Большой передел мира
246,532,483 499,916
 

  DeC ( Профессионал )
23 апр 2019 10:53:52

Минск приостановил экспорт нефтепродуктов в Польшу, Прибалтику и на Украину

новая дискуссия Новость  1.947

10:17 23/04/2019

МИНСК, 23 апр — РИА Новости. Белоруссия приостановила экспорт светлых нефтепродуктов и дизельного топлива в Польшу, на Украину и страны Балтии, заявил замглавы национальной нефтяной компании (БНК) Сергей Гриб.

Уточняется, что это связано со снижением объемов переработки из-за поставок некачественного сырья из России.

"Снижение объема экспорта происходит для того, чтобы обеспечить полностью внутренний рынок в полном объеме", — пояснил Гриб.

Он добавил, что Минск работает над тем, чтобы против него не последовало санкций из-за нарушения контрактных обязательств.

РИА Новости

Интересно вчера Путин с Лукашенко поговорили...
Незнающий
  • +3.99 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  kokovania ( Слушатель )
23 апр 2019 11:40:45

Первый кризис Президента Зеленского.Еще запасы есть на месяц.горючее закончится "внезапно"? 

как раз под инаугурацию .Посевная. весной 2005  то же самое сделали, чтобы Тимошенко под себя прогнуть.
  • +1.41 / 30
  • АУ
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
23 апр 2019 14:14:15



Я тут на УРО разместил информацию на поразмышлять, что не все так однозначно с этим запретом поставки нефтепродуктов. ))
Самое любопытное, что основным бенефициаром этого запрета на Украине станет... тарам-пам-пам... Коломойский. ))
Именно он контролирует почти всю нефтепереработку на Украине. И вот такой вот подарок к выборам Зеленского, который считается его проектом он получил от РФ. Цены просто от возможного объявления эмбарго на нефтепродукты уже взлетели. ))
При этом нефть он закупает в Азербайджане, Иране, но не в России.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
24 апр 2019 21:32:58

По-моему, это первые шаги по воспитанию приведению в чувство молодого президента, который до этого в своём, довольно успешном юмористическом шоу (и кино), в политику только играл, на этой известности (и в интересах его было заскучавшего продюсера, конечно) продвинулся (а на чём ещё? Украина безумна!) и выиграл выборы, а теперь хочет, почти не выходя из образа, свой единственный "удачный жизненный опыт" (и способ заработка, наверное) хочет втюхать и навязать соседям? Щаз. Лично я посмотрел его "предвыборно-патриотическое" по поводу Донбасса и России. Мерзость ведь явная.
 Анекдот старый вспомнился: "Сидит маленький ребёнок в коляске и отборным матом кроет всех проходящих. Все сконфуженно пробегают мимо, но одна женщина подходит: - Что же ты так ругаешься, у тебя даже зубов ещё нет! - А это (пальцем приоткрывает себе рот) х..., сто-ли?!"
По мной цитируемому. Уверен, что это не шаги плотно сидящей на наших дотациях Белоруссии, а России. Ласковый пока шлепок. Вот.
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
  ИРС ( Специалист )
23 апр 2019 15:03:30

Что-то мне нашептывает, что проМблемсы с каКчеством будет тянуться до..когда там полный запрет/звиздец
на горизонте заявлен? вот примерно столько и потребуется для борьбы с нефтяным долгоносиком..по заветам незабвенного санинспектора всея России! Ну а ежели ударными методами, да с заботой о союзнечге, то может и раньше..но ить далее потребуется продувка и прочистка всех труб и вентилей, с огромной же заботой об оном жа. 
Не иначе. 
Чтоб неповадно было. И чтобы руки загребущие не удумали за оставшееся время создавать запасец ни протошумерам, ни ляхам.  
  • +2.44 / 44
  • АУ