наши уже решают этот вопрос.

ЦитатаКачественная российская нефть поступит на границу с Белоруссией уже в понедельник, 29 апреля. Об этом сообщил журналистам вице-премьер России Дмитрий Козак.
По его словам, 26 апреля пройдут трёхсторонние переговоры с участием Польши. В частности, планируется обсудить возможность частичной откачки из трубы на территории Белоруссии и Польши некачественной нефти.

«Значительная часть этой нефти, которая низкого качества, откачана в ёмкости на территории России. И уже 29 апреля, в понедельник, чистая, качественная нефть будет на границе с Белоруссией», — цитирует Козака ТАСС.


https://russian.rt.c…elorussiya
  • +0.77 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
25 апр 2019 08:41:46

Занудства ради. Чуть позже появилась новость, что польский топливный оператор признал плохое качество нефти. Но на Украину беларусы гонят.

ЦитатаНакануне польский государственный оператор нефтепровода PERN признал, что зафиксировал ухудшение качества российской нефти, поступающей из Белоруссии по магистральным нефтепроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба».



ЦитатаПольша остановила транзит нефти по нефтепроводу «Дружба». Об этом сообщает агентство «БелТА» со ссылкой на представителя ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрея Вериго.

«Мы получили письмо от PERN [оператор польского участка трубопровода «Дружба»], что НПЗ в Польше и Германии не могут принимать и перерабатывать нефть с такими показателями, с какими она в настоящее время приходит в пункт приемки поставок «Адамово», — приводит агентство его слова.

«Гомельтранснефть Дружба» в свою очередь уведомило российскую сторону о том, что транзит по западному направлению остановлен в связи с отказом Польши принимать некачественную нефть. «На западе нефтепровод от Мозыря в западную сторону полностью остановлен, задвижки закрыты», — сказал Вериго. Он уточнил, что поставка нефти по другой ветке сохраняется в объемах около 40 тыс. т в сутки, необходимых для транзита в направлении Украины.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b…um=desktop


ЦитатаМОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Польша прекратила прокачку российской нефти по нефтепроводу "Дружба" из-за ее неудовлетворительного качества. Соответствующее письмо опубликовал оператор польского участка магистрального нефтепровода PERN.

Компания обратилась к "Транснефти" с просьбой принять меры, направленные на скорейшее возобновление транзита незагрязненной нефти.

Оператор отметил, что продолжение поставок нефти с содержанием органических хлоридов выше допустимого предела "порождает риск серьезной промышленной аварии". В документе отмечается, что ни один из нефтеперерабатывающих заводов, которые расположены на нефтепроводе "Дружба", не в состоянии принимать и перерабатывать нефть с такими показателями.

От всех клиентов польской компании получен приказ остановить отбор нефти с повышенными показателями содержания хлоридов.

Министерство энергетики Польши заявило, что если ситуация с качеством транзитной российской нефти затянется, то для поставок задействуют резервный канал через порт Гданьска.

"Благодаря использованию запасов нефти будет обеспечена непрерывность переработки и поставок на польский рынок топлива до выяснения причин аварии и очистки системы транспортировки в Польше", - отмечается в сообщении ведомства.

23 апреля белорусская делегация провела в Москве переговоры с "Транснефтью", рассчитывая, в частности, обсудить компенсацию за ущерб, который причинен оборудованию белорусских НПЗ из-за загрязненной нефти.

Вместе с тем, телеканал "Беларусь 1" сообщил, что в ходе переговоров российская сторона не смогла дать ответа, как собирается разрешить эту ситуацию.

https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +2.09 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
25 апр 2019 08:56:33

Акстись
Польша уведомила Белоруссию об остановке транзита нефти по нефтепроводу "Дружба", направив телефонограмму от компании PERN, являющейся оператором польского участка нефтепровода.
https://tass.ru/ekonomika/6373565
Министерство энергетики Польши сообщило о приостановке закачки нефти из России в пункте Адамово на польско-белорусской границе из-за ее загрязнения.
https://tass.ru/ekonomika/6373841
  • -0.43 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
25 апр 2019 08:57:29

Если бы вы уважаемый читали что я написал дальше то могли бы не утруждать себя копипастой.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
25 апр 2019 09:14:54

И что же вы написали такого?
перечитал, ничего не обнаружил
  • -0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
25 апр 2019 09:16:01

Извините, я не офтальмолог помочь ни чем не смогу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
25 апр 2019 12:51:11

Извините. Это вы как раз таки меня совсем не слышите
Российский вице-премьер тоже врёт?
https://vz.ru/news/2019/4/25/975030.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
25 апр 2019 13:58:08

Вводит в заблуждение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
26 апр 2019 17:23:27

Съешь
https://tsargrad.tv/…eft_196854
И извинись
В следующий раз думай прежде чем набрасывать
Ты в следующий раз ещё попробуй подели - кто лучше туляки или курчане?
За счет таких как ты пиндосы Союз и развалили
Вдумайся и переоцени свои настроения
Набрасывальщик. Тьху...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2019 13:02:15

Да, поляки, чехи и прибалты вроде-как отказались от приема х..вой нефти, зато хохлы сказали нам и такая сойдет, наше оборудование все перемолет ( читай: "Нашим потребителям пох... на каком ГСМ передвигаться") Веселый Хохлы сэр... Веселый
  • +0.07 / 2
  • АУ