Большой передел мира
246,499,573 499,906
 

  Александр_С ( Практикант )
24 апр 2019 08:28:24

Лидеры Конгресса США запросили Google о базе данных по отслеживанию телефонов

новая дискуссия Новость  318

Источник

ЦитатаВашингтон (Reuters) - ведущие законодатели США во вторник написали исполнительному директору Google, выражая обеспокоенность сообщениями о массивной базе данных, известной как Sensorvault, которая якобы содержит точную информацию о местоположении потребителей от сотен миллионов устройств.
Письмо демократов и республиканцев от Комитета по энергетике и коммерции Палаты представителей США на имя генерального директора Сундара Пичая просит провести брифинг и дать ответы на вопрос о том, как эта информация используется и передается, ссылаясь на отчет New York Times о том, что база данных включает почти каждого потребителя с мобильным устройством Android, в некоторых случаях хранящим информацию, относящуюся начиная с 2009 года.
....
Они также спросили Google, собирается ли информация от потребителей, которые попросили, чтобы их данные не передавались, и попросили, чтобы их информировали о любых третьих сторонах, кроме правоохранительных органов, при наличии доступа к данным о местоположении. Google, Facebook, Twitter и другие бесплатные онлайн-сервисы полагаются на рекламу для получения дохода и используют данные, собранные на пользователях, для более эффективного таргетирования этих объявлений.


Для, кто не в теме. Недавно выяснилось, что Гугл (привет "корпорации добра") собирала данные обо всех передвижениях пользователей Андроид и хранила это в базе данных начиная с 2009. Стало известно, что по крайней мере полиция стала более-менее активно пользоваться этими данными для раскрытия преступлений, сначала запрашивая все телефоны, которые находились в окрестностях места преступлений, потом из этого множества выбирались подозреваемые и полиция запрашивала данные по передвижению везде уже конкретных телефонов (подразумевая людей, которым они принадлежат). На основании этого строились доказательства в суде. Уже известны случаи, когда осудили не тех. Так это - простая полиция. Понятно, что для спецслужб это вообще ценнейшая информация, тем более, что работает по всему миру.
Отредактировано: Александр_С - 24 апр 2019 08:30:26
  • +1.41 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!